Перейти к содержанию

Виктор Горд


monty python

Рекомендуемые сообщения

Представьте себе, что подросток пятнадцати лет называет вас, взрослого человека, полагающего себя состоявшимся, неудачником. Нет, он не шутит, он считает, что с его помощью вы также можете стать успешным человеком. Подростковая резкость граничащая с хамством и уверенность взрослого человека. Это — Виктор Горд, мальчик со взрослым голосом. Он уверяет, что в 15 лет он вполне успешно руководит собственной компанией и его годовой доход составляет 196000$.

2.jpg

_________________________________________________________________________________________________________________________

Меня зовут Виктор, мне 15 лет и я хочу сделать тебя лучше. Прочитав первое предложение, лузеры закроют страницу. Они так и умрут неудачниками, потому что судят о людях по возрасту. Но мне они не нужны. Мне нужен ТЫ — смотрящий вглубь, готовый заинтересоваться и читать дальше, готовый воспринимать и действовать. Мне 15 лет и я не смогу научить тебя правильно бриться. Мне 15 лет и я знаю, как СЛАБЫЙ МОЖЕТ ПОБЕЖДАТЬ СИЛЬНЫХ. Человеческий ребенок — самое слабое существо в мире. У него нет зубов и когтей, как у зверёнышей. У него нет паспорта и денег, как у взрослого человека. При всем при этом, я за 2 года смог достичь того, чего большинство окружающих не достигнут никогда. Я начал работать над собой в 12 лет и за 3 года создал свой бизнес с нуля. ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО КАК? Жди продолжения!

_________________________________________________________________________________________________________________________

Просто демотиватор на него увидел в ветке юмор, поискал инфу о нем и стало интересно, этот парень-гений реально есть или это пиар-акция тренингов?

http://gord.com.ua/(его блог)

Ссылка на комментарий

в силу возраста, практически нереально руководить компанией, только через тех людей, которым есть 18 и больше, а, простите, взрослый человек, через которого делаются все документы и договора, не воспользуется возможностью забрать компанию себе и не отваливать кусок этому "гению" ? Ну конечно у него могут быть покровители и т.д))) В этом случае проще )))

А вообще текст написан со знанием псиохологии)) Только я сомневаюсь что он сам писал)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего действительно это пиар акция какой-то тренинговой конторы..

На сайте канеш жееесть.. Кружки, плакаты, рингтоны даже.

Тоже интересно что за компания у него..

Ссылка на комментарий

Вступление: "явление Горда народу".

Примерно в 20 часов 6 марта 2009 года в рунете был замечен новый медиавирус - Виктор Горд. Суть вируса - пятнадцатилетний украинский мальчик ведет бизнес-тренинги, которые и рекламирует в своем блоге http://gord.com.ua

Виктор Горд собственной персоной

В поддержку вируса (или, возможно, как основной его носитель) запущено вирусное видео

Если бы не возраст автора - сайт был бы абсолютно стандартным и непримечательным блогом очередного бизнес-тренера: биография, тренинги, литература, отзывы и много-много громких слов. По утверждениям автора - он - самый молодой генеральный директор в мире, по совместительству самый молодой муж (женился в 14) и самый молодой отчим (его жене 20 лет и у нее уже есть ребенок). Кроме того, он зарабатывает $96000 в год (см. картинку, кликабельна) на бизнесе, связанном с торговлей банковским оборудованием и пшеницей.

Своего успеха Виктор добился благодаря "своим правилам". Первое из которых - "Виктор Горд - Гений". Кроме того, своим ученикам он рекомендует учить турецкий, читать макиавелли и геббельса.

Даже если не вдаваться в подробности и не вспоминать, что всякого рода тренеры обычно ничего из себя не представляют в той области, в которой они тренируют (пикап-тренеры - не умеют соблазнять девушек, тренеры по прямым продажам - продавать, бизнес-тренеры - соответственно строить бизнес), даже в таком случае заявления Виктора выглядят более чем сенсационно и с претензией.

Почему это вирус?

1) Время появления. Самое верное время для посева любых вирусов именно вечер пятницы.

2) Огромная вирусоемкость персонажа. Как известно, в рунете частыми объектами насмешек и нападок являются люди с ФГМ, а так же школьники и люди с завышенным ЧСВ. Если у небезызвестного Антона Уральского был ярко выраженный ФГМ, то Виктор идеально подходит под две последние категории

3) Видео. То что оно постановочное, "секретарша" откровенно и плохо играет, а сам Виктор не попадает обветренными губами в собственную басовитую озвучку - видно невооруженным глазом.

4) Фото. На сайте выложено четыре фотографии Виктора в высоком разрешении. Могу поручиться, что к воскресенью на них уже будет сделано пол сотни фотожаб. А это тоже отличное средство распространения вируса.

5) Посев. Впервые блог Виктора Горда был замечен на http://korrespondent.net/ а затем быстро был процитирован в Лепрозории и в бложеке Упячки. Эти площадки довольно часто используются для запуска медиавирусов.

UPD: кроме того, он появился в ЖЖ alex_levitas'a, ЖЖ fritzmorgen'a + его комметнариями посеяли в посты топовых блоггеров - к tema, unabomber и еще нескольким

6) Нестыковки по времени. В подписи к основному блогу Виктора Горда - http://gord.com.ua он датируется 2006-2009 годами. В нем есть пост якобы от 2007 года, в котором Виктор предрекает наступление финансового кризиса в 2008 году. При этом сам домен http://gord.com.ua зарегистрирован значительно позже 2007 года. Те же самые записи повторяются в ЖЖ Виктора - http://yagord.livejournal.com однако тот был зарегистрирован только 2 февраля 2009 года. В комментариях Виктор объяснил это тем, что он мол, скопировал сообщения из своего дневника на blogger.com, однако на сервисе не обнаружилось ни таких постов ни такого юзера

Выводы

Виктор Горд - это вирус. Кто его сделал и что таким образом продвигается - пока не ясно, но я уверен, что ближайшие две недели рунет будет обсуждать именно его.

Ну а если Виктор действительно существует, торгует банковским оборудованием и говорит басом, а секретарша его сидит на синем резиновом шарике - я съем свою шляпу.

Куплю и съем.

http://www.whiterabbits.ru/post/viktor-gord-analiz-mediavirusa.aspx

Ссылка на комментарий
так приобретаеся популярность)) надо тоже на демотиваторах свою фотку разместить с текстом "вы все лохи, а он царь"

:pactalom: ваще мощная идея)

SanCheZ это инфа какого года? просто вся самая фишка что сайту то уже 3 года, а он все еще держится...

Ссылка на комментарий

Вполне реально руководить кампанией в 15 лет. Все же написано: "Начал в 12 за три года кампания". То есть я расшифрую в 12 начал у папы клянчить деньги в 15 папа купил таки кампанию!!! :=)

Ссылка на комментарий
и всё-таки не верится (в голове проносится мысль:"опять на#б...")...ну если это правда...ну что сказать.....молодец мальчонка.......

Обыкновенная разводка, дяди пропеарили мальчика, одели, сфотографировали, чтобы бежали на тренинги к ним+ попутно мальчик обливает говном своих конкурентов.

Ссылка на комментарий
А жену его 20-летнюю тоже ублажают взрослые дяди-хозяева?

Ты лично знаком с его женой?

Блин ну что текст разобрать по пунктам? Чистая разводиловка, расчет на психологию...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...