Перейти к содержанию

[Film] Король и шут | The King and the Clown | 2005 | DVDRip


Рекомендуемые сообщения


Король и шут | The King and the Clown

poster_9171119eacf65a5a106523463cc2e67b_thumb.jpg


Год выпуска: 2005

Страна: Южная Корея

Жанр: драма, исторический

Продолжительность: 119 минут

Перевод: Субтитры


Режиссер: Ли Чжун Ик


В ролях:

Ли Чжун Ки (Время пса и волка, Первый снег),

Кам У Сон,

Чжин Ён Чжон


Описание: Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля.

Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая королева всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его...


Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: Dolby AC3

Видео: 640x352 23.98fps 984Kbps [Video 0]

Аудио: 48000Hz 6ch 448Kbps [Audio 1]


Новый южнокорейский фильм «Король и шут» Ли Чон Ика, стоивший около $4,5 млн., успел собрать за 10 недель демонстрации в кинотеатрах 82,6 млрд. вон ($85 млн.), став абсолютным рекордсменом в Республике Корея.

Картину посмотрели почти 12 млн. зрителей, что составляет четверть всего населения. По всей видимости, «Король и шут» станет первой в истории лентой, которая преодолеет в южнокорейском прокате рубеж $100 млн.

Это выдуманный рассказ о прошлых временах, когда в услужении короля оказались двое шутов, к одному из которых, выглядящему подобно красивой девушке, повелитель начинает испытывать любовные чувства. Однако в фильме нет каких-либо откровенных сцен - король лишь долго любуется своим шутом.

Этот фильм - адаптация корейской игры под названием "Yi" ("You"), рассказывающий историю о короле династии Чосон, влюбившегося в клоуна, посмевшего высмеивать его самого и его суд.

Фильм основывается на небольших упоминаниях в летописях династии Чосон, описывающих любимого клоуна короля.

Также фильм был выдвинут на Оскар в номинации лучший иностранный фильм от Кореи.


IMDb - 7.7/10

kinopoisk.ru - 7.821


Игра-пародия от DBSK по фильму "Король и шут"


%D1%88%D1%83%D1%821.jpg

%D1%88%D1%83%D1%823.jpg

%D1%88%D1%83%D1%824.jpg


Ссылка на комментарий
Это выдуманный рассказ о прошлых временах, когда в услужении короля оказались двое шутов, к одному из которых, выглядящему подобно красивой девушке, повелитель начинает испытывать любовные чувства. Однако в фильме нет каких-либо откровенных сцен - король лишь долго любуется своим шутом.

Ахахахахаха! Это видимо намек на Ледяной цветок

А Ли Джу Ки тут реально на девушку похож *107

Ссылка на комментарий
Ахахахахаха! Это видимо намек на Фрозен Флавэр

дааааааа..."Ледяной цветок" уже никто и никогда не забудет!!!

хахахаха!!!

А я еще не смотрела, обещала посмотреть, но чтот меня эти откровенные сцены смутили *24

Ссылка на комментарий

специфический такой фильм... правда после просмотра зауважала Ли Чжун Ки как актера

я по сравнению с ним просто самый брутальный мужчина

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

актер-то из вирджин сноу? я просто их по именам незнаю...=))

после доп. инф тоже сразу ледяной цветок вспомнила=)) хотя нет, я про него подумала еще когда тока картинку посмотрела))) а потом сразу жанр)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

как то.. такое чувство что все императоры времен Чосона были с приветом, ну или большинство), а от скабрезности нахожусь в легком эстетическом шоке *18

зы. я вообще на заре своей дорамомании думала что в Ю.Корее секса нет, как в стране Советов, ан неет))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...