Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотра
    89 152

Экспедиция Полюс Холода и как вывести пост в топ.


Alexsvatov

498 просмотров

Вчера наш город посетила очередная экспедиция. Летом их особенно много, но сейчас только начало весны, а эта экспедиция довольно крута.
Ребята проехали от Иркутска до Тикси по зимникам и побывали на полюсах холода северного полушария.
Да! Ещё с ними был Иван Дементиевский userinfo.gif?v=17080?v=137.3dementievskiy, его можно встретить на Тибете или в Карелии, а не в Улан-Удэ. Кстати хотите чтоб ваш пост рванул в топ? 
0_14c1ef_6c7ffe9c_orig.jpg

Просто напишите пост и пожмите руку Ивану userinfo.gif?v=17080?v=137.3dementievskiy.
Вчера написаный на коленке за три минуты пост про плакат ворвался в топ и провисел там полсуток получив кучу комментариев и пятнадцать тысяч просмотров.
Так что я собрался и пошёл на конфэрэнсий.
Вкратце об экспедиции, цель была пройти по зимникам от Иркутска до моря Лаптевых на машинах 4х4 не особо подготовленных к северным путешествиям, создать карту, фильм
Посмотреть репортажи можно на сайте http://rgoexpo.ru/, а подробные репортажи здесь в ЖЖ у Ивана Дементиевского userinfo.gif?v=17080?v=137.3dementievskiy и Сергея Доли 1124?v=1364300988sergeydolya. Репортажей целая серия, сами найдёте по тегам, например вот и вот. Материала будет много, экспедиция заняла 36 дней!
Меня особо впечатлила история когда грузовики вытаскивают методом вымораживания после провала под наледь. Мощно, страшно.
Сергей Доля обещал дать материал на днях, сразу ссылку вставлю.
0_14c1f0_25164198_orig.jpg

А ещё полюс холода понятие растяжимое. В северном полушарии на это претендует Оймякон и Верхоянск.
0_14c1ee_73ca65d4_orig.jpg

В спешке оставил фотоаппарат на работе, хотел взять камеру у недавно ушедшего с ЖЖ в журналистику Василия userinfo.gif?v=17080?v=137.3fregat_vt, но помятуя о паре-тройке ножей за его австрийским мундиром не стал совершать опрометчивый шаг.
А тут как раз Надежда userinfo.gif?v=17080?v=137.3chertog_busla камеру предложила, молодес!
Это был Никон, а Никон я держал в руке впервые, что то наснимал вроде, в помещении ещё не освоил но на улице автомобили думаю вышли)
0_14c1ed_b08aff15_orig.jpg

Отлично поговорили, жаль времени у меня было мало, всё таки ограничен был обеденным перерывом основной работы. Так бы ещё с ребятами постоял.
Многое узнал про экипировку, саму экспедицию, условия быта и так далее. Но лучше всёж таки посмотреть вам об этой экспедиции по ссылкам выше, увидеть глазами.

А вобще ездить по зимникам это тренд! Мой френд из Новосибирска userinfo.gif?v=17080?v=137.3go_patriot ныне путешествовал на Уазах до Обской губы, за Полярный круг. Следить можно тут

Вот как круто всё меняется, ещё пару лет назад меня тянуло зимой в лето, на юга. А сейчас как то романтика Севера привлекать стала)
Всё верно, зима должна быть зимой, а лето-летом.

Добра тебе, читатель!
Береги себя!
Следить за обновлениями блога можно в  в других социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [Google+] [Twitter] [Instagram]
При перепечатке ссылка на блог обязательна.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...