Перейти к содержанию

VPN+LAN как поделить скорость


Рекомендуемые сообщения

Проблема такова - стоит у меня анлим 2мб. по локалке 2 компа, соединил еще и свой дом через VPN(ну скорость хорошая че домой не затащить). Теперь не как не могу поделить скорость чтобы домой ушел 1 метр и на работе остался 1 метр. Всякие программы типа UserGate и т.д. не помогли так как VPN. Может кто подскажет как это все замостырить. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Проблема такова - стоит у меня анлим 2мб. по локалке 2 компа, соединил еще и свой дом через VPN(ну скорость хорошая че домой не затащить). Теперь не как не могу поделить скорость чтобы домой ушел 1 метр и на работе остался 1 метр. Всякие программы типа UserGate и т.д. не помогли так как VPN. Может кто подскажет как это все замостырить. Заранее спасибо!!!

ОС? VPN на чем построен?

Ссылка на комментарий
Проблема такова - стоит у меня анлим 2мб. по локалке 2 компа, соединил еще и свой дом через VPN(ну скорость хорошая че домой не затащить). Теперь не как не могу поделить скорость чтобы домой ушел 1 метр и на работе остался 1 метр. Всякие программы типа UserGate и т.д. не помогли так как VPN. Может кто подскажет как это все замостырить. Заранее спасибо!!!

ОС? VPN на чем построен?

WinXP Kerio ставил зае**ся настраивать не че не могу сделать

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

bandwidth controller pro, если дело на винде

ссылка на дистр есть на ru-board.com

програма хоть и нормальная но... как сделать чтобы VPN урезать?(напоминаю с моего компа стоит VPN-сервак)...

Ссылка на комментарий
WinXP Kerio ставил зае**ся настраивать не че не могу сделать

Поставить FreeBSD+mpd+ipfw+pipe и не парится :yes: . Здесь посмотри http://www.lissyara.su/?id=1680, для начала.Там же в принципе,найдеш и про шейпирование.

Ссылка на комментарий
ermak86

А на линуксе такоеже можно?

С линуксом особо не знаком , но думаю в iptables тоже шейпер должен быть, а вместо mpd посмотреть можно на OpenVPN.

Ссылка на комментарий

abibas

vpn присваивает определенный адрес - его и ограничивай в правилах bandwidth controller pro

аналогично создай ограничающее правило, где исходящий адрес - второй комп

Ссылка на комментарий

Ситауция поменялась кардианально!

Я поставил Traffic Inspector, настроил раздачу по ЛАН, осталось только настроить ВПН соединение.

ВПН клиент не может подключится к нашему ВПН серверу с ошибкой 800

как правильно настроить в Траффик инспекторе доступ к ВПН клиентам на наш ВПН сервер

Ниже приводим ожидаемую топологию нашего соединения

net_vpn.jpg

З.Ы. ОС WINXP

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...