Перейти к содержанию

what?

  • записи
    2
  • комментариев
    5
  • просмотров
    5 606

Лин технологии в России.


coldraze

2 211 просмотр

Бережливое производство(вставьте сюда любую отрасль), оно же ЛИН технологии, оно же пришедшее к нам с Востока(Япония, Малазия)

Саму суть можете погуглить или же википедию почитать.

Давайте же глянем, хорошо ли их внедрение, или плохо?

1. Выясняем кто тянет вниз

2. Выясняем кто тянет не в ту сторону

3. Переоценка стоимости работы

4. Переоценка стоимости контроля.

Возьмем пример на эффективном менджере Германе Оскаровиче Грефе.

Дали ему руль и педали от одной из самой коррумпированой, застрявшей в коммунизме и пораженной проказой кумовства и сватоства конторе - Сбербанк.

Всего за 2 года Герман Оскарович из ебаных страшных офисов, из ПО времен доса, из [ой]ых лотереек и [ой]ой системы привязаности твоего бабла к определенному офису из тупейшей скорости платежей в 3 дня из ебаного хамства руководителей итд итп делает самый мощный банк восточной Европы с крупнейшей прибылью. Офисы становятся просторными, появляется много новых банкоматов, куча продуктов, тебе на впаривают на сдачу [ой]ую лотерейку или еще какую хуйню. Ну вы поняли кароче.

Что же он такого сделал?

1. [ой] выгнал половину людей. (Ох это вообще драма [ой]ец, каждый сберовец при уходе гневно писал или кричал, что Сбербанк без него сгниет)

2. Набрал новых людей с улицы!!

3. Ввел мощнейшую систему внутреннего контроля

4. Вывел в аутсорс днища подразделения.

5. Полная централизация. Забрали принятие решения на местах, забрали контрольные функции у филиалов, оставили лишь обслуживающие.

Воу воу, палехче.

Путин лично поблагодарил его и сказал Сечину, типо учись, студент у Грефа. И говорит ему такой, слушай Герман, вот тебе новый проект, выбирай

И тут у Газпрома, Почта России, РЖД и других гос компаний нехуевенько так бомбануло. Но видимо еще не время, и Герману пришлось взяться за медиа зону, аля Яндекс, ВК, Майл ру и другие, ну поэтому ща идет скупка все в один конгломерат.

[ой] кароче. Тут все смотрят и видят, что это реально работает и давай-те ка мы это замутит в медицине, оп хоп, и уже -7к врачей в Москве(вы думаете только в мск такое? [ой], везде сейчас такое) Кароче на улицу идут не медсестры там или водилы на скорой, а всякие хирурги итд, ну понятно, что медицина прогнила, вот взялись за нее. Так что советую пока не болеть, а то спецов в больничках мало. Но потом будет норм, через годик. Давно уже пора разогнать всяких [ой]ов, кто бабкам бады выписывает после операций. Скоро будет шанс нихуевенько так построить каръеру врача.

Еще лин технологии очень нихуего так были внедрены в Ростелеком, если раньше это лагающий [ой]ец с неебическими ценами и говнообслуживанием, то теперь мы все видим, что там нынче все гораздо лучше, правда техподдержка еще не очень.

Собственно на очереди Почта России и гос аппарат чиновников.

Итак список побежденных:

Горэлектросеть

Ростелеком

Сбербанк

ВТБ

Наукоемкая промышленность

Таблеточная промышленность

Осталось на очереди сыръевая промышленность и чинуши с почтой

Who's next?

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вот я смотрю на этот ваш, с намеком на знание дела, оптимизм и думаю: а были бы вы врачем, какова бы была ваша риторика.
На высоком уровне абстракции, медецина в России это... нет ее. Но если разбираться в частности, то окажется, что вот у этого дяди руки - золотые, а тот хирург уже 30 лет делает редкие операции, которые никто не может. Корумпированную совковую систему не реорганизовать массовыми сокращениями, это просто освобождение нагрузки на бюджет (чтобы на оборонку хватило).  Прощелыги всякие всегда найдут где подмазать, а люди которые работу свою хорошо знают, но не особо комуникабельны, останутся с носом.
 

Ссылка на комментарий

Прощелыги всякие всегда найдут где подмазать, а люди которые работу свою хорошо знают, но не особо комуникабельны, останутся с носом.

 

Тогда людям, хорошо знающим свою работу, тем более половчее быть надо) 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...