Перейти к содержанию

Выплата компенсации по ОСАГО не в полном объеме


Рекомендуемые сообщения

В общем было ДТП, страховая виновника выплатила компенсацию не полностью.

Разговаривал по телефону с юристом компании, тот ссылается на напряг начальства сверху и не только, типа было сделанно всё законно.

Могут быть на это какие-то основания?

Ссылка на комментарий

Не всю сумму, в которую оценили оценщики? Тогда конечно надо требовать всю сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Если не захотят добровольно, тогда пригрози обращением в суд и наймом дорогого адвоката, его им тоже прийдется оплатить.

Ссылка на комментарий

Да я и так, как не обращусь, он всегда находится в суде.

Допустим ремонт оценили со всеми расходами 7800

+ 500 руб. за работу оценщику.

Когда мне давали направление из страховой в Динамо-авто, там я прочел такой пунтик, что я должен туда направится с участником ДТП и представителем страховой, ну я у них решил уточнить, а они мне говорят бери и езжай. Вот теперь и думаю, что они могут сослаться на то, что оценка была произведена с нарушением. Т.е. не было ни того, ни другого лица.

Хотя экспертиза независимая и сами же меня туда направили.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что вторая сторона при оценке не обязана находиться (это надо спросить у тех, кто у нас тут по законам шарит :). НО если они оспаривают эту оценку, то могут назначить свою в другом авто-экспертном бюро, оплатить ее, и при этом присутствовать, либо пригласить эксперта из динамо в суд, если до него дойдет дело.

Ссылка на комментарий

leshka

Общайся с ними только письменно причем себе копии оставляй с их отметкой о принятии, на независимой оценке должна присутствовать вторая сторона если ее нет, то тогда должны быть доказательства о надлежащем извещении ее о месте и времени проведения экспертизы (уведомление о получении заказного письма). Ты не по телефону ты письмами общайся.. намного эффективнее :)

Ссылка на комментарий

Съездил я в страховую. До чего же она гнилая... - шарашкина контора. Вобщем в справке с места ДТП не было гайцем указана одна деталь - обвес (спойлер бампера). Было написанно просто бампер. За это и зацепился юрист страховой, типа можно придумать много всякого, что это произошло после ДТП, ну как обычно на дурочка. А в экспертизе написали намного больше деталей: Фара, номер, рамка, бампер, спойлер бампера, в справке гайца всего только бампер и рамка. Я юристу впихивал, что ментяра не эксперт и ему никак нельзя определить что это такое. Юрист тоже оказался еще той сволочью, сидит и ухмыляется, но на мой вопрос: "Ты дурак?", просто ответил, что ему весело, но потом я ему сказал на улице, что ему так делать не надо, а то можно и выхватить.

В общем идти в суд - больше денег потерять. Но с другой стороны можно тоже встать на броню и сказать, а вот докажите мне, что мент мог определить бампер от спойлера. Но в данном случае придется мне доказывать...

Ссылка на комментарий

Не каждый день в ДТП, тьфу-тьфу-тьфу, лучше бы их совсем не было! Тогда вообще тупо вызвали гайверов и всё.

Знакомые говорят, что бывает вызываешь агента, а он на другом ДТП или вообще приехать не может, говорит вы там, как-нибудь сами.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...