Перейти к содержанию

genabakl

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент genabakl

  1. Добрый день! С лета 2019 года начал работу сайт дайв-центра "Магия глубины" по адресу https://magyaglubiny.ru/ Кроме этого, нас можно найти через 2ГИС, Яндекс, Гугл, Зун (zoon.ru)/ Мы всегда на связи. Пишите ([email protected]), звоните, подписывайтесь на рассылку. На начало 2020 года наш дайв-центр единственный в Улан-Удэ, имеющий в своем штате сертифицированного инструктора, имеющего право проводить обучение дайвингу и осуществлять ознакомительные погружения. Доверяйте только сертифицированным специалистам!
  2. продолжая тему дайвинга предлагаю посмотреть ролик, снятый во время погружений в Крыму. 2019 год. Балаклава. Погружения с дайвцентром "Правда о дайвинге" и несколько фотографий. Более детально о Крыме смотрите на моей страничке в ВК. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fclient%2Fphoto&post=223686202_74&cc_key= https://disk.yandex.ru/client/photo
  3. Недавно вернулся с открытого чемпионата по подводной фотографии на Кубок Байкала. Информацию можно посмотреть в выпуске Вестей по ссылке, а также, несколько моих фотографий и фотографий со мной.

     

    IMG_0616_1.jpg

    IMG_0635_1.jpg

    IMG_0638_2.jpg

    IMG_0651_1.jpg

    IMG_0662_1.jpg

    IMG_0664_2.jpg

    IMG_0778_1.JPG

    IMG_1122_1.JPG

    _MG_0802.jpg

    IMG_1038_1.JPG

    IMG_0628.jpg

    IMG_0636.jpg

    _MG_0695.jpg

    _MG_0722.jpg

    IMG_0474.jpg

  4. Скоро начало курсов. Успевайте записываться!!!

  5. Закончилась моя поездка на Ice Diving 2017. Организована она была иркутским дайвцентром БайкалТек. И, как всегда, прошла очень интересно. Были совершены погружения на скале Еленка, на открытых торосах и на мысе Хобой.

    Большое спасибо Татьяне Опариной и Геннадию Мисану!

    Ниже, небольшой фотоотчет о поездке.

     

    Также, напоминаю, что провожу обучение подводному плаванию по системе CMAS. Вся информация по контактам в предыдущих постах.

    С уважением,

    Геннадий

  6. Закончилась моя поездка на Ice Diving 2017. Организована она была иркутским дайвцентром БайкалТек. И, как всегда, прошла очень интересно. Были совершены погружения на скале Еленка, на открытых торосах и на мысе Хобой.

    Большое спасибо Татьяне Опариной и Геннадию Мисану!

    Ниже, небольшой фотоотчет о поездке.

     

    Также, напоминаю, что провожу обучение подводному плаванию по системе CMAS. Вся информация по контактам в предыдущих постах.

