Перейти к содержанию

losthead

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения losthead

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

1

Репутация

  1. Самое прикольное, дак это сегодняшняя ситуация с рынком труда в Белоруссии, на опыт которой оглядываются при разработке этого законопректа. Там, чтоб не попасть под "тунеядский" штраф, нужно пройти 17 кругов ада, чтобы оформить статус временно нетрудоспособного или встать на учет биржи труда и получать пособие (крайне скромное, кстати говоря). Работодатели же, не все, но большинство (особенно частники и шараш-конторы), воспользовавшись ситуацией, понизили уровень зарплат, поскольку работникам в создавшемся дефиците рабочих мест уходить стало некуда. Вполне ожидаемо повторение и у нас, совсем затянем пояса. Это вдобавок к понижения под предлогом произшедшего "крысиса". Между тем, всё никак не решается вопрос с законопроектом о статусе самозанятых граждан: решили или всё же не решили выдавать лицензии няням, "мужам-на-час", репетиторам, программистам-удалёнщикам и другим, кто только этого и ждёт, чтобы легализоваться? Кризис власти налицо - вместо нужных законов, регулирующих жизненно важные отрасли экономики почему-то резко запрещаются средства шифрования, мессенжеры и критика РПЦ. Откуда все эти люди? Кто за них голосовал? А ты за кого проголосуешь?
  2. Добродень. Интересует стоимость ремонта 2110 - замена сайлент-блоков подвески и стабилизатора, замена опор двигателя и топливных трубопроводов
  3. Хммм.. Протон-М с боевой частью (модификация царь-бомбы) Запад уже не впечатляет? Да его даже спутником заряженного боятся побольше MOAB! Или русвоенторгу опять бабло нужно отмыть посрочному? Как еще объяснить переход на технологии полувековой давности?
  4. Всем привет! Новое обсуждение вопроса городского трамвая подтверждает актуальность проблемы снова и снова. Предлагаю свеженькую идею, но не знаю, каким образом ее реализовать. Суть такова. Дать каждой единице подвижного состава (в виде реально ездящего по рельсам трамвая) имя и фамилию (и, желательно, еще и фото))) реального депутата Народного Хурала или иных хорошо зарабатывающих чиновников. И реально оценивать, как те поддержат шефство над этими вагончиками) Ни для кого не секрет, что им в очередной раз повысили зарплаты, их доход простым людям не считать, а польза для города и республики сомнительна. Причем, никто не видел реальных дел конкретных депутатов и чиновников. Вот и будет, считаю, им отличный повод показать, что судьба города им небезразлична. Заодно приобретут удобный инструмент для агитации. Всем удобно.
×
×
  • Создать...