Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотра
    88 794

Панцирные койки, талоны и фейковые телеграммы.


Alexsvatov

480 просмотров

0_17b19c_a89fa77e_orig.jpg

В командировках и поездках где только не ночуешь, были и палатки, вокзалы, заежки, кордоны, пионерлагеря и вот наконец школа. Чай, компот, панцирные койки и фейковые телеграммы от Сталина, но мне понравилось!
Доехать до Курумкана не просто. Сотня километров стиральной доски по Баргузинскому району бывает приводит вот к такому. Остановка на полчаса гарантирована и если это произошло недалеко от болотины то вас может реально съесть местная мошка.

0_17b18f_c8339a2a_orig.jpg

Нас поселили в здании школы села Курумкан. Селить в школах обычная практика фестивалей и крупных сельских событий, гостиниц на такое количество в сёлах не напасёшься.
Сразу по заселению всем выдали талоны! Не будем путать с талонами на сахар-водку в конце перестройки, это другие талоны, хотя тоже на еду. Есть талон - поел, нет талона - тоже поел. Один помощник депутата умудрился потерять свои талоны фактически через минуту после их выдачи, но голодным не остался.

Кормили хорошо, даже отлично. Школьная столовка, советский почти антураж из детства, женщины на раздаче, тазики с продуктами! Забытое, хорошее чувство, куда там всяким модным однояйцевым близнецам шашлыковым и мясорубовым.

0_17b19b_f577818b_orig.jpg

Кабинеты освободили составив стулья и парты в фойе, где они стали усиливать сигналы связи и чуть ли не раздавать вайфай.

0_17b191_7d166c08_orig.jpg

Удобства на улице, а вот помыться можно в коридорчике, предусмотрели даже штук двадцать тазиков.

0_17b192_5060b0d2_orig.jpg

Так и жили. У нас был кабинет Русского языка и Литературы. Для представителей СМИ нормально. Не знаю сколько лет кроватям, но задница на моей почти касалась пола.
Глава Бурятии сейчас на волне популизьма пересадил чиновников в поездках по районам на маршрутки, отчего то забыв правда отключить там же кондеи, вот ещё ему идейка, селить чинуш и депутатов в школьных кабинетах, вот и один помощник уже испытал на себе!

0_17b193_f449c984_orig.jpg

fregat_vt сразу сел повторять школьный курс, телефон в который он залипает 99 процентов своего времени успешно разрядился и я рекомендовал ему начать сразу класса с пятого.

0_17b194_dd90167d_orig.jpg

А вот фейковая телеграмма на школьных стендах)) Справедливости ради скажу, что чуть выше есть реальный бланк телеграммы с другой историей и чуть другим текстом. А вот здесь много нестыковок и самое главное, что Министерство связи СССР образовалось только 19 марта 1946 года.

0_17b195_4def4e04_orig.jpg

Кубки разочаровали, их много, чувствуется, что спортсменов в школе хватает, побеждают и участвуют, но вот кубки раньше были лучше. Помню по своей школе: металл, таблички с гравировкой, память. А сейчас пластик да бумажка с напечатанным текстом. Соревнований больше не стало, стали призы дешевле.

0_17b196_6568331f_orig.jpg

А так хорошо там, главное крыша над головой была и весёлые девчата!)

0_17b1a1_a849dac9_orig.jpg

И виды, что немаловажно конечно. Ведь в Курумкан я ехал по большей части из за этих видов. По тегу курумкан можно посмотреть публикации о достопримечательностях района.

0_17b190_82e09233_orig.jpg

Организатор поездки Администрация МО "Курумканский район", Леонид Будаев, Алексей Будаев.

Добра тебе, читатель.
Береги себя! Береги природу! Приезжай в Бурятию!

У вас есть интересное производство, завод, ферма или кто едет в места красивые? Берите с собой, вам карточки, а мне материал [email protected]
Следить за обновлениями блога можно в  в других социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [Google+] [Twitter] [Instagram]
При перепечатке активная ссылка на блог обязательна. Коммерческое использование фотографий только с согласованием!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...