Перейти к содержанию

Проблема с воспроизведением фильмов на старом ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

имеется ноутбук toshiba satellite 4200

проц интел пентиум 500 Мгц, 128 Mb ram, 30Gb HDD, video S3 какая то не помню 8 мегабайт видеопамяти

система: Win XP SP2, в общем проблема в воспроизведении фильмов, жутко лагает, фризы все такое конечно понятно что памяти слишком мало может можно как то оптимизировать систему для фильмов? в настройках видеокодека все отключено, толку никакого может есть спец.утилиты какие нить, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Как лагает? Если тормозит картинка то это наверное проц. Если что-то другое то видеодекодер.

Попробуй установить K-Lite Mega Codec Pack 4.5.3

З.Ы. Когдато давно было у меня 256Mb оперативы, а у моего знакомого 128. Я был крут!

У него все фильмы играли.

Ссылка на комментарий

да картинка тормозит видеокарта то гауно, может есть какие оптимизаторы не тормозит только когда в маленьком окошке.

Ссылка на комментарий

dikobraz

можешь попробовать SMPlayer или любой mplayer для винды, там есть выкидывание кадров, которые не успевает отобразить, будет получше, а ещё лучше поставить линукс или что-нибудь другое, на 128 мб ставить винхр не стоит, ему самому нужно 384 мб, чтобы более-менее шевелиться

Ссылка на комментарий

Драйвер на видео обнови. Посмотри в "диспетчере устройств", какая видеокарта и драйвер

а ещё лучше поставить линукс или что-нибудь другое, на 128 мб

В крайнем случае. Но работать будет быстрее.

Ссылка на комментарий

ну ты дал на такую машину хр ставить :D . Ставь win 98 - для такой машины самое то. у меня на даче тоша portege - по характеристикам похожи с твоим satellite, тока проц на 100 мгц помошнее будет ))), да и винт у меня всего на 20 гигов ), Отлично работает, видео не тормозит

Кроме как смены системы, ничего посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...