Перейти к содержанию

derekmills

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о derekmills

  • День рождения 11.11.1981

Личная информация

  • Пол
    Муж

Посетители профиля

449 просмотров профиля
  • xucc

Достижения derekmills

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Отличная реакция Редкий

Последние значки

6

Репутация

  1. Старинные приставки не просто существуют, а испытывают свой ренессанс. Видимо, все те мальчишки, которым ныне по тридцать (или около того) лет, дружно впали в ностальгию по детству, собираются в группы по интересам, устраивают аукционы, где за бешеные деньги продают приставки и картриджи, выпущенные в 90-х прошлого века. Да и китайцы не переставали снабжать нас своими поделками в области клонирования восьми- и шестнадцатибитных приставок. В той же "Планете игр" можно и Денди, и Сегу купить новодельные, и игры к ним. Кстати, я не работаю в этой точке, и никак к ней непричастен. Просто это единственное место в городе, где можно купить подобные вещи, не заказывая их через интернет.
  2. Вообще, зашёл в эту ветку форума, чтоб создать подобную тему. А есть уже такая! Короче, ретро-геймеры, давайте, заявляйте о себе!
  3. Магазин "Планета игр" на Гагарина, 20. Есть новодельные сборники, на раз поиграть. Для коллекционера не годятся, но ностальгию прогнать помогут.
  4. Являясь коллекционером картриджей и приставок третьего-четвёртого поколений (Famicom и его клоны типа Денди; Сега Мега Драйв; Супер Нинтендо), авторитетно заявляю, что такой капризный зверь, как ностальгия, очень неохотно выползает из своей норы при виде эмуляторов всех мастей. Ему подавай живое старое железо, да еще желательно телевизор аутентичный, с большими мутными пикселями и низким разрешением. Весь ромсет игр Нинтендо качается за десяток-другой минут, а удовольствия от него не больше, чем от растворимого кофе три-в-одном.
  5. Харжеев Виктор Ильич. Принимает как в своей частной клинике на Павлова, 15, так и в Республиканской. Делал у него коррекцию носовой перегородки. Впечатления о специалисте положительные.
  6. den У прораба на всё найдётся объяснение. Плиты, конечно, просохнут. Но зимой, сами понимаете, этот процесс будет мучительным и долгим. Я получал квартиру в 112-м тоже зимой, но хотя бы таких косяков не было. Вы говорите: "не заделаны дыры в перекрытиях, где проходят стояки, можно просунуть руку в соседу снизу)) ". Когда я жаловался на подобное, товарищ SAYDON пытался меня успокоить, говорил, что мне не повезло либо с квартирой, либо с отношением к жизни :о) Ну, и как можно быть хладнокровным, когда в полу и потолке самой интимной зоны квартиры сквозные дыры к другим людям, заделать которые можно только сообща, строя опалубку у соседа снизу, а заливая раствор у соседа сверху? Сдавали бы тогда уж каркасы заливные, а дольщики пусть сами возводили из кирпича стены, как наружние, так и внутренние. Чего мелочиться?..
  7. Дело вкуса и уровня ожиданий. Спорить и опровергать ваши слова не стану, глупо. Хочу лишь добавить, что сменил за пятнадцать лет в этом городе без малого десяток съёмных квартир, и мне есть, с чем сравнить. Когда застройщик не утруждает себя тщательно заделывать дыры в перекрытиях (которые, как известно, и есть основной проводник звука, и какой бы ни была толщины стена или плита, маленкое отверстие сведёт всё на нет), то о каких славословиях в его адрес может идти речь? К примеру, теперь физически невозможно плотно заделать те щели, которые они оставили между перекрытиями и жестянками вентиляционных шахт, без демонтажа самих шахт. В результате имеем превосходную осведомлённость о делах соседей сверху и снизу. То же самое касается и канализационного стояка. Да, они строят бюджетно, силами китайских тружеников (чему лишнее доказательство - загадочные иероглифы на стенах), но настолько спустя рукава, настолько пренебрежительно к тем людям, которые придут, что оптимизму-то и взяться неоткуда.
  8. trance Да, была какая-то акция. Совсем недорого. Но нельзя всё списывать на низкую стоимость квадрата, дескать, "а что вы хотели за такой-то прайс?" Мне так уже однажды кое-кто не слишком умный высказал. Если рассуждать подобными категориями, то застройщик может вообще пренебречь любыми СНиПами, строя дома из дерьма и палок, а продавая их впоследствии за копейки. И на любые претензии произносить пресловутое "а что вы хотели?.." Жилой дом - это не пара штанов на народном рынке. Для многих это главное и самое дорогостоящее приобретение в жизни, за которое платить придётся ни один десяток лет.
  9. Пятиэтажка, 112-й микрорайон, дом 25: http://maps.yandex.ru/?um=roXs1V4gJ0fJzhQ_TZaU5dQ2GfFjWX6U&l=map Карта немного устарела; сейчас там в округе "настряпано" ещё порядка четырёх домов. Общее впечатление: плохо. Купил квартиру, двушку, не имея опыта в подобных делах, и наделал много ошибок. Во-первых, не отказался от "комплектных" входных дверей (дешёвая жестянка, установленная как попало). Во-вторых, на радостях подписал акт приёмки почти не глядя, не заметив множественные протечки в трубах (кругом строительный мусор, толстый слой хорошо впитывающей влагу прессованной пыли; да и в черновом варианте я видел квартиру впервые, и был в небольшом шоке, попав туда). В третьих, не обратил внимания при подборе вариантов, что одна из стен спальни, смежная с соседней однокомнатной квартирой, имеет подозрительно малую толщину даже на плане, и в итоге получил глубокую степень посвящения во все таинства личной жизни одной молодой семейной пары. Смех смехом, а спать не получается уже третью ночь... Качество исполнения ниже среднего, и такое негативное впечатление складывается из мелочей. - Для жуткого вида стояка отопления не нашлось другого места, кроме как в спальне. Вместе с теплосчётчиком он крадёт около полуметра площади. - Вентиляционные шахты прорубались между этажами постфактум, будто бы при составлении генерального плана про них вообще забыли. Благо, компенсировали потом деньгами часть площади кухни, отобранную гигантским гипсокартонным коробом с шахтами внутри. - Абсолютно никакая звукоизоляция. Звуки соседей разносятся так качественно, что порой хочется зажать уши руками и представить, что происходящее - дурной сон. Вся радость от обладания новым жильём разбивается об этот острый риф. Порой решительно невозможно себе представить нормальной жизни под звуки телевизоров, вопли, топот, плач детей и визгливую истеричную ругань, раздающиеся, как уже кажется, внутри головы. И это всё - внимание! - по истечении трёх ночей в квартире после новоселья! Слово "разочарование" слишком бледно передаёт всю суть моего состояния... Часть чистового ремонта идёт в утиль, квартира требует тотальной звукоизоляции. Просьба ко всем, кто думает о покупке такого "благоустроенного жилья": обязательно заложите в смету ремонта расходы на качественную изоляцию и стен, и пола, и потолка. Спасибо скажете. И не придётся хвататься за ружьё в припадке бешенства от шума, как это случилось с одним улан-удэнцем недавно...
×
×
  • Создать...