Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотров
    89 275

Где купить алкоголь после 21 часа


Alexsvatov

1 095 просмотров

2214632_original.jpg

Когда откроют аквапарк, какое яркое событие ждёт нас в сфере туризма, что такое хостел и где легально можно купить алкоголь после 21 часа?

Когда раньше френды здесь и в соцсетях спрашивали меня где остановиться в Улан-Удэ я не знал что сказать, сам я в городе никогда и нигде не останавливался.
Представлял себе конечно дорогие гостиницы, а может и квартиры на сутки, но это наверное всё таки не для современных молодых туристов. Им ближе хостелы. А что это такое и с чем едят я узнал на днях.

2211377_original.jpg

Сегодня мы пришли сюда для встречи с начальником отдела маркетинга продвижения туристского продукта министерства Оюной Харитоновой, и вот что нам рассказали о последних новостях отрасли, в частности, об открытии в 2019 году в туристско-информационного центра.
- Мы добились того, что в Бурятии открывается первый республиканский туристский информационный центр – ТИЦ. У нас нет такого центра, который бы развивался продвижением турпродукта, популяризацией Бурятии. Центр займется разработкой сайта, интернет-продвижением, SEO. И мы, надеюсь, наконец, переймем у иркутян пальму первенства по запросам отдыха на Байкале.

2211955_original.jpg

ТИЦ открывается с 1 января 2019 года, - рассказала Оюна Харитонова. В следующем году на работу центра из бюджета планируется потратить 12 млн рублей. На эти средства ТИЦ обзаведется помещением, транспортом собственным павильоном для туристов в центре города, а также потратит их на прочие нужды. При этом предполагается, что траты на полиграфию лягут не только на плечи центра, но и заинтересованных в рекламе заведений и организаций.

2212790_original.jpg

Также на встрече обсудили потребности отрасли. Как выяснилось, туризму в Бурятии необходимы самые простые профессии – официанты, водители, гиды и переводчики. Особенно остро стоит вопрос с переводчиками на китайский и монгольский языки, при этом англоговорящих специалистов хватает. В сезон отдыха в республике недостаточно 5-звездочных гостиниц, спрос на них идет, как правило, со стороны японских туристов. Сегодня Бурятия готова предложить всего одну гостиницу на 5 звезд и та в Северобайкальске. В то же время есть проблема низкой загруженности в период межсезонья. С этим, кстати, борются с помощью различных мероприятий вне сезона.

А теперь Форт-Росс. Немного про то место куда я вас буду звать если уж приедете в Улан-Удэ.

2213548_original.jpg

Это не только хостел, который недавно открылся но и ресторан, кафе-бар, банкетные залы, гостиница, баня и хаммам (оказывается с двумя М пишется). Ещё могут еду доставить.
И открою вам секрет, скоро к этому списку прибавится ещё и аквапарк!

2209347_original.jpg

Пока же можете с комфортом после хаммама или баньки прохладиться в бассейне.

2209987_original.jpg

А хамам это турецкая сауна, отличие от сауны финской видимо только в отсутствии дерева, точнее сказать не могу, но может кто знает.

2210210_original.jpg

Баня, сауна, хамам, бассеин, все эти водные процедуры не только полезны, способствуют снижению веса, но и пробуждают аппетит.

2210397_original.jpg

В комплексе об этом позаботились в первую очередь, даже наверное раньше чем бани-хамамы построили ресторан. И тут гостей ждёт хороший сюрприз.

2211060_original.jpg

В Улан-Удэ засилие китайских, корейских и прочих восточных кухонь, а здесь родная русская, да ещё и в зале с украинским колоритом. Мне понравилось.

2210587_original.jpg

Поели, теперь про хостел. Что же это такое?

2213124_original.jpg

А это бюджетный вариант гостиницы, двухъярусные кровати с занавесками, шкафом-сейфом для одежды, фактически капсульный отель получается, но всё таки дешевле. Сейчас цена суток 590 рублей, а если заезжаете на месяц и более то 330. Замечательная тема для групп молодых туристов, не зря хостелы так популярны.

2211298_original.jpg

Ну а если выросли из хостелов то в комплексе есть и гостиничные номера.

2209095_original.jpg

Ну и для тех кто ждал и терпел в ожидании инсайдерской информации! Где легально купить алкоголь после 21 часа?

PB248380.jpg

Я не знаю как здесь обошли закон, но это реально работает)
Запомните: Крепость на территории Форта.

2214156_original.jpg

Но наша СМИ молодёжь ничего брать не стала и по хипстерски устроила в хостеле квартирник до утра. Было весело, а я посидел по стариковски часик, почти ничего не понял и пошёл домой))

2214711_original.jpg

А кстати Фортроссовцы! У меня же слева сбоку освободится скоро местечко, а ещё ЖЖшники часто спрашивают где остановиться, так может договоримся за баннер?

Добра тебе, читатель.
Береги себя! Береги природу! Приезжай в Бурятию!

Подпишись в социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [Telegram] [Instagram] [Яндекс Дзен] [Livejournal]
Вопросы и предложения: [email protected]
При перепечатке активная ссылка на блог обязательна. Коммерческое использование фотографий только с согласованием!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...