Перейти к содержанию

Nalsh

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nalsh

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Мастер, работаешь еще по перетяжке салонов? Куда звонить, куда подъехать?
  2. Подобрал себе оптимальный комлект лодку-мотор: Ротан-410 и ямаху-30. Хоцца еще больше, но уже предел. Больше только на прицепе, а этого не хочу. В край можно Ротан-430 и Тоху-40, но смысла не вижу. Выигрыш невелик.
  3. Не факт. У нормальных мастеров капиталка надежнее получается, чем "кот в мешке" контрактный мотор. Что мы подразумеваем по контрактником? Это б/у двигатель с япвской разборки. В каком он состоянии ХЗ. Привозят его ориентируясь только на пробег. А ушатать мотор можно и на коротких дистанциях, то есть на малом пробеге. Сколько у меня было случаев, что контрактные моторы попадались полное говно и не соответствовали моим ожиданиям. Короче, если проблема серьезная, то легче взять контракт, если что-то типа масложора и на ремонтопригодном движке - ремонт.
  4. Фото резины в теме

  5. Фото резины  от хорька отправьте

  6. Ты на свою тему отвечать-то будешь? Есть демки смартфонов?

  7. Поюзал я свой комплект Кайман N360 под Suzuki DT15AS. Комплект хорош, тяжеловато, особенно одному, но вполне реально, просто надо понимать, что минимум полчас на сборку надо откидывать, а то и побольше, если нет опыта. В итоге, к сожалению, лодку потерял, взял побольше Баджера-390, не сильно тяжелее Каймана. Собирать даже проще. Но по мореходным характеристикам Кайман лучше. Но это для реки, если Байкал и волна, всё, считай приплыл, ни на том, ни на другом ОЧЕНЬ некомфортно. По волне прыгаешь и вода через борта в лодке, скорость не разовьешь, тупо страшно. Не понравилось, решил тоже уходить в ротановоды. Ротаны, по отзывам, волну хорошо держат, небольшой ветер с волной для них идеальные условия, да к тому же такой тип лодок-катамаранов был изобретен в ЮАР для прибрежных гонок, это о чем-то говорит! Хотел взять Ротан-420К, есть б/у за 50000, но далеко и неизвестно состояние, новые стоят под 90-100 тыщ - дорого. А тут подвернулся вариант в Улан-Удэ, Ротан-380К. Красота, теперь я ротановод. Мотор тоже буду менять в сторону увеличения. Хочу что-то вроде Ямахи-25/30, а там как получится по деньгам. В край по минимуму Тоху-18 буду брать... Так что, уважаемые, хотите нормальный мобильный комплект для комфортной рыбалки вдвоем/втроем. С хорошим запасом хода и мощностью, берите лодку от 340/360 и мотор от 9.9/15. Все, что меньше комплекты для аскетов и эгоистов. ЗЫ: Что касается мох ранних неопытных рассуждений о максимальном моторе, признаю, ошибался! Мотор можно ставить по рекомендованной максимальной допустимой мощности, и даже есть запас процентов в 20, в сторону увеличения. То есть, если на шильде написано, что максимум можно 25 л/с, то и 30 с натягом тоже можно. По крайней мере, многие кого знаю, ставят в таких случаях 30-ки и гоняют спокойно.
  8. Хочу обклеить шумкой подвесной лодочный мотор Сузуки. Пластиковый капот мотора изнутри и, возможно, часть нижнего поддона (полоска) на границе поддона и капота.. Что можете порекомендовать из шумоизоляционного материала для максимального эффекта и сколько будет стоить работа у вас?
  9. Спасибо. ))) Метод прост, как мычание, я его уже описывал: Ага, спасибо. Теперь надо обкатать, буду юзать - отпишусь, жаль что сезон практически закончен, так что теперь только на следующий год. (((
  10. Афера и удалась и не удалась. Удалась в том, что нашелся парнишка, который решил кинуть банк, взяв в потребительский кредит лодочный мотор. Кредит одобрили, мотор выдали. Он продал его мне за наличку, со скидкой в 30% . А не удалась в том, что в "За рулем" почему-то не оказалось 15-сильной Ямахи, а был только 15-сильный Сузуки. ((( Пичалька... ((( Теперь у меня за 50 000 нулевый, со стоимостью в магазине в 74 500: Мотор Suzuki DT15AS
×
×
  • Создать...