Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем решил я заняться своим гаражом, текла крыша и размыла землю, довольно сильно ушло вниз все, поэтому решил сделать пол из бетона. Проблема заключается в том, что я думаю еще на счет смотровой ямы, и хотел узнать, можно ли залить пол так, чтобы потом можно было спокойно выкопать и залить яму (имею ввиду оставить место для ямы). Можно, конечно, это сразу сделать, займет это не мало времени, а хотелось бы, чтобы машина уже могла туда заезжать.

Да и сколько читаю, везде пишут по разному, что заливают частями, где-то бетон смачивают в течении 4х недель, хотелось бы узнать как кто делал, у себя, и сколько времени прошло.

Ссылка на комментарий

Всем привет, в общем решил я заняться своим гаражом, текла крыша и размыла землю, довольно сильно ушло вниз все, поэтому решил сделать пол из бетона. Проблема заключается в том, что я думаю еще на счет смотровой ямы, и хотел узнать, можно ли залить пол так, чтобы потом можно было спокойно выкопать и залить яму (имею ввиду оставить место для ямы). Можно, конечно, это сразу сделать, займет это не мало времени, а хотелось бы, чтобы машина уже могла туда заезжать.

Да и сколько читаю, везде пишут по разному, что заливают частями, где-то бетон смачивают в течении 4х недель, хотелось бы узнать как кто делал, у себя, и сколько времени прошло.

яму лучше сразу залить... 

Ссылка на комментарий

ForDimm, ничего смешного не вижу, я же спросил про то, как заливать полы. Крыша все равно будет делаться, чтобы больше влаги не попадало внутрь 

Ссылка на комментарий

новые гаражи так и продают с прямоугольной дыркой в полу, под яму, заливать в нее - тоска зеленая.лучше делать по порядку - яма, (если надо - еще и погреб), затем пол. для машины арендуйте соседний бокс (обьявлений море, ценник летом 2,5-3 рубля), там еще и складировать цемент, инструменты можно. наймите бригаду - основную работу за месяц (с погребом) сделают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

helen2008,благодарю, соседний бокс снимать не получится, инструментов тоже особо нет, гараж почти пустой, а бетон я хочу купить, бетономешалку у нас включать негде, света в гаражах у нас нет 

Ссылка на комментарий

mikolka, про крышу забыл, тоже надо делать)

viktor1992, ну ладно, яму выкопаем, вопрос тогда такой, дно ямы заливать тоже? 

дно тоже  лучше залить... и по функционалу лучше и эстетически лучше выглядит...

з.ы : у себя в гараже возле ямы, где авто касается колесами бетона хочу сделать вставки из доски... а то бетон зимой скользит.

Ссылка на комментарий

может лучше вместо досок положить резиновые коврики (например те что для лестниц делают, нескользящие) под них специально форму в полу сделать.

и про сток для воды незабыть.

Ссылка на комментарий

может лучше вместо досок положить резиновые коврики (например те что для лестниц делают, нескользящие) под них специально форму в полу сделать.

и про сток для воды незабыть.

можно и так  :yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...