Перейти к содержанию

Слияние двух стихий.


Рекомендуемые сообщения

Когда луна встречается с солнцем, получается солнечное затмение - потрясающее зрелище. Когда солнце встречается с дождем, получается радуга, - а это очень красивое явление. Когда же вода встречается с черной тушью для японской каллиграфии... Это значит, что где-то неподалеку творит свои шедевры японский фотограф, художник и дизайнер Шиничи Маруяма (Shinichi Maruyama). А это и удивительно, и красиво, и завораживающе.

Шиничи Маруяма с детства знаком с тушью для вырисовывания иероглифов - sumi, поскольку до фотоарта каллиграфия была его самым любимым увлечением. Сегодня нашему герою уже не до иероглифов, но слияние двух стихий, двух субстанций - черной туши и чистой прозрачной воды - дает еще больше удовлетворения, не говоря уже о том, что результат может быть самым невероятным, самым неожиданным. И в этом автор видит прелесть своего творчества, которое называет японским словом Kusho, а иначе - «рисование в небе».

1_8d23a69921c975d1af168dda09a23704.jpg

2_0a744f7d03f19ec4250d6efe52e04dfa.jpg

3_df7c93202ac5e45d17528a8bbbc8e556.jpg

4_91435ba6b624286e2212e62440f893f9.jpg

Именно в небе, в воздухе происходит процесс слияния субстанций, но мастерство Шиничи Маруямы (Shinichi Maruyama) заключается в том, что благодаря особенной технике съемки процесса стробоскопической камерой, ему удается запечатлеть момент, когда жидкости еще не успели соединиться в однородную массу и превратиться в банальную серость, в обычную грязную воду. Такие стоп-кадры удивляют красотой, изяществом и свежестью, но самое главное - невозможно сделать два одинаковых кадра. Непредсказуемость всегда интригует и подкупает, и даже глядя на фотографии, порой ловишь себя на том, что впадаешь в состояние, близкое к нирване. Иными словами, попросту "втыкаешь", рассматривая картинки.

5_a20baceb66149abb939ee77fb086933d.jpg

6_9edb78485cb74d57b06e732ce4e10c15.jpg

7_12597fc564194f9cc0812b93d0381eda.jpg

8_5c5e61900cc65308975cfbe2f3f84a14.jpg

9_2dd3987b3d236443b3ea8f0fde9269c7.jpg

10_5465c185497eee70693ae214f6d7ddc4.jpg

11_69b683c9e8f92bded5cf6852504af7ea.jpg

12_32c1122c5366ec44aa377bad02350e1f.jpg

13_06f7e81604442dd178b20fb95325c2a5.jpg

[sibvid]

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/Tobi/shinichi[/sibvid]

Shinichi Maruyama - ВНЕШКА

Ссылка на комментарий

Буду краток. Кто хочет увидеть в банальности нечто неординарное, тот и увидит..Вот поэтому квадрат Малевича и стал неким символом чего то этакого, а на самом деле это даже не только не исскуство, а просто кусок геометрии и работы маляра..и больное воображение экзольтированых-претензиционых людишек..

А эти фото фуфло.. ничего интересного для себя не отметил... Точно такие же в психбольницах для тестов используются..

Ссылка на комментарий

Ци.ник

и Tiamat

вкусы и люди разные.... а художника всякий обидеть может... а фиг знаешь че у него на уме и в голове... вот мы щас все дружно фильмы Уве Болла нелюбим тк фильмы откровенно слабые... но кому то это нравитсо!!! "во имя короля" и "постал" продались на ДВД очень даже не плохими тиражами и окупили так сказать синему)))) к примеру в восмидесятые был одын художник рисовал плохо, но праславился чисто тем что пародон какал по банкам!!! банки запечатывал и выставлял в своей галерее (!!!!) результат умер от алкоголизма... а банки с его дерьмом щас ходят по современным музеям авангардного искусства и частным коллекциям...

хочу вспомнить слова Хрущева када он побывал на одной из выставок АВАНГАРДА....

".....ВЫ НЕ ХУДОЖНИКИ ВЫ ПИ*69СТЫ..."

хотя вот тут

11_69b683c9e8f92bded5cf6852504af7ea.jpg

что то есть.... определнно что то есть)))

Ссылка на комментарий

big_apple

я просто к тому, что не стоит прям выделять в отдельный вид искусства: ну придумал фишку, поугорал и дальше что-нибудь придумывать.

мы пофотали дым, прикольно, но не считать же теперь это отдельной философией (грубо говоря):

IMG_8007_medium.jpg

Ссылка на комментарий

Что у художника в голове ? Вот суть вопроса.. Красоту видно сразу , неординарность требует мысли.... А многие художники , это просто навязанные нам мощью пиара и мнением некоторых авторитетов и экзольтированой толпы или эстэтствующих оригиналов,..люди со своим непонятным исскуством или видением мира , а людям это не нравитьмя или они не понимают и начинают что б казаться умными, а может что б не казаться глупыми... подыгрывать, многозначительно рассматривать, кивать головами, говорить заумные слова , оригинальничать..А на деле это и самом деле говно да ещё и примитивное.. У меня оценка проста , увидел, оценил, понравилось..независимо от громкого имени..( Понятно это моё личное мнение , но оно самое верное для меня, а остальные меня в данной сфере не интересуют) А самые запоминающиеся картины, потрясшие меня я видел не в музеях..Одну в сельском клубе , её писал местный художник..сумащедший, а вторую в Воронеже в комиссионке..Ну естественно что я бывал в музеях крупных российских городов и загранкой..и видел потрясающие вещи..Но для меня потрясающие то , что я пропускаю через призму своего видения мира...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну я не сказал бы, что это все фуфло, некоторые мне очень даже понравились. А то что вы говорите это каждый сможет, то я говорю, ну да сможете, только если чуток подучитесь и попрактикуетесь. Хотя я бы тоже это не назвал отдельным видом искусства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...