Перейти к содержанию

АндрейБайкал

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АндрейБайкал

  1. Цитата: По словам Леонида Потапова, в рамках единого региона будут более справедливые тарифы на тепло- и электроэнергию. «За что Бурятия должна наказываться, имея тарифы выше в 4-5 раз, чем в Иркутской области?» — вопрошал президент Бурятии. http://livebaik.com/?IDE=25753
  2. Вчера собрание было жителей Левого берега с чиновниками администрации города в 44 школе(по Аригусу показывали) Сказали что именно поэтому закону дадут документы. Если бы Путин поправки в закон не подписал, наши чиновники ещё 50 лет людей бы мурыжили. Спасибо Путину за это. А то что 8 миллионов с людей взяли чиновник сказал, что не захапала мерия, а взяла на временное хранение несколько лет назад. Так и хранит, временно. . Потом отдаст. Вот умора. Только сначала ещё 11 миллионов сдать им надо на временное хранение. Капец!!! - это он назвал бесплатным предоставлением участков. . http://arigus-tv.ru/news/item/72339/
  3. В тырнете узнал есть такие сверхтонкие. Но что то дорогие 400-700 рублей. Мол вообще тонкие, что не ощущаются. Денег в принципе не жалко - 8 марта на носу. Только может рекламное разводилово и лохотрон? Обычные презики вообще как покрышки - ни какого чувства. Но опять же всякий сифилис семейному человеку в семью приносить не солидно. Вот и ищу, мучаюсь. ??????? Кто в курсе? Или опять одни минусы насыпите , без всякой конкретики?
  4. Читать не вредно. Только к чиновникам придешь , а они не читали. Ждут когда из Москвы указку спустят. Через год мож до Улан-удэ дойдёт . Первым к чиновникам ходить дело неблагодарное без юр.образования. У меня знакомые в Н.Новгороде подали заявку по этому закону на 5 га. http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=597&start=20 Там чиновники тоже глаза выпучили - ни чё не знают, ни чё не понимают. Ждут указку из Москвы . Но заявку приняли. Как ответ будет отпишусь(хоть и отрицательный).
  5. Если в Бурятии тарифы понизят после голосования и сделают как в Иркутске , то значит следом Якутия и Забайкальский край начнут голосовать, чтоб и им уравняли.
  6. Да мне халявы не надо. На левом берегу дом с 1953 года, домовая книга есть, тех паспорт бти . А всё чиновники местные никак не узаканивают, всё самоволкой числимся. Главно как какие выборы так всё обещают узаконить. Как выборы пройдут так начинают палки в колёса ставить. Уже и в ДНТ всех согнали , деньги собрали на выкуп земли у мерии , обещали узаконить. Да опять обманули. Думаю может теперь когда из Москвы закон вышел, может по нему узаконимся.
  7. Может была эта тема на форуме , не нашел. Закон общероссийский, 1 марта уже прошло. В Улан-Удэ кто то что знает , пробывал заявку подать на землю? http://www.kp.ru/daily/26341.4/3223753/
  8. Надо объединить Бурятию с Иркутской областью в одну область("Байкальский край") . Как в своё время Усть-Орду с Иркутской и Агинск с Читинской. Тогда Бурятия и Иркутская являясь одним регионом получит один тариф. Логично? П.С. Всех с площади советов уволить, здания продать, лимузины их продать. На сэкономленные миллиарды от зарплат и содержания республиканских чиновников построить третий, четвертый и десятый мосты в Улан-Удэ, отремонтировать асфальт.
  9. От водки больше бед(убийства, изнасилования), чем от конопли. Поэтому или запретить водку или разрешить коноплю. Иначе нет логики имхо.
  10. Что в итоге получилось. В абсолюте сахара неделю не было после того как паникеры мешками скупили по 41 рублю. Теперь сахар появился по 57 руб. В итоге паникеры в плюсе . Молодцы паникеры! П.с подорожание от 41 рубля до 57 составляет 39%. Как и обещали в начале темы от 30 до 40 %. Или сколько там слухи обещали. А прокуратура что то там грозилась ?
  11. не пойдёт. Вперёд можно купить товар который можно дома сложить, пощупать . А интернет это услуги, а не товар. Тут есть тема на форуме "кому прищемить коки ". Там человек за электричество вперёд платил - теперь деньги догнать не может.В ТД привезли новую партию товара. Чай, кофе, сигареты, сок. Продавать будут после нового года. Подорожание 40%.
  12. Жена говорит им сегодня на работу (магазин одежды) привезли новую партию товара. Продавать будут со 2 января. Там ценики. Например джинсы, которые сегодня 2 т.р. стоят , уже имеют ценик 3 т.р. Подорожание получается 50%. Товар у них разный и Турция и Китай и Испания.
