Перейти к содержанию

Проблема с давлением


saint_20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 22 года и меня мучит моё здоровье. Причина такая, что у меня постоянно скачет давление (самое высокое было под 155 при таком давление сердце у меня билось 80 ударов в минуту) вот уже 4 месяц.

Недавно понял, как оно у меня начинает так сильно подыматься. Дело в том, что когда у меня появляется стремление что-то выполнить у меня тут же начинает учащаться сердцебиение, т.е у меня вырабатывается как можно сказать адреналин слишком сильно, даже когда смотрю фильм и мне всё интересно становиться чем всё закончится тут же адреналин напоминает о себе. Парой при высоком давление меня начинает слегка потрясывать и потому испытываю чувство страха. Вся это ужасть длится примерно 40 мин.

Помогите, как мне с этим со всем бороться.

Ссылка на комментарий

Из растительных препаратов от давления помогают пустырник и боярышник. Пустырник,кстати еще и успокаивает. А так лучше сделать УЗИ почек и сердца,не мешает и щитовидку у эндокринолога проверить. Не затягивай с обследованием,у моей подруги в 25 лет инсульт приключился.

Ссылка на комментарий

saint_20 Это к врачам, не замимайся самолечением, это достаточно серьёзно ! Пройди обследование в клинике ! А потом обязательно посети Центр тибетской медицины! Постарайся все даные обобщить в выявлении причины провоцирующий такие скачки давления, потом в твоем возрасте можно всё лечить, потенциал большой!

Ссылка на комментарий
Из растительных препаратов от давления помогают пустырник и боярышник. Пустырник,кстати еще и успокаивает. А так лучше сделать УЗИ почек и сердца,не мешает и щитовидку у эндокринолога проверить. Не затягивай с обследованием,у моей подруги в 25 лет инсульт приключился.

вообщем УЗИ почек и сердца, щитовидку и суточное ЭКГ делал везде показывает всё в норме с этим. Мне врачи сказали чтоб проверил глазное дно. Но может кто-нибудь примерно сказать что это такое с моим здоровьем???

Ссылка на комментарий
saint_20 +1

Только у меня скачет когда напрягаюсь (поднимаю, тащу что нить тяжелое). Голова чуть лопается (((

Такая же фигня когда начинаю подымать тяжесть сердце начинает бешенно биться, раньше при большой тяжести сердце так не билось, орегинально и с бегом тоже самое когда не много пробегусь сердце тут же начинает уже бешенно биться.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

saint_20 +1

Только у меня скачет когда напрягаюсь (поднимаю, тащу что нить тяжелое). Голова чуть лопается (((

Такая же фигня когда начинаю подымать тяжесть сердце начинает бешенно биться, раньше при большой тяжести сердце так не билось, орегинально и с бегом тоже самое когда не много пробегусь сердце тут же начинает уже бешенно биться.

, только я не чувствую своего давления даже при очень высоком.
Ссылка на комментарий

Мне тоже дно глазное прописывали проверить.. Но при этом у меня было "двойное" нижнее давление (то есть, когда слушаешь при измерении давления, и уже вроде всё стихло, начинает снова стучать). Врачи удивились, прописали несильные таблетки.. В общем просто надо было недельку по ночам высыпаться - и вроде все прошло.

Но к врачам - в первую очередь топать!! А с сердцем на самом деле проблемки были и есть.

Ссылка на комментарий

да я тоже кстати мало сплю вот и думаю иногда что из-за недосыпания у меня давление так скачет (с утра до самого вечера провожу время за компом) , но кто знает может причина совсем в другом

Пробывал даже отлечся на 3 дня от компа но давление меня всё равно и без компа скачет

Ссылка на комментарий

saint_20 Сходи не поленись в тибетский центр , там своя методика диагностики, недорого..,а хуже не будет. По мне кажется что у тебя какой то гормональный сбой, что то ближе к нервишкам !! Сходи !

Ссылка на комментарий
saint_20 Сходи не поленись в тибетский центр , там своя методика диагностики, недорого..,а хуже не будет. По мне кажется что у тебя какой то гормональный сбой, что то ближе к нервишкам !! Сходи !

да действительно с нервами у меня не впорядке потому, как могу вполне нормально себя вести, но когда что-то не получается сделать, нервы мои ого-го пошаливать начинают очень яростно. А так самое главное хоть не накидываюсь не накого. Да и нервы себе попортил когда девушка изменила мне с другим парнем, получилось так что она бегала и сомной и ещё и с другим.

Ссылка на комментарий

saint_20 Что такое девушка ? В сравнении с твом здоровьем..НОЛЬ ! Ибо здоровье у тебя одно, а их миллионы! Лучше береги его для ещё десятка таких и сяких девушек ! У тебя их будет ровно столько сколько пожелаешь... А нервишки начинай поправлять или они поправят тебя!!! Ещё раз говорю сходи в Тибетский цетр, там пройди иглорефлексотерапию и попей тибетские снадобья!!! И не заморачивай себе голову пустяками, хотя судя по возрасту, для тебя это не пустяки, а вскоре заматереешь и сам будешь смеятся над собой и радоваться, xmj эта растолстевшая, запареная женщина, в прошлом твоя девушка, не захамутала тебя окончательно!!!