    С уважением,

    Геннадий

    _MG_0019_3.JPG

    _MG_9485_1.JPG

    _MG_9508_1.JPG

    _MG_9525_1.JPG

    _MG_9547_1.JPG

    _MG_9735_2.JPG

    _MG_9737_2.JPG

    _MG_9740_2.JPG

    _MG_9751_2.JPG

    _MG_9756_2.JPG

    _MG_9821_2.JPG

    _MG_9823_3.JPG

    _MG_9850_2.JPG

    _MG_9882_2.JPG

    _MG_9908_2.JPG

    _MG_9913_2.JPG

    _MG_9914_2.JPG

    IMG_0440.JPG

    IMG_0443.JPG

    IMG_0447.JPG

    IMG_0448.JPG

    IMG_0451.JPG

    IMG_0456.JPG

    IMG_0484.JPG

  7. В июне 2017 года в Листвянке будет проходить открытый чемпионат по подводной фотографии. Все подробности по ссылке:
  8. Всем добрый день! Несмотря на то, что довольно давно не заходил на эту страничку, занятия дайвингом для меня не прекратились и не потеряли интерес. Более того, было пройдено обучение, сданы экзамены и, в настоящий момент, получен статус "инструктор CMAS". И, примерно с апреля месяца, планирую начать обучение всех желающих, от 14 лет и старше, на курсе "пловец КМАС одна звезда" (CMAS diver one star) с выдачей международного сертификата. На данном курсе рассматриваются основы теории и практики дайвинга. Курс включает в себя 4 теоретических занятия, 4 занятия в бассейне и 5 погружений в открытой воде. После прохождения обучения появляется возможность совершать погружения на глубину до 18 метров в любой точке мира в составе группы сертифицированных дайверов. Теперь жителям Улан-Удэ, тем, кому интересен дайвинг и есть желание попробовать себя в этом виде спорта и отдыха и пройти обучение, нет необходимости ехать для этого в другой регион. Нет необходимости тратить дополнительные деньги на дорогу и проживание. Задавайте вопросы: пишите здесь, звоните (+79148434768) или напишите в почту ([email protected]) - обсудим все моменты. С уважением, Геннадий
  9. Удачный день! Нашел интересное место для погружений недалеко от Гремячинска. Довольно широкий шлейф с хорошим и удобным, даже в волну, входом и выходом из воды. Шлейф тянется метров 30 на глубине 3-3,5 м. Затем пологий песчаный склон с гигантскими валунами градусов по 45, уходящий во тьму. Затем, повернув параллельно берегу (примерно на 25-27 метрах), выходишь на вертикальную стенку с живописными скалами. "Зеленой гадости" немного. Глубже 10 метров практически не попадается. Местами на скалах одиночные кусты байкальской губки (не зараженные, но, к сожалению "не сады"). В общем место требует дополнительного изучения. Видимость была не очень (метров 5), но Байкал есть Байкал - не всегда угадаешь. Вода: на шлейфе +9-10 гр., на глубине +4 гр.

    Приглашаю всех желающих к совместному исследованию.

     

