Перейти к содержанию

Le Petit Prince.


Рекомендуемые сообщения

Леонид Зорин.

"Медный закат. Прощальный монолог"

"...Юг — это детство, даже младенчество. Тайная необоримая сила выбросила меня на свет, вдруг обдала закавказским жаром, дунула солью в лицо и спину, словно напутствовала: иди!

Север — это зенит моей молодости. Север — сиянье вечернего снега. И под ногами и над головой рассыпаны золотые пуговки.

Надо спешить — в условленный час я должен быть в условленном месте. Посверкивающий покров мостовых скрипит под скользящими башмаками, морозец горячит мою кровь, вечер обещает удачу.Я переполнен ожиданием. При этом — всегда. Я просыпаюсь в какой-то непостижимой уверенности: что-то должно произойти. Жизнь должна перемениться".

Изменено пользователем musician
Ссылка на комментарий

"Незабудки.

"...Они были так обязаны друг другу, так обрадовались своей встрече, что старались отдать все хранимое в душе богатство свое как бы в каком-то соревновании: ты дал, а я больше, и опять то же с другой стороны и до тех пор, пока ни у того, ни у другого из своих запасов ничего не осталось. В таких случаях люди, отдавшие все свое другому, считают этого другого своей собственностью и этим друг друга мучают всю оставшуюся жизнь.

Но эти двое, прекрасные и свободные люди, узнав однажды, что отдали друг другу все, и больше меняться им нечем и выше расти в этом обмене им некуда, обнялись, крепко расцеловались и без слез и без слов разошлись.

Будьте же благословенны, прекрасные люди!

Пришвин.

Изменено пользователем musician
Ссылка на комментарий

Лиснянская.

* * *

Ветер дует и свет задувает,

Задувает и сердце мое.

Но не верьте мне, так не бывает!

Это нас, как табак, набивает

Время в трубку и курит ее.

И выкуривает из таможни

В синий воздух родных и друзей.

С каждым часом на сердце тревожней,

С каждым разом мне всё невозможней

Дожидаться минуты своей.

Ветер дует и речь задувает...

Но не верьте мне, так не бывает,

Я порю несусветную чушь!

Это время, куря, затевает

Мировую миграцию душ.

Бухараев.

"Про музыку".

"...Моцарт, одна память о котором заставляет меня примириться с белым светом и его несправедливостью... Дивные движенья души – дивное чувство многосложной гармонии мира – дивная внешняя лёгкость, с чудесной силой в одно мгновенье переводящая радостный солнечный свет во все оттенки чистой и мудрой печали, Моцарт.

Он лежит на траве, и глядит в голубое солнечное небо, и тотчас видит за ним звёздную бездну, кромешный мрак, населённый лишь милостивым мерцаньем одиноких созвездий. Это знание истины чистой печалью, намеком и откровеньем звучит в самых лёгких и беспечных его твореньях, и потому в истинности своей они совершенно необъяснимы, – разве только слезою, источенной слезой нечаянного благодаренья, застающей человека врасплох во многих обязанностях существованья.

Mozart - Piano Concerto No.21 Andante.

"

Ссылка на комментарий

Бухараев.

"Про музыку".

"...Моцарт, одна память о котором заставляет меня примириться с белым светом и его несправедливостью... Дивные движенья души – дивное чувство многосложной гармонии мира – дивная внешняя лёгкость, с чудесной силой в одно мгновенье переводящая радостный солнечный свет во все оттенки чистой и мудрой печали, Моцарт.

Он лежит на траве, и глядит в голубое солнечное небо, и тотчас видит за ним звёздную бездну, кромешный мрак, населённый лишь милостивым мерцаньем одиноких созвездий. Это знание истины чистой печалью, намеком и откровеньем звучит в самых лёгких и беспечных его твореньях, и потому в истинности своей они совершенно необъяснимы, – разве только слезою, источенной слезой нечаянного благодаренья, застающей человека врасплох во многих обязанностях существованья.

Mozart - Piano Concerto No.21 Andante.

"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...