Перейти к содержанию

Маты и нецензурная брань в фильмах. Необходимо вводить требования.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вести дополнительное поле при раздаче фильма: маты и нецензурная брань.

Основание простое - скачал фильмец, по описанию интригующий, а вот те раз решили посмотреть, а там мат на мате. А если бы я с родителями смотрел или с ребенком? Считаю это необходимое поле.

Бывает так, что раздающий не знает о наличии матов внутри фильма, тогда для этого поля он выбирает значение "не знаю".

Ссылка на комментарий

Было бы не плохо. Самого много раз родители наказывали за то что в фильме, который я смотрю, прозвучал мат. Мне кажется, с пастельными сценами надо так же сделать.

Ссылка на комментарий
Было бы не плохо. Самого много раз родители наказывали за то что в фильме, который я смотрю, прозвучал мат. Мне кажется, с пастельными сценами надо так же сделать.

Тогда большую часть фильмов можно туда загнать, хах :D

Ссылка на комментарий
Без сарказма, пожалуйста.

Это и слух режет и для других неприятно.

А если серьезно, то будет трудно найти такие фильмы чтоб без мата и без постельных сцен.

Нынче они на расхват эти фильмы.

Может только фильмы про животный мир или док. фильмы.

А ещё классические фильмы.

В эту категорию попадают.

Ссылка на комментарий

В релизах фильмов вводятся ограничение по возрасту, внизу красным шрифтом об этом написано. Вводить дополнительно еще спец. поля нецелесообразно. Многие фильмы содержат или мат, или пост. сцену. Если есть на релизе ограничение, то не скачивайте его)

Ссылка на комментарий

Смотря какие фильмы вы скачиваете, почти ни разу не слыхал, чтобы была нецензурная брань в кино, кроме российских боевиков, 9 рота, бумер...итд, в гоблинских переводах есть, ну а так, вы или приведите примеры какого рода мат, или не качайте! Все оч просто!

Ссылка на комментарий

обычно пишут: осторожно, ненормативная лексика =) как обязательное поле не согласен, но указывать надо, если такое имеется

Ссылка на комментарий
почти ни разу не слыхал

Посмотри фильмы с оригинальной дорожкой. Удивишься, сколько там выражений проскальзывает. А на русский это обычно переводят как "О, боже мой!".

Ссылка на комментарий

D_Master

Ну и??? Это же оригинальная дорожка! Во время просмотра да же если и проскользнёт где нибудь и мат забугорный навряд ли его кто то из рядом присутствующих заметит. В принципе, не так уж и трудно во время оформления написать присутствуют маты, но если просто в фильме разок проскользнёт для логической связки, а в оформлении буит "Осторожно маты" может впечатление немного испортица, будут возникать вопросы, качать или нет, я считаю что просто ограничение по возрасту писать надо и всё.

Ссылка на комментарий
Самого много раз родители наказывали за то что в фильме, который я смотрю, прозвучал мат.
Ну это совсем глупо... вы лишь зритель, а не сценарист. За что вас наказывать... ;)

К тому же сейчас в фильмах матов почти нет... Таких слов, которые можно услышать, выйдя на улицу, в кино я ни разу не слышал.

Тема бесполезна... мой совет: Смотрите мультфильмы. :)

Ссылка на комментарий
Самого много раз родители наказывали за то что в фильме, который я смотрю, прозвучал мат.
Ну это совсем глупо... вы лишь зритель, а не сценарист. За что вас наказывать... ;)

К тому же сейчас в фильмах матов почти нет... Таких слов, которые можно услышать, выйдя на улицу, в кино я ни разу не слышал.

Тема бесполезна... мой совет: Смотрите мультфильмы. :)

+1, причем отечественнные

Ссылка на комментарий
Ну и??? Это же оригинальная дорожка!

Я к тому, что если ты

почти ни разу не слыхал, чтобы была нецензурная брань в кино
, то это не значит, что её там нет.
Ссылка на комментарий
В релизах фильмов вводятся ограничение по возрасту, внизу красным шрифтом об этом написано. Вводить дополнительно еще спец. поля нецелесообразно. Многие фильмы содержат или мат, или пост. сцену. Если есть на релизе ограничение, то не скачивайте его)

Покажите пожалуйста: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=104770 , где внизу красным шрифтом.

Фильм ничего, актеры тоже, но эти фразы:

...хуесосы, бля... охуеть (это вообще святой отец говорит)... хуета... [ой]ец...

Уж простите за употребление, но это аргументация моя и не я эти слова придумал, они есть в фильме.

Я когда говорю нецензурная брань, то так и надо понимать. Но есть еще и цензурная брань, вроде обращения к самке собаке или девушке легкого поведения. Цензурная брань иногда может быть допустима.

Я тут еще пару фильмов таких видел, где все достойное и даже бюджет, но блин, перевод хоть и профессиональный, но который смотреть неприлично, неудобно, неприятно. Вот эти три НЕ заставляют выкинуть меня в топку фильм, хотя и траф на него потрачен был и время.

Хотя в других местах приобретения фильмов меня всегда предупреждают "о сложности сценария и режиссуры", например в кинотеатре.

П.С.

Если для кого-то все еще не является убедительным тот факт, что фильмы с НЕцензурной бранью недопустимы и должны быть дополнительно оформлены, то сошлюсь на правила форума: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=12771 и скажу, что наличие таких фильмов и отсутствие предупреждения о наличие нецензурной брани является для меня оскорбительным.

Приятных будней :))

Ссылка на комментарий

Оповещение о нецензурной лексике в релизах целиком и полностью - на совести самого релизера. Просто это знак хорошего тона - предупредить о таких вещах. Обязывать, думаю, особого смысла нет. Хотя если проблема действительно так распространена, стоит подумать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...