Перейти к содержанию

kirisha

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения kirisha

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер

Последние значки

1

Репутация

  1. 1. Скажите, пожалуйста, откуда вы это взяли (какой закон РФ или постановление), что должны платить компенсацию? 2. Что именно находится (какая организация) по адресу Комсомольская 1а, 2 этаж?[/quot 1. Эту информацию печатали в одной из газет где-то примерно год назад, я тогда дочку хотела отдать в частный дет. сад, поэтому мне эта информация запомнилась. А вот эту информацию я нашла в правовой системе консультант-плюс, единственное эта информация 2011 года, поэтому если Вам нужна свежая инфо. нужно поискать в интернете. (Точную информацию можно посмотреть здесь http]иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов. Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 148-ФЗ) 2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. 3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.
  2. Осенняя ДЕПРЕССИЯ... У меня сейчас настроение примерно такое же...
  3. Компенсацию в размере 25%(за первого ребенка, 50% если это второй ребенок в семье) от суммы уплаченной за дет. сад, все равно должны возвращать. Не важно частный это дет. сад или муниципальный. Вам нужно обратиться по адресу Комсомольская 1а (В этом здании ресторан, нужно зайти с другой стороны и подняться на второй этаж). Просто в нашей стране нужно быть понастойчивей, по другому никак. нужно будет заполнить заявление, предоставить лиц. счет, и собрать копии документов. И нужно сохранять квитанции об оплате (пересчитывают они и скидывают на счет где-то через два месяца)
  4. Дорогие девушки и женщины, обращаюсь к Вам за помощью! Родители в нашей группе детского сада, решили нанять частного логопеда. Найти его поручили мне. Я не знаю с чего начать? Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой!
  5. Меняю место в дет. саду № 88 "Ладушки" на место в дет. саду № 91 "Строитель". Ребенку 4 года (ноябрь 2007 года). тел. 42-74-75 , 8-924-394-0081
×
×
  • Создать...