Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотр
    89 271

Фототур Хамар-Дабан


Alexsvatov

576 просмотров

0_133656_50ed96f3_orig.jpg

Осталось чуть больше недели до того момента как я и горстка отважных людей покинут наш замечательный город чтоб променять его на прекрасные но дикие горы! Если есть желающие растворится в матке природе на 5 чудо дней то рисуйте, пишите телеграфируйте!!!!


Набираю группу в фототур под кодовым названием "Три Че" (Пик Черского, Пик Чекановского, перевал Чертовы ворота, водопады реки Подкомарной).
Весь маршрут проходит по великому чайному пути, если кто помнит такой, что придает ему особую пикантность.  Протяженность машрута 73 км. Ну а теперь короткое описание маршрута.

4 августа
Отправление из Улан-Удэ до ст.Слюдянка.

5 августа
Прибытие и сразу выдвигаемся на маршрут. Пройдемся по резиновой улице парижских коммунаров если мне не изменяет память. После пройдем мимо мраморного карьера или как его еще называют "белая гора". Примерно в том районе позавтракаем и продолжим движение. Дойдем до гостиницы "привал" перекурим и продолжим подъем вдоль реки. Далее до казачьей поляны, а там и до метеостанции рукой подать. На метеостанции пообедаем, отдохнем и совершим последний рывок поднявшись ближе к гольцам и встанем лагерем не далеко от истока реки подкомарной. Спим.

6 августа
Радиальные выходы, с утра на водопады, ну а после пик Черского где попытаемся застать закат и собственно запечатлеть на ваши фото агрегаты. Возвращаемся в лагерь, спим.

7 августа
Совершаем переход до перевала Чертовы ворота. Где вновь встаем лагерем и устраиваем фотосессии матушки природы. После обеда, немного разгрузившись поднимемся на голец, что по пути к пику Чекановского, и там ночуем чтобы запечатлеть закат и рассвет в горах.

8 августа
Радиальный выход на пик Чекановского возвращаемся в лагерь, ночуем.

9 августа
Топаем в Слюдянку и в 23:50 едем в У-У

10 августа
Прибытие в У-У 5:30


Количество мест ограничено!!!
По оплате и что в нее входит https://vk.com/topic-100100659_35809666
Что необходимо с собой взять https://vk.com/topic-100100659_35809655

На маршруте вы увидите : мраморную гору, лесные гостиницы, метеостанцию, водопады, горные пики, полуметровый мох, горные озера, неперепродаваемые виды с высоты птичьего полета, здоровенную круглую каменюку на гольцах с выдолблеными в ней "чашами чингисхана" и много много всего что стоит запечатлеть.


0_133a34_c1ed7c61_orig.jpg

Добра тебе, читатель.
Береги себя! Береги природу! Приезжай в Бурятию!

У вас есть интересное производство, завод, ферма или кто едет в места красивые? Берите с собой, вам карточки, а мне материал [email protected]
Следить за обновлениями блога можно в  в других социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [Google+] [Twitter] [Instagram]
При перепечатке активная ссылка на блог обязательна. Коммерческое использование фотографий только с согласованием!


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...