Перейти к содержанию

Религия и психология


Рекомендуемые сообщения

Психологии около 150 лет С открытия психологической лаболатории Вунда в 1884 г и по сравнению с Буддизмом который напиминает мудрого взрослым человеком психология напоминаем малое неразумное дитя!!Самая лучшая психотерапия -это знание своей изначальной природы а не двойственные концепции субьект- обьектных отношений развивая двойственность и обусловленность психологических теорий.Развод на бабки причем большие и без результата!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Психологии около 150 лет С открытия психологической лаболатории Вунда в 1884 г и по сравнению с Буддизмом который напиминает мудрого взрослым человеком психология напоминаем малое неразумное дитя!!Самая лучшая психотерапия -это знание своей изначальной природы а не двойственные концепции субьект- обьектных отношений развивая двойственность и обусловленность психологических теорий.Развод на бабки причем большие и без результата!

сами-то поняли что написали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Дело в том что сейчас самая лучшая психотерапия в мире - это Буддизм и знание своей изначальной природы природа Будды есть в каждом.А психология и психотерапия напоминает маленькое неразумное дитя по сравнению с Будизмом -слава Далай Ламы!Сейчас это уже давно идет понимание этого факта со стороны светил науки!

Ссылка на комментарий
Дело в том что сейчас самая лучшая психотерапия в мире - это Буддизм и знание своей изначальной природы природа Будды есть в каждом.А психология и психотерапия напоминает маленькое неразумное дитя по сравнению с Будизмом -слава Далай Ламы!Сейчас это уже давно идет понимание этого факта со стороны светил науки!

Ссылочки на светил науки, будьте любезны.

Ссылка на комментарий

На You tube наберите Далай Лама масса встреч с учеными в том числе психиатарами нейрофизиологами и тд В США уже давно выделяется много миллионные средства на исследования медитации и научные исследования в Лучших в мире ун-х !!!У нас в стране ученых стало в 2 раза меньше чем во времена СССР к сожалению и в мировых рейтингах высших уч завед мы из первой сотни в конце МГУ как Страны третьего мира.

Ссылка на комментарий

Нет.

Доказывать должен утверждающий.

Будьте любезны, ссылочки на НАУЧНЫЕ труды [а не лекции и выступления Далай-ламы], в которых утверждается, что буддизм - лучшая в мире психотерапия.

Фамилии ученых можете привести.

Жду.

Ссылка на комментарий

Слова Далай Лама это он сказал ,а не якобы утвердается , есть где я сказал можете посмотрет выступление Д Л. есть точно .Ищите и найдете я свои знания в вашу голову при всем желании не смогу передать!Просторы интернета велики и во многом вам могут помочь !Удачи!Масса великих учителей в том числе у нас на лысой горе Дацан Римпаче Багша!Представитель Далай Ламы в России Ело Римпоче сходите поинтересуйтесь учением!Нигилизм ни к чему хорошему не приводил,а негатив вас же разрушит.Иволгинский дацан можно посмотреть Итегилова, вы же живете в Буддийской республике по этому будет проще!

Ссылка на комментарий
Слова Далай Лама это он сказал ,а не якобы утвердается , есть где я сказал можете найдети..Ищите и найдете я свои знания в вашу голову при всем желании не смогу передать!Просторы интернета велики и во многом вам могут помочь !Удачи!Масса великих учителей в том числе у нас на лысой горе Дацан Римпаче Багша!Представитель Далай Ламы в России Ело Римпоче сходите поинтересуйтесь учением!Нигилизм ни к чему хорошему не приводил,а негатив вас же разрушит.

Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Может хоть это вам поможет

1) Я просил ссылки на научные труды (труды ученых: психологов и психотерапевтов), а не на выступления и лекции религиозных деятелей.

2) Ну да ладно. Зайдем с другой стороны. И какова же по вашему т.н. "истинная природа человека" ("природа Будды")?

Что она из себя представляет, в чем заключается?

3) Кто такой профессор Захаров?

Ссылка на комментарий

Вам что прописные буквы Буддизма излагать Четыре благородные истины, карма, 12 звеньев взаимозависимого существования совсем тупой что ли, ищи это не мои проблемы спасибо скажи что просветил!Ну если после этого вопросы задавать будешь ...Профессор Неапалитанского ун-та

Ссылка на комментарий

Слив ?очень странный психотерапевт,раз вы счетаете слова далай Ламы за слив. Вам Лом никогда не достигнуть уровня Его Свитейшиства !А от того что кто то возможно даже врач не говорит о вашей монополии на мудрость,мудрости от этого мнения вашего Ломик ни жарко ни холодно!Замерсшая, застоявшаяся вода или вы как болото нет движения свободы!В своих умозрительных концепциях похожи на гордого упрямого барана не видещего дальше своих ограниченных концепций!А знания всегда будут востребованы, а отсутствие их у вас факт!Вам даже лень посмотреть Ю тюб Наберите Буддизм для чайников Гребенщикова Ломик это для вас!

