Перейти к содержанию

Спалил проводку


Рекомендуемые сообщения

1 числа при подкачке колес компрессором спалил подпанельную проводку Honda stepwgn rf1. Просьба подскажите где можно найти проводку на этот автомобиль. Может у кого разбитый степ стоит.? Если есть вариант сообщите пожалуйста по номеру тел 89148359560.

Ссылка на комментарий

сочувствую

я у своего компрессора сразу обрезал штекер и припаял "крокодилы", чтобы напрямую к аккумулятору подключать. Тоже разок спалил проводку на Камри 40-ке, теперь научен горьким опытом

Ссылка на комментарий

в общем подпанельную проводку не нашел. За ночь перебрали ее и поставили на место, что совсем расплавилось выкинули заменили новыми кусками. 2 дня 780 км полет нормальный пока рядом вожу огнетушитель и ключ на 10 :-). на компрессор поставил крабики, нах теперь все "энергоемкое" подключать только напрямую к аккумулятору.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

сочувствую

я у своего компрессора сразу обрезал штекер и припаял "крокодилы", чтобы напрямую к аккумулятору подключать. Тоже разок спалил проводку на Камри 40-ке, теперь научен горьким опытом

кто бы мне раньше такой случай рассказал бы. в инете выситал кучу таких случаев уже после того как проводка сгорела.

Ссылка на комментарий
в общем подпанельную проводку не нашел. За ночь перебрали ее и поставили на место, что совсем расплавилось выкинули заменили новыми кусками. 2 дня 780 км полет нормальный пока рядом вожу огнетушитель и ключ на 10 :-). на компрессор поставил крабики, нах теперь все "энергоемкое" подключать только напрямую к аккумулятору.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

сочувствую

я у своего компрессора сразу обрезал штекер и припаял "крокодилы", чтобы напрямую к аккумулятору подключать. Тоже разок спалил проводку на Камри 40-ке, теперь научен горьким опытом

кто бы мне раньше такой случай рассказал бы. в инете выситал кучу таких случаев уже после того как проводка сгорела.

Ну, как говорится, на ошибках учатся.

И еще, китайские предохранители не используй. Я после своего случая беру только контрактные на разборках. Т.к. основная причина того, что у меня проводка сгорела - у китайского преда (10A, как раз один китайский стоял на прикуривателе) не сгорела плавкая вставка, соттветственно, пред не сработал, пошла гореть проводка.

Ссылка на комментарий

mikolka, аналогично было, только не компрессор, а замкнуло питание видеорегистратора, стоял китайский предохранитель, весь его корпус оплавился, а предохранитель сам не сгорел.

После этого еще лягушка заднего хода на массу замкнула, в итоге дым из под капота, возле ТЦ "За рулем", все подумали, что закипел...

Теперь покупаю предохранители "Tesla", уже штук 5 сменил их из-за своей невнимательности, может быть не держат свой ток, но сгорают сразу...

И еще, когда ремонтировали проводку после замкнувшей лягушки, мне сказали, что если у предохранителя можно одной рукой загнуть одну ножку так, чтобы корпус не треснул, то можно их сразу выкидывать, т.к. они не сгорят, а будут греться вместе с проводкой. А те что не гнутся, перегорают при КЗ или перегрузке на него :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...