Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи гитаристы, помогите решить проблему: после смены струн акустика стала дребезжать на 8ом ладу, причём только первая струна. С чем может быть связано?
Возможно проблема в пальцах)))))))))

Шучу))) может нижний порожек виноват, у меня на ямахе он поисточился 1-я и 2-я ладить стали))) я новый прямой купил, струны стало тяжелее чуток зажимать - взял и ножиком варварски вырезвал пазы под струны чтоб везде на 12 ладу растояние до струны было 2,5 мм, ниче нигде не ладит, зажимать легче чем на эл-гитаре.

Ссылка на комментарий

Кварти́рник — концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию. Создаётся непринуждённая обстановка, стирающая границы между выступающим и зрителем. Также на квартирниках могут устраиваться так называемые «джемы», когда собирается несколько музыкантов, которые импровизируют на заданную музыкальную тему. Существуют и поэтические квартирники, на которых поэты могут рассказать аудитории свои стихи, стихи других авторов, высказать своё мнение по поводу услышанного или прочитанного ранее.

Квартирники давали такие известные музыканты русского рока, как Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук и др.

Квартирники были распространены в СССР до конца 1980-х годов, когда некоторые музыканты и рок-группы не могли официально давать публичные выступления, из-за конфликта с культурной политикой СССР. В правление Л. Брежнева к квартирникам относились терпимо, и если органы власти узнавали о них, как правило, ограничивались устным выговором. Однако в 1983—1985, по инициативе К. У. Черненко, выступление на таких самодеятельных концертах было приравнено к предпринимательской деятельности, нарушающей монополию компании Росконцерт, и грозило санкциями вплоть до тюремного заключения. [1] [2]

Если квартирники в СССР проводились вследствие политики запрета, отсутствия возможности выступлений для музыкантов, то интерес к современным квартирникам обусловлен в первую очередь определённой эксклюзивностью и экзотичностью. Квартирник является отличной проверкой музыканта на звёздность, показывает, насколько музыкант интересен как человек. Во время квартирника музыкант не может спрятаться за аранжировку, за коллегу музыканта, не может спрятаться в гримёрке.

В 1990-х годах «квартирник» пережил новую популярность. Квартирники давали и дают Михаил Башаков, «Зимовье зверей», Кирилл Комаров, Найк Борзов, Юта, Умка, Кошка Сашка, Александр Чернецкий, Захар Май, Сергей Бабкин, Илья Сёмкин и др. Сейчас это движение развивается всё больше. Квартирники устраиваются во многих городах России (Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Калининград, Коломна и др.) и Украины (Киев, Харьков, Славянск, Артёмовск).

Квартирник... главное здесь исполнитель (желательно известный)

если ты скажешь: "Айда народ у меня на хате в субботу квартирник устроим, вино, закусь и гитары - несите все с собой, че петь на месте придумаем" это будет не квартирник, но желающих будет много, хоть кастинг проводи))) Но если ты договоришься с одной или двумя местными группами дать квартирник у тебя дома и позовешь своих друзей - это будет интересно

Cсылки на некоторые местные группы можно посмотреть в теме на Улановке или на сайте концертного агентстваNeo Music PROMOTION (Внешка)

Но если ты имел ввиду первое, есть два варианта:

1. Собраться у тебя на квартире поиграть)))) как я говорил желающих будет много

2. Найти здесь единомышленников на сб или вс собраться поиграть и... окупировать какое-нибудь маленькое кафе где народу днем вообще не бывает, либо арендовать за очень дешево помещение, неважно где лишь бы дешево.

Ссылка на комментарий
Собраться у тебя на квартире поиграть))))

вот я имел ввиду это. И цель не просто поиграть, а узнать каких-нибудь новых исполнителей и самим признакомиться)...

только проблема в том, что квартиры свободной нету. так что...я пишу сюда в надежде, что кто-нибудь заинтересуется и предложит)

Ссылка на комментарий

Братья музыканты нужны вокансии :Ударник ,Басист , гитарист, можно клавишную , можно и скрипку и в таком духе!!!)))Ещё парни помогите начинающей группе кто сможет .подскажите , посоветуйте))опыт принципы есть , но учиться не когда не вредно.....хочу собрать сплочённую команду , чтоб все всё делали , а не как всегда человека 2 стараються ,а остальным [ой]!!!Хочу играть в стиле Neversmile , можно и Дёргать!!!!В общем ориентировачно стиль альтернативка ))))приветствуется почти все стили.....Еще музыканты должны быть ответственными и умеющими и со своим инструментом!!!!)))НЕ ЛЕНИТЕСЬ ОТЗЫВАЙТЕСЬ РАССМОТРЮ ВСЁ!!!!!!ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ))))

Ссылка на комментарий
найди порожек об который бздянькает струна и сточи его напильником. я так делаю.

а когда сточишь будет бзякать об другой... опасное это дело стачивать.. нужен опыт некоторый))

Ссылка на комментарий
Preston

это называется порожек)

найди порожек об который бздянькает струна и сточи его напильником. я так делаю.

что ты имеешь ввиду под словом порожек? их всего два, и точить их нельзя. скорей всего он говорит про лады.

Ссылка на комментарий

olegsus

ну иногда ладами называют пространство между металлическими перегородками(которые по сути и есть лады), а эти перегородки - порожками

Ссылка на комментарий

Preston сними струны, поставь ребром на лады железную линейку, все лады должны быть одинаковой высоты, если нет , то обмотай небольшой брусок(обяз. ровный)) мелкой шкуркой и потихоньку стачивай выступающий лад.

Ссылка на комментарий

Haku-Jin

Я уже понял)

Speedo

Да вот как раз в том то и дело, что у меня не выступает, а наоборот ямка.

Кстати, шкурка хорошая идея, от нее порожек будет более мягким, а то я попробывал напильником и эффекту 0( видно не совсем гладко получилось.

Ссылка на комментарий

ПОРОЖЕК, ЕСТЬ ПОРОЖЕК. каково хуя вы его стачиваете? вообще то точат лады! один мудак обозвал лады порожкам теперь и будут так думать некоторые выше

Ссылка на комментарий
один мудак обозвал лады порожкам

хм...давай выбирать выражение...у меня конечно по классу гитары нету муз. образования, но я говорю как знаю.

Ссылка на комментарий

да тут у многих нет муз образования, но ведь люди-то разбираются!!! Если нужен порожек - сходи купи!!!(20р стоит)

А что п не ладила надо просто прогиб грифа регулировать... Нахрен стоко геморроя?

Ссылка на комментарий

Люди вы че гоните? не знает человек и ладно. ему помоему уже объяснили а вы все пишите и пишите...Preston напильником лады?!? ужОс) Ваван как я понял гриф ровный, прост лады по разному вбиты и обработаны!

Ссылка на комментарий

Там анкер должен быть, берешь шестигранник: если нужно прогнуть - по часовой стрелке ключ, ослабить - против.

Speedo да прост ладит из-за того что гриф ослаблен=) наверно всё ровно

Добавлено спустя 34 секунды:

Люди, никому электрогитара не нужна? В ЛС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...