Ссылка на комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=_RGfG3pU4Vo Так вот Римпоче был специально выбран Далай Ламой для участия в медицинских исследованиях эффектов медитации в Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина. Наши врачи ,психотерапевты и психологи даже и понятия не имеете об этом или врят ли проявляют интерес .Точно вам до Америкии как до Луны !!!
Ссылка на комментарий

николай108, ну так ответы будут, не...?

Жду ссылку на рецензируемый (реферируемый) журнал со статьей о том, что буддизм - лучшая психотерапия.

Автором может быть даже и не "светило науки".

Ссылка на комментарий

Еще раз повторю слава Далай Ламы Психология напоминаем маленького ребенка по сравнению с Буддизмом это я точно знаю смотрел на You Tube из 2 часового выступления с учеными он об этом говорил около минуты можно найти просмотрев видео правда роликов с Д.Л очень много их очень много я бы с удовольствием вам нашел чтобы вы успокоились но нет времени на это поищите пожалуйста сами .Энштейн сказал что из всех рилигий мира Будизм ближе всех к науке и никто не говорит что медицина не помогает помогает особенно при острых заболеваниях ,но ментальные проблемы не может решить .лучше знания в Буддизме своей природы ума и законов которые наука подтверждает.Симптомы снимет таблетка но ментальную суть человека не знает в отличии от опыта 2,5тысяч лет помнят Ситхарху Гуятами вспомнят ли Фрейдя ?Веть есть статистика там где применяли Фрейдизм -общество разрушалось.Это не религия даже а прагматичное знание .Люди назвали это религией, но Будда не создавал религию,он обнаружил на собственном опыте знание и даже не собирался донести в начале до людей так как знал что люди не поймут и передавал это понимая на уровне людей.Практики медитации связаны со знанием Тибетской медицыны ,китайской это не фантазии отдельных людей или сумасшедших Это знания передающиеся непрерывно от учителя ученику есть линии передать передающие переживания чел совершенно точным образом или проще сказать целая наука.Сколько философских школ даже в Буддизме ,А природа чел осталассь таже что 2000 лет назат что сейчас принцип отличий нет,И нужно быть благодарными что такия знания сохранились хоть где- то .в данном случае в Тибете вот о чем идет речь!А наука сейчас уже много стала обьяснять и соглашаться понимать и обьяснять точку зрения Буддизма!Все меняется движется и возможно не только в Америке и западе станут изучать и обьяснять феномен просветвления но у у нас в России дай бог!!!

Ссылка на комментарий

1) Далай - лама и Алик Эйнштейн как и все люди могут изрекать глупости

2) Ссылка на Эйнштейна?

3) Где и как применяли фрейдизм?

4) Вы бы хоть сначала орфографию и пунктуацию русского выучили, чтобы не писать с ошибками название религии и имя ее основателя.

5) Ответов так и не увидел

Ссылка на комментарий

Может вам обратиться в наш Институт монголоведения.Буддологии и Тибетологии СО РАН .Может вам там наши ученые что то покажут ссылки какие вам надо !1!Обратитесь к нашим местным ученым у них этого что вам надо ВАЛОМ!!

Взять к примеру Атлас Тибетской медицыны который обьездил наверное уже весь мир!

Ссылка на комментарий
Может вам обратиться в наш Институт монголоведения.Буддологии и Тибетологии СО РАН .Может вам там наши ученые что то покажут ссылки какие вам надо !1!Обратитесь к нашим местным ученым у них этого что вам надо ВАЛОМ!!

Взять к примеру Атлас Тибетской медицыны который обьездил наверное уже весь мир!

Так то, что буддизм - лучшая психотерапия утверждаете вы, а не ученые. Вот и отвечайте за свои слова - приводите доказательства, ссылки.

Ссылка на комментарий

Ссылка на Лурята Нобелевской премии Альберта Энштейна я уже дал слушайте аудио книгу в начале ее есть .

Встреча с Японскими учеными

Нобелевские премии глупым людям не дают. а то скорее Вас за глупого чел могут принять

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

западная психология по сравнению с Буддийской наукой на 22мин 50сек нашел!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Лоханулся ты Ломик по полной программе.Я же говорил гордыня и нигилизм ни к чему хорошему не приводит, а еще врач наверное да?

Ссылка на комментарий

Гыгыгы, насмешил.

1) "Наша планета возникла из тонкой энергии... Жидкое растворяется в энерги... Если буддийские представления о мире на стыкуются с научными данными - то это не страшно" - этими словами Далай-ламы все сказано.

2) "Западная психология по сравнению с древнеиндийской психологией находится на самом начальном этапе познания".

Ну вот и докажи мне эти слова Далай-ламы.

Приведи мне какие - нибудь научные достижения древнеиндийской психологии.

3) Если ты не знал, то я тебя просвещу - Далай-лама получил нобелевскую премию МИРА, а не премию за достижения в сфере науки (в области науки)

Ссылка на комментарий

Проиграл и не признаешь ?Ты же заболеешь сам себя и будешь нейролептиками лечить!и гипнозом!только умоляю без Фрейда иначе дедушка Фрейд в гробу перевернется!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...