  10. Про технический дайвинг на Байкале http://www.baikaldiving.ru/article/detail.php?ID=409
  11. Завтра, 19.07.2014, состоится поездка на нырялку в район г. Бабушкин. Цель - разведка нового дайв-сайта. Планируется 1 дайв. Желающим присоединиться - звоните 89148434768. Сбор, ориентировочно в 11-00 - 11-30. Место сбора уточним по телефону.
  12. Вот лето уже в самом разгаре. Вслед за подледной нырялкой была поездка в Таиланд, также, с отличной нырялкой и продолжение поездок на Байкал. Из последней поездки в Листвянку вернулся, буквально, накануне. Пара фотографий из этой поездки ниже. А фотки из поездки в Таиланд можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/genabakl/album/159140/ Присоединяйтесь!!!
  13. В первых числах марта (с 01 по 04 марта) состоялся заезд первой группы на подледный дайвинг на о. Ольхон (оз. Байкал). Ежегодная поездка организована иркутским дайвцентром БайкалТек. Участвовали дайверы из Москвы, Владимира, Иркутска, Улан-Удэ и республики Беларусь. Вот несколько фотографий из этой поездки Более подробно можно посмотреть на моей страничке в Яндексе по ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/genabakl/album/157529/ А по следующей ссылке можно посмотреть видео, снятое во время заезда второй группы:
  14. Спасибо за интерес к теме. Думаю, что сперва все-таки стоит попробовать, а потом уже и решать для себя: будешь заниматься или нет? А если будешь, то где, в теплых морях или в холодной воде? А отсюда и сложится необходимый комплект (и цена, соответственно). Стоимость пробного погружения и стоимость начального обучения на курсе OWD в дайв-центре БайкалТек есть на их сайте (ссылочку на него я выложил ранее). Добавлено спустя 11 минут: Класс! Заглядывайте на этот форум и на форум сайта "Под водой" (у меня на него ссылочка есть). Там, как начнется сезон, будем выкладывать планы поездок. Будем на связи. Добавлено спустя 25 минут 34 секунды: Согласен, удовольствие не дешевое, но не дороже горных лыж, к примеру. Максимально разрешенная глубина для рекреационного (любительского) дайвинга - 40 метров (после прохождения соответствующих курсов). Погружения ниже 40 относятся к другому типу дайвинга - техническому. Там, соответственно, требования к оборудованию и экипировки в целом совершенно другие. Но и в этом случае менять раз в год оборудование не имеет смысла. Ваш знакомый, наверное, просто находится в постоянном поиске чего-то нового и постоянное обновление оборудования может быть его хобби. А про "список расходов..." - посмотрите в интернете, в т.ч. и по ссылкам, что я выкладывал в этом форуме. Информации предостаточно. Мне бы такие возможности, как у Вашего знакомого - ежегодно обновляться по 150 т.р. А то, вот "прилипают к стенке" :) Добавлено спустя 7 минут 4 секунды: Выкладываю пару фотографий из январской поездки в Листвянку. Температура воздуха - 20 гр. Температура воды +2 гр.
  15. Предлагаю посмотреть анонс фильма "По ту сторону льда" ,премьера которого состоялась сегодня 25 января на фестивале "Первозданная Россия" в Центральном доме художника (Москва). Съемки фильма проходили, в том числе, во время ледового дайвинг-джип сафари (ICE diving) в марте 2013 г. (о. Ольхон). Было просто супер!!!
  16. Чистый носитель Спасибо за предложение! Ближайшее, на данный момент, разведанное нами для нырялки место - не доезжая г. Бабушкин. Здесь есть все: и, очень частые волны прибоя (хорошая практика входа в воду), и достаточно длиный шлейф с глубинами до 12 м в перемешку с большими валунами, и практически вертикальный свал, уходящий очень глубоко, и живописные каньоны. В общем, место очень интересное. В эти выходные состоялась очередная нырялка. Все прошло отлично! Фотки из этой поездки, если получатся, выложу чуть позже.
  17. Цены на полный комплект оборудования варьируются очень сильно . Прайсы на сайтах дайвцентров и интернет магазинов в большом количестве выложены в инете. Это: сухой костюм, шлем, перчатки (желательно сухие), ласты, маска, BCD, регуляторы (холодноводные), груза, компьютер, компас. - конфигурация для холодной воды, в т.ч. для Байкала. Но, все сразу приобретать смысла нет, т.к. практически все есть в прокате в дайвцентрах. Например: http://baikaldiving.ru/dailydive/price/ Можно начать с малого - с маски. Это как зубная щетка - у каждого должна быть своя. И подбирается она индивидуально по форме лица. И, опять же, перед тем как что-то приобретать, надо попробовать - сходить интродайвером в сопровождении инструктора, понять, что это действительно тебе интересно и затем просто необходимо пройти курсы OWD (дайвер открытой воды), которые дают знания и навыки для погружения на глубину до 18 метров. И, только потом станет понятно, какая конфигурация оборудования для тебя будет самая оптимальная.
  18. В Байкале, как правило, ныряют в сухих костюмах, т.е. вода внутрь костюма не проникает. А на тебе надето термобелье плюс шерстяная одежка. И ощущение, наверное можно сравнить с тем, как зимой выйти в мороз на улицу тепло одетым. Т.е. чуть-чуть обжигает часть лица, не закрытое маской, но при этом чувствуешь себя весьма комфортно. Замерзнуть за дайв не успеваешь. Температура воды в Байкале редко превышает 10-15 градусов. В прошлые выходные вода была +6 гр. Зимой, естественно, опускается до 0 , +1 гр. Но это не столь важно, т.к. ныряем в сухарях.
  19. В клубе подводных охотников с недавнего времени образовалась группа дайверов. Приглашаю всех имеющих интерес к дайвингу посетить страничку форума клуба, где планируется размещать информацию по состоявшимся поездкам и планам поездок на нырялку. присоединяйтесь! это интересно! http://www.pvuu.ru/forum/10
  20. На Байкале можно нырять круглый год, за исключением периодов, когда идет движение льда.
  21. Всем доброго времени суток! Ищу единомышленников/напарников, в дайвинге, проживающих в Улан-Удэ (и не только) для совместных поездок на Байкал. Если Иркутская сторона Байкала достаточно хорошо, в этом плане, изучена, и там достаточно много весьма хороших дайвцентров, то Бурятская сторона Байкала - темное пятно. А ведь и с нашего берега тоже есть где нырять и есть на что посмотреть. А учитывая, что ездить намного ближе,чем в Иркутск, то можно организовывать однодневные поездки (скажем по субботам и воскресеньям) без каких либо напрягов. Приглашаю всех имеющих интерес к этой теме к обсуждению, а имеющих, к тому же сертификаты, желание и оборудование для погружений в холодной воде - к планированию совместных нырялок. С уважением, Геннадий
×
×
  • Создать...