Перейти к содержанию

Нужен совет по утраченному авто


Рекомендуемые сообщения

Давно продал машину по генералке. Понадеялся на нового владельца. Прошло энное количество лет. Никаких запросов, или требований оплатить штрафы, налоги я не получал.

Поэтому благополучно забыл про авто. И недавно получил уведомление от налоговой оплатить нехилые деньги + пени!!!! Я бы конечно побежал в МРЭО, и утилизировал ее нахрен. Но беда в том, что я в другом регионе, и не имею регистрации по месту нахождения, доков соответственно тоже нет на руках, даже вряд ли мне дома найдут оригинал доверенности, и отправят по почте. Может есть какя лазейка, сделать в местном МРЭО. Допустим сделать ген.доверенность на совершение юр.действий, человеку, который имеет регистрацию???

Ссылка на комментарий

Давно продал машину по генералке. Понадеялся на нового владельца. Прошло энное количество лет. Никаких запросов, или требований оплатить штрафы, налоги я не получал.

Поэтому благополучно забыл про авто. И недавно получил уведомление от налоговой оплатить нехилые деньги + пени!!!! Я бы конечно побежал в МРЭО, и утилизировал ее нахрен. Но беда в том, что я в другом регионе, и не имею регистрации по месту нахождения, доков соответственно тоже нет на руках, даже вряд ли мне дома найдут оригинал доверенности, и отправят по почте. Может есть какя лазейка, сделать в местном МРЭО. Допустим сделать ген.доверенность на совершение юр.действий, человеку, который имеет регистрацию???

 

сейчас регистрация не имеет значения, сейчас можно все сделать в любом подразделении ГИБДД России, только вот оригинал, или хотя бы копию придется найти, иначе как ты докажешь факт передачи автомобиля?

И еще, если помнишь, у какого нотариуса делал, можешь туда тоже сходить, они определенное время (не знаю сколько) хранят копии 

Ссылка на комментарий

В том то и беда, что до нотариуса не дойду. Прикинул, как вариант с утратой вместе с документами. Говорят, вроде обьяснительную пишешь, и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...