  13. Дело не в новом годе и не только в Улан-Удэ. Сегодня по телеканалу Россия 24 привели данные, что в этом декабре куплено бытовой техники (телевизоры, холодильники) в 4 раза больше чем в декабре предыдущих лет. Одежды куплено в 4-5 раз больше. Просто люди избавляются от накоплений в рублях. После нового года ВСЁ подорожает из за роста доллара. У кого много денег покупают автомобили , у кого средне холодильники, у кого мало тот продукты. Я так думаю. П.с. лично я тоже накупил всего мешками и коробками. Например сахара взял на 2 года вперёд, кофе на 1,5 года вперёд и т.д. и т.п. , морозильную камеру купил на 300 литров. Буду ли я после нового года выглядеть дураком? Имхо ни разу не видел чтобы у нас цены снижались, а не росли тем более в кризис. Буду весь следующий год только хлеб покупать. А зарплату в случае чего опять накапливать в банке. А если бы я сейчас деньги в банке оставил под 11% покрыли бы проценты по вкладу рост цен в будущем году? Я думаю нет. Какой тогда смысл оставлять накопления? Что бы смотреть как они тают на глазах? У нас в стране люди так уже в 1991 году потеряли деньги в сберкасе. Но может конечно у меня плохо с математикой и я не правильно считаю.
  14. Так и не удалось мне чаю с с сахаром попить. Сегодня все абсолюты почти объехал - нет сахара. Ни по 41 рублю, ни по 44, ни по 49. Насчёт оптовки, тоже подумал там дешевле ведь мешками продают. Заехал сахар по 75 рублей за килограмм. Скажите адрес где вы по 44 ...49 рублей сахар видите.
  15. так я и заходил на бурводе, борсоева, Терешковой и сахьяновой. Нигде не было ни сахара , ни муки.
  16. Сегодня хотел сахару купить килограмм всего. Не цены не повысились. Его просто нет ни в абсолюте , ни в титане. Говорят вчера мешками раскупали. В итоге купил возле дома в Надежде на левом берегу за 88 рублей килограмм. Хотя неделю назад в абсолюте брал за 41. Но в слухи я не верю и панике не поддаюсь. Жаль только что мой кофе Пеле в титане со 130 рублей за банку 200 грамм подорожал до 200. По рублю за грамм!!! И пиво разливное даринское 99 руб до 134 . И селедка мороженая с 44 до 100. И мука в абсолюта пропала с полок. И т.д. и т.п. и таблички на всех полках весят "переоценка". Вы что не ходили сегодня в магазины ещё?
  17. Ну вот и прошёл ажиотаж первых дней. Сегодня был в Светофоре на Борсоева. В начале темы критиковали большие очереди -очередей нет! Посчитал покупателей 9 человек на весь магазин, 2 кассы. Полы подмели, помыли. Пропали и те странные люди, которые кусают печеньки в зале. Да и охранник с монитором видеокамер сидит у входа. Ценики А4 на всех товарах. КОПИЯ Абсолюта НА БУРВОДЕ!!! Только ассортимент меньше, но и цены меньше. Купил 2 упаковки молока 3,5% по 31руб(в Абсолюте ТАККОЕ ЖЕ 44 стоит) 4 сметаны по 36 руб(в Абсолюте 86) , паштет из гусиной печени, паштет из говяшей печени , шпроты по 9 рублей, печень минтая , пельмени и колбасу Пиката (производства Улан-Удэ), чай по 10 руб вкусный, имбирь, кофе 100 грамм за 50 руб (в Абсолюта такой за 72). Все без сои и всякой химии. Все дешевле чем в ЭкономьАбсолют. Дороже на 2-4 руб увидел только муку и сахар (да и то если пакеты не перевешивать) . Вообще за что критиковали Светофор в начале темы все ушло. А цены дешевле остались. На сэкономленые деньги купил домой турник+брусья и штангу , жую белок, занимаюсь физкультурой. Коплю деньги на Хайнань в августе. Всем привет!
  18. В светофоре сметана 15% банка 400 грамм 36 рублей. Между прочем гуще и вкусней чем сметана байкальская из абсолюта 20% за 86 руб . Купил три упаковки молока по 29,90 и сметаны. Наварил детям творога и сыра. Совсем дёшево получается и вкусней чем из магазина готовый. Кстати молоко подорожало уже 31,90 ,но все равно дешевле , чем в абсолюта по 44 руб.
  19. Что то У меня подозрения , что они обманывают тариф. Кто нибудь знает можно где нибудь дешевле чем в бурятгазе купить газ ?
  20. В итоге какая цена на газ должна быть ? По которой бурятгаз продаёт 26,6http://buryatgaz.ru/novosti/akcziya-na-ballonnyij-gaz.html. Или 19,1 которую в тариф власти установилиhttp://rst.govrb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=878. И почему тогда бурятгазу власти не указ? Или я чего то не догоняю ?
  21. Можно не ходить в светофор, а плюваться в него. Ходить в Абсолют. Что мы в абсолюта видим? Молоко день стоило 44 рубля, а теперь 23. А когда подешевело? Когда светофор открылся в городе. А молоко где сделано? Как раз в Красноярске и как раз в светафоре оно появилось по 23 рубля, а другого молока в светафоре нет. И в абсолюта другое молоко не подешевело. В Абсолюта яйца стоили 130 рублей ,подешевело до 80 за ячейку отборное. А яйцакрасноярские , которые в светофоре как раз. Другие яйца в Абсолюта не подешевело, ни Белореченский, ни окинские ни уудэнские. И так далее. Может помните когда Эльдорадо в город зашло тоже цены на электронику упали и сколько местных магазинов обанкротились импекс центры всякие, икаты, и т.д. А помните как УУдэнская сотовая цены на звонки высокие держала пока МТС в город не зашла и какие очереди в первый день в МТС были как в мовзолей? Так что кто продолжает ходить в Свои любимые абсолют и титан пусть скажут светофора спасибо ,что в ваших же магазинах цены понизилось. Или вас понижение цен не устраивает? Ведь с понижением цены товар переходит в разряд говна для халявщиков? Тогда в гастроном холл Спутник великом.
×
×
  • Создать...