Перейти к содержанию

Берсерк / Berserk (1997) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Анимэ суперское, последниии серии реально наводят непонятки тем кто не читает мангу(типо меня) ваще шило, жалко что второго сезона не будет. Я тоже думаю что Гатс Зодовский сынок, как видно в конце демонам тоже девушки нравятся.

ЗЫ Думаю анимэ другу дать посмотреть без последних 2-х серий. Пусть у него впечатление об этом мульте не портится.

ЗЗЫ Зря сюда демонов примутили, одного зода было вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
последниии серии реально наводят непонятки тем кто не читает мангу
Мангу читал уже после просмотра аниме. Никаких непоняток, напротив - всему дано объяснение, всё логично.

Да, вырезали кое-какие отдельные сцены и элементы сюжета, но это как раз-таки, чтобы было поменьше незаконченных элементов. Снять, как понимаю, изначально планировалось именно 20+ серий, и такие линии, как: выживший Рикерт, Рыцарь-череп и пр., раскрытые в следующих арках манги, в аниме просто нарушили бы целостность. Аналог - аниме Клеймор, где вырезали например все упоминания об Алисии в конце "Ведьминой утробы"; с одной стороны, правильно, если показывать её зверства всё равно не собирались (другое дело, что авторы аниме решили породить собственную концовку, что получилось убого).

Вообще, на редкость добротный сериал. А манга - вообще объедение. Даром, что онгоингу уже больше 20 лет (если считать Прототип).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...