Перейти к содержанию

hp DESKJET 5150 что сделать для экономии краски????


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Воолбщем есть струйный принтер, но он ест много краски цветной, видел у бруга краска отдельно в бутылках стоит от принтера идет у еще какие то трубочки хочу так же это возможно

Опубликовано

Возможно, это устройство называется СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)

единственное на HP я их не разу в продаже не видел, так что скорее всего прейдется покупать новый, себестоимость печати будет 0,5-1 руб. правда если на бумагу попадет вода, то про картинку можешь забыть, краска сразуже смоется.

Опубликовано

Ситуация с СНПЧ под Хьюлеты достаточно сложная, т.к. HP использует технологию совмещения в картридже и чернильницы, и печатающей головки. У того же Epson например картридж представляет собой чернильницу, а печатающая головка находится в самом принтере, поэтому себестоимость изготовления СНПЧ для Епсона раза в 2 (как минимум) дешевле, чем для HP. Хотя для некоторых моделей картриджей HP СНПЧ производится.

Опубликовано

и сколько он стоит и где его можно купить может подскажете

P.S. спасибо большое за разьяснения всем откликнувшимся по теме

Опубликовано
GeparD

по запросу "СНПЧ HP 1550" я ничего не нашел. модель правильно указана? или попробуй по моделям картриджей поискать.

извини не 1550 а 5150

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...