Перейти к содержанию

Вопрос о турнире боевых исскуств


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Потренировавшись в разных секциях БИ, посерфив интернет. У меня возник вопрос в городе как я понял есть бойцовский клуб (кому интересно https://vk.com/club24126831), Что если представители различный школ и секции, соберутся и проверят как в древнем Китае чее кунг-фу круче. Возможно ли это? От разных людей занимающихся этим как профи (тренера и т.д.), а так же любителей я слышал о желании подобного. Но это невозможно по некоторым причинам говорили они (да я и сам в этом уверен) :

1) боязнь проигрыша, ученики уйдут, плохая слава и т.д.

2) ограниченность правилами и т.д

3) боязнь ответственности за травмы

4)финансовый вопрос (организация, аренда помещений и т.д.)

После всего выше сказанного как думаете возможно ли это сделать?

P.S. Дарю одноразовую бизнес идею! На этом можно срубить бабла! Ибо народ жаждет хлеба и зрелищ. Если грамотно организовать. Мне интересно было бы посмотреть и поучаствовать, а также сделать выводы чее кунг-фу круче :D. Если кто соберется организовать помогу волонтером.

Ссылка на комментарий

Ерунда, зачем это делать? Есть же Панкратион (бои «без правил»), ограничения – только воздействия на глаза, горло и лежачего не пинать и всё... приходи и показывай своё кунг фу в рамках всего–лишь этих незначительных (для настоящего мастера) ограничений. Там как раз перед боем говорят чем конкретно занимался боец и как долго (от бокса и самбо до айкидо и каратэ). Чем это не кумитэ? Если эти ограничения снять – много трупов будет и серьёзных увечий. Не проводятся другие виды скрещиваний тупо из–за боязни проиграть, очень мало прикладных единоборств, по пальцами пересчитать...

Ссылка на комментарий

Те кто серьезно занимается боевыми искусствами на это не пойдет, так как это противоречит философии война. Надеюсь вы понимаете о чем я. А если простым языком то побеждает не вид единоборства а человек владеющий приемами.

Ссылка на комментарий
Те кто серьезно занимается боевыми искусствами на это не пойдет, так как это противоречит философии война

Чем противоречит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...