Перейти к содержанию
  • записей
    29
  • комментариев
    236
  • просмотров
    63 659

botaNICK

2 332 просмотра

И финальная новогодняя зарисовка. Для самых усталых и заполошенных :)

Про новый год

Очень хочется вернуть себе новый год, вернуть то волшебное ощущение праздника, которое раньше (когда-то) наступало примерно с конца ноября.

Сейчас о новом даже и не вспоминаешь до самого последнего момента. Сначала в универе душила сессия и рюмка поднималась исключительно за успехи сессионные, или за неуспехи. Потом работа, семья, кредиты и кризисы, кризисы и кредиты, проблемы с тупыми клиентами и с собственной тупостью, проблемы от обилия проблем. В голове тысяча бытовых мелочей и никакого ощущения праздника. Жалко.

Думаю, может фильм какой посмотреть, чтоб хоть немного подзарядиться позитивом наступающего праздника. Однако врядли поможет. Нынче все злые и недовольные. И правда, радоваться нечему, кругом сплошные проблемы, кругом одно да потому, и все в сердцах, все на пределе, все по струнам нервов...

Хочется отвлечься. Паузу взять. Задуматься о приятном. Расслабиться...

Хрен там. Не будет этого, как не было в прошлом и позапрошлом годах. Не будет и в этот раз. Будет по горло забот и выпученные глаза, и беготня 30 (или хуже - 31) числа по магазинам в попытках наверстать праздник, и как всегда не успеется почти ничего, и как всегда с извинениями и обязательно запыхавшись поднимать бокал в полночь под пиканье проводного радио и новогоднюю халтуру по федеральным каналам.

А потом усталый взгляд в глаза друг другу, и улыбка, не вымученная, нет, искренняя, настоящая, пусть на одну минуту, пусть ненадолго, зато как приятно. И поход в новогоднюю ночь к таким же заполошенным друзьям, и застолья везде и всюду... Праздник. Какой-никакой, но праздник. Жалко, что его стало так мало. С каждым годом его становилось все меньше, и теперь он съежился до нескольких часов после полуночи.

И потом дома, утром, с туманом в голове, укладываться спать. И устраиваться поудобнее под одеялом. И обнять ее, любимую и неповторимую, такую же уставшую. И уже засыпая обязательно вспомнить что-нибудь хорошее, хотя бы ту же улыбку, настоящую. И обнять ее еще крепче, и поцеловать. И... какой к черту теперь сон.

Новый год! Праздник! Пусть утро, пусть туман, пусть устал и прочее - к черту все...

И уже окончательно вымотавшись, не думая ни о чем, забываясь в подступающей дреме, вдруг понимаешь, что счастлив. Несмотря ни на что. Вопреки и может быть назло.

Счастлив.

PS

...счастья всем!

Декабрь 2008

blogentry-283-0-29962100-1420041242_thum

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...