Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сори что создал новую тему, но в нужной теме не отвечают, мб здесь ответят?)) Так вот у меня вопрос к нашим проффесионалам в спутниковом тв. Есть ли пушка универсальная, чтобы принимать и KU- и C-диапазоны на (блин не знаю как называется) большую сетчитую тарелку? Если есть прозьба подсказать где в У-У ее можно приобрести, заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий

сори а цену не помните, мб ща подешевле будет?)))


Есть такая пушка называется унивкрсальная, лет 10 назад покупал на барахолке, также была в продаже на рынке динамо

и как вообще она в обращении как настраивается и как показывают каналы? тонкости какие либо есть?

Ссылка на комментарий

Там два выхода к каждому присоединяете кабель для с-банд и ку-банд которые через дайсек или через переключатель 0-22kHz подключаете к ресиверу.Прописать в настройках - если дайсек то чего куда подключил, а если переключатель 22 кГц, то какая голова включается при подаче напряжения с этой частотой. По цене чтото, около 1000, не помню. Занимался таким делом давно, вполне возможно что сейчас что то модернизировалось и упростилось. Сетчатая тарелка раньше считалась не айс

Изменено пользователем Romkhai
Ссылка на комментарий

Там два выхода к каждому присоединяете кабель для с-банд и ку-банд которые через дайсек или через переключатель 0-22kHz подключаете к ресиверу.Прописать в настройках - если дайсек то чего куда подключил, а если переключатель 22 кГц, то какая голова включается при подаче напряжения с этой частотой. По цене чтото, около 1000, не помню. Занимался таким делом давно, вполне возможно что сейчас что то модернизировалось и упростилось. Сетчатая тарелка раньше считалась не айс

сори а почему сетчетая не айс?)

Ссылка на комментарий

видел такую пушку,продают в маньчжурии.НО т.к. ребята из КНР все делают очень быстро то нормально работала 1 из 5 шт.мы делали так : в большую сверху врезаешь маленькую. настроил большую ,потом крутишь маленькую,делаешь прокладки по толщине и т.п. но все равно 100% качества не добивались.Огромную роль играет геометрия тарелки.про сетчатые даже говорить не стоит!

Ссылка на комментарий

видел такую пушку,продают в маньчжурии.НО т.к. ребята из КНР все делают очень быстро то нормально работала 1 из 5 шт.мы делали так : в большую сверху врезаешь маленькую. настроил большую ,потом крутишь маленькую,делаешь прокладки по толщине и т.п. но все равно 100% качества не добивались.Огромную роль играет геометрия тарелки.про сетчатые даже говорить не стоит!

 сори а можно рисунок или чертеж, просто я так пробывал но у меня не чего не получилось. Не ловил как в с так и в ку диапозоне(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть ли пушка универсальная, чтобы принимать и KU- и C-диапазоны на (блин не знаю как называется) большую сетчитую тарелку

Если сетка, то забудь о ку диапазоне (Опыт 10 лет с сат тв)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

hammer86, какой спутник ловишь? 

Ямал 300к

Если сетка, то забудь о ку диапазоне (Опыт 10 лет с сат тв) Это факт если и поймаешь то очень плохо.рисунок отправлю позже.

да сетка(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...