Перейти к содержанию

Fagot

Пользователи
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fagot

  1.  

    Визит Макото Синкая в Москву: как, когда и где

    В российскую столицу едет Макото Синкай — один из ведущих творцов современного аниме, постановщик «5 cантиметров в секунду», «За облаками», «Ловцов забытых голосов» и других пронзительно красивых фильмов, созданных в стороне от основных японских мультипликационных студий. В кинотеатре 35mm на Покровке режиссер представит свой самый свежий на сегодняшний момент кинопроект «Сад изящных слов» («Отаку» уже рассказывал об этой работе) и короткометражную зарисовку «Чей-то взгляд», а после показов ответит на вопросы зрителей.

    40-летнего Синкая часто сравнивают с Хаяо Миядзаки, хотя с таким же успехом его можно назвать Евгением Гришковцом от аниме. Последний, к слову, распознал в авторе «5 cантиметров» родственную душу, о чём признавался в своем блоге.

    Фильмы, как это принято в 35mm, покажут на языке оригинала, с русскими субтитрами. Попкорна в кинотеатре принципиально нет.

    Несколько комплектов билетов на премьерные показы будут разыграны в твиттере «Отаку» — достанутся они читателям, которые первыми правильно ответят на вопрос по творчеству Синкая. Розыгрыш пройдет завтра, 24 сентября, в 12:00 по московскому времени.

    Россия, в отличие от США, стран Западной Европы или Юго-Восточной Азии, не избалована частыми визитами авторов аниме или популярных мангак. Организаторы многих крупных американских конвентов верстают свои программы с учетом приезда почетных гостей из Японии, у нас же за пятнадцатилетнюю историю аниме-фэндома традиция приглашать на фестивали творцов как-то не прижилась. На комикс-выставки приезжали художники Рэндзи Мурата и Хаями Расэндзин, в бытность свою продюсером студии Madhouse в Москве бывал Масао Маруяма, премьера «Первого отряда» на ММКФ не обошлась без режиссера Ёсихару Асино, но всё это скорее особые случаи, нежели обычная практика. Устраивая визит Макото Синкая, Reanimedia пробует новую для себя форму взаимодействия с японскими партнерами, и очень хочется верить, что скоро приезд того или иного аниме-режиссера в нашу страну станет восприниматься как приятное, но совсем не исключительное событие, — летают же японцы на конвенты в Балтимор и Хельсинки, отчего бы не летать в Петербург или Воронеж. Мировая премьера фильма «Волчьи дети Амэ и Юки» прошла во Франции, «Письма для Момо» — в канадском Торонто, «Сад изящных слов» первой увидела австралийская публика. Будет здорово, если со временем этот ряд пополнят и российские города.

    Премьерных сеансов запланировано два: 27 сентября в 20:00 и 28 сентября в 12:30. Билеты продаются онлайн в «Рамблер-кассе» и в кассах кинотеатра. Объясняя довольно внушительную цену в 700 рублей, организаторы высказываются в том духе, что более дешевые билеты сделали бы всю затею нерентабельной. Кроме того, компания Reanimedia, выступающая издателем «Сада изящных слов» на DVD и Blu-ray, предлагает самым ярым поклонникам режиссера оформить предварительный заказ на лимитированное издание фильма с правом посетить автограф-сессию Синкая после премьеры. Такой VIP-билет обойдется в 6600 рублей, его владельцы смогут сфотографироваться с режиссером после сеанса, получить автограф на специальном памятном бланке, и, разумеется, сам фильм в максимально полном издании (после того, как завершится работа по подготовке релиза).

    источник

     

    Кстати ходил, и девченку одну из сенкая видел с уу)

    • Нравится 1
  2. Если не смотрели, посмотрите Angel Beats жизнеутверждающее, да и само по себе шедевр(конечно не усаги дроп) ну или кланад чтоли). Сам начал из экшенов хаматору первый сезон, но как-то не очень. Sket Dance кстати по типу Гинтамы, ток по легче (даже кроссовер есть). Логин горизонт немного смахивает на сао, мморпг(с большим РПГ). Валидол из 12 серий Non non biyori(повседневность) советую, успокаивает). Хотите поломать мозг, вперед череда ~~гатари от Шафта + мекакусити.  Мастер Муси надо посмотреть, все не начну)

  3. Всем привет, давно тут не был почти со сворочивания трекера), по теме non non biyori понравилось), все блокбастеры и KyoAni не плохо, особенно чюнибье.) И да сао, алисизация будет самой лучшей аркой, ранобе читается легко)

  4. Недавно начал смотреть SAO, после 12 серий взахлеб, не дождался и прочитал 4 тома ранобэ. Чет затянуло)

    Из осеннего начал смотреть Chuunibyou demo KOI ga shitai! в дань Kyoani), понравилось решение с lite сериями.

    Все кто посещают эту ветку с Улан-Удэ?( в смысле живут прямо сейчас)

  5. bonfunk

    Как я тебя понимаю!) Порой выбор идет дольше чем смотришь)(шучу) Да выбираю очень скрупулезно. По тем же параметрам или по настроению, в основном топовые новинки или классику.

×
×
  • Создать...