Перейти к содержанию
  • 0

Помогите! Нужен старый бабинный, катушечный магнитофон


olekma

Вопрос

Помогите! У кого есть старый катушечный магнитофон, в рабочем состоянии? Или возможно, кто то может отремонтировать такой? А возможно, кто то предложит другой вариант, где можно прослушать магнитафонные записи на бабинах и записать их на компьютер?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

olekma, приезжайте к в детско-юношескую библиотеку - Ключевская, 23"А", 18 квартал.

Наши специалисты, я уверена, помогут.

Перезаписи мы делаем, для сохранения фонда, опыт есть.

Контактный телефон - 43-10-17

Ссылка на комментарий
  • 0

Ламповый поди еще?

Там как раз все просто, открыть крышку, включить и через несколько минут посмотреть все-ли лампы горят, дальше уж дело техники.

Лампы в радиодеталях можно купить/заказать

Ссылка на комментарий
  • 0

Лампы то распространённые но вот если и плёнка тех же лет что и катушечник то от неё толку мало.Продайте кому нибудь кто занимается восстановлением старой аппаратуры,под копите до 4000-5000р. и купите Олимп,хотя если вы этим не увлекаетесь то и не надо деньги тратить.


Забыл,индикатор 6е1п в городе не замечен в магазинах.На работу он и не влияет если что.

Ссылка на комментарий
  • 0

ох господи гдеж вы его отрыли

что именно не работает 

Да не рыла, стоял и ждал своей участи, вроде работал, а тут не включился просто. Электричество кончилось))

Ламповый поди еще?

Там как раз все просто, открыть крышку, включить и через несколько минут посмотреть все-ли лампы горят, дальше уж дело техники.

Лампы в радиодеталях можно купить/заказать

Про вот это не знаю, про открыть крышку, мысль была, видимо так и сделаю, хотя, если бы это сделал мастер, было бы лучше, конечно)))

не проще вбить в поиск музыка 60-70-х  

Да музыка то не нужна, нужны записи с семейного архива. Раньше технической возможности не было.

Можно,но вот оцифровки с катушечных магнитофонов я не видел,а вот с винила на валом и на разной аппаратуре.

в этом и проблема, хоть бы проверить сами записи, есть ли вообще смысл?

Ссылка на комментарий
  • 0

Жаль помочь не могу, была Илеть 110 да только один унч с бп остался.А спросите antonfff666 может он поможет.

А как его найти?

А как его найти?

Всё нашла, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0
Да музыка то не нужна, нужны записи с семейного архива. Раньше технической возможности не было.

застольные песни что ли 

может запись допроса ?

 

технической возможности для чего ?

Ссылка на комментарий
  • 0

застольные песни что ли 

может запись допроса ?

 

технической возможности для чего ?

Оочень смешно, особенно про допрос. Возможностей для оцифровки

Ссылка на комментарий
  • 0

хорошо, какой семейный архив может быть на магнитной ленте

вернее что в нем ?

ахи охи ? что то я не пойму 

 

второе, если возможность есть, так в чем дело ?

 

по моему вам нужно замуж или просто нужен мужик, чтоб выкинул антиквариат на помойку 

Ссылка на комментарий
  • 0

хорошо, какой семейный архив может быть на магнитной ленте

вернее что в нем ?

ахи охи ? что то я не пойму 

 

второе, если возможность есть, так в чем дело ?

 

по моему вам нужно замуж или просто нужен мужик, чтоб выкинул антиквариат на помойку 

Молодой человек, вы вообще о чем? Если вы не можете помочь, зачем ВАМ что то понимать и здесь писать гадости, и всякую нелепость?

 

по моему вам нужно замуж или просто нужен мужик, чтоб выкинул антиквариат на помойку 

 а с антиквариатом, я как-нибудь сама разберусь

Ссылка на комментарий
  • 0

Sabon, вывезти на помойку люди всегда найдутся а вот дельным советом помочь единицы и вы не среди них .

olekma, Антон не помог?  

Ссылка на комментарий
  • 0

Sabon, вывезти на помойку люди всегда найдутся а вот дельным советом помочь единицы и вы не среди них .

olekma, Антон не помог?

Он молчит, к сожалению, наверно занят
Ссылка на комментарий
  • 0

Могу оцифровать ваши бобины, НО боюсь что там мало что хорошего (в смысле качества звука) может сохраниться. Они (пленки) при посредственном хранении лет так через 5-7 приходят в негодность. Проще простого размагничиваются.

Ссылка на комментарий
  • 0

хорошо, какой семейный архив может быть на магнитной ленте

вернее что в нем ?

ахи охи ? что то я не пойму

второе, если возможность есть, так в чем дело ?

по моему вам нужно замуж или просто нужен мужик, чтоб выкинул антиквариат на помойку

[/quote

я нормально воспринимаю, не надо просто так писать, тем более в общем чате и девушке

Изменено пользователем olekma
Ссылка на комментарий
  • 0

olekma, приезжайте к в детско-юношескую библиотеку - Ключевская, 23"А", 18 квартал.

Наши специалисты, я уверена, помогут.

Перезаписи мы делаем, для сохранения фонда, опыт есть.

Контактный телефон - 43-10-17

спасибо большое

значит в точку

вы не правы и не знаете о чём говорите, и закончим на этом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...