Ссылка на комментарий

Ну если тебе 22 года и давление ТО ТЕБЕ прямая дорога к эндокринологу дорогой! поверь 155 далеко не предел вот когда под 200 прыгнет по типу кризового течения то там и до инсультов инфарктов, полиорганной недостаточности может быть.Так что собирайся и дуй в поликлиннику, бери направление у участковго терапевта, эндокринолога и постарайся попасть в РКБ РЭЦ там специалисты либо Айдаева Наталья Генадьевна либо Рыгдылон - Назарова Алима Николаевна тебя осмотрят - можно сказать лучшие из лучших спецов!

Ссылка на комментарий
Надо сходить к неврологу и кардиологу.
Скажите, пожалуйста, где у нас можно найти хорошего невролога? У меня в некоторой степени похожая проблема - хочу сходить к врачу.

PS Ещё одна проблема в том, что у меня нет медицинского полиса. Не подскажите, есть ли возможность попасть к этому врачу на платной основе без полиса?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 22 года и меня мучит моё здоровье. Причина такая, что у меня постоянно скачет давление (самое высокое было под 155 при таком давление сердце у меня билось 80 ударов в минуту) вот уже 4 месяц.

Недавно понял, как оно у меня начинает так сильно подыматься. Дело в том, что когда у меня появляется стремление что-то выполнить у меня тут же начинает учащаться сердцебиение, т.е у меня вырабатывается как можно сказать адреналин слишком сильно, даже когда смотрю фильм и мне всё интересно становиться чем всё закончится тут же адреналин напоминает о себе. Парой при высоком давление меня начинает слегка потрясывать и потому испытываю чувство страха. Вся это ужасть длится примерно 40 мин.

Помогите, как мне с этим со всем бороться.

От армии можешь откасить))) Чем тебе не плюс)))

Ссылка на комментарий

saint_20

Ты раньше спортом случайно не занимался? Если да то понятно почему скачет это называется

Гипертрофия сердечных желудочков т.е. чел када занимается активно и резко бросает то бывает такая фигня по крайней мере у меня такая фигня.

Ссылка на комментарий

займись спортом, гимнастику начни делать

если сидячая работа наверно хордрозы уже

надо на массаж ходить

мне помогло шейно-затылочные

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

забыл напомнить про диету: пересмотри

очень важный фактор

Ссылка на комментарий
saint_20

Ты раньше спортом случайно не занимался? Если да то понятно почему скачет это называется

Гипертрофия сердечных желудочков т.е. чел када занимается активно и резко бросает то бывает такая фигня по крайней мере у меня такая фигня.

Да было такое что спортом занимался раньше и вот уже как год перестал поддерживать себя. Ноя не думаю что причина в этом. Сейчас я сам понял почему у меня такие симптомы. Мне многие сказали что у меня увеличена щитовидка и поэтому мой весь организм страдает так, т.е давление, сердцебиение, слабость, даже когда спать сильно хочу то вообще не могу уснуть парой просто давит кадык.

Сегодня иду к эндокринологу даже не много волнительно что он мне скажет

Ссылка на комментарий

скажите кто знает

Вот у меня при здаче крови из вены Тиреотропный гормон показал результат 6,8, а норма должна 0,4-4,2. Опасно ли что у меня превышает так гормон???

Ссылка на комментарий

Я конечно не врач, но по-моему такой результат объясняет все твои проблемы со здоровьем:

Тиреотоксикоз - состояние, вызванное стойким повышением уровня тиреоидных гормонов. Иногда для обозначения этого состояния используется термин гипертиреоз ("гипер" - много) - повышение функции щитовидной железы. Тем не менее, термин тиреотоксикоз (буквально - "отравление тиреоидными гормонами") более адекватно отражает суть заболевания, поскольку гипертиреоз бывает и в нормальных условиях, например при беременности.

Тиреотоксикоз является состоянием, обратным гипотиреозу: если при снижении уровня тиреоидных гормонов все процессы в организме замедляются, при тиреотоксикозе метаболические процессы протекают с повышенной интенсивностью. Вот как сообщают больные с тиреотоксикозом о своих симптомах

Многие пациенты описывают постоянное чувство жара и сильную потливость, даже при открытых окнах в холодную погоду, из-за чего кожа таких больных всегда горячая и влажная. Часто возникают "приливы" крови к верхней половине туловища, шее, лицу. Волосы больных становятся хрупкими, тонкими и могут усиленно выпадать. Изменения психики встречаются практически у всех больных, вследствие чего они часто направляются к психиатру. Пациенты становятся суетливыми, возбужденными, часто - агрессивными. Настроение у больных меняется очень быстро от эйфории до депрессии, часто появляется плаксивость.

При тиреотоксикозе обмен веществ протекает с повышенной активностью. Именно поэтому, несмотря на постоянное переедание, больные не поправляются, а, наоборот, теряют в весе. Многие пациенты с тиреотоксикозом отмечают постоянную жажду, обильное мочеиспускание и диарею, по поводу которой больных нередко госпитализируют в гастроэнтерологические отделения.

Поражение сердца встречается при тиреотоксикозе в большинстве случаев и, очень часто, представляет основную проблему. Наиболее частыми симптомами являются учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца, которые связаны с усиленной работой сердечной мышцы. Одышка также часто встречается у больных, по поводу которой больным часто ставят диагноз астмы.

Поражение костно-мышечной системы - также частое явление у больных тиреотоксикозом.

Практически у всех пациентов развивается тиреотоксический тремор - мелкое дрожание, которое хорошо заметно на пальцах вытянутых рук. Повышенный уровень тиреоидных гормонов приводит к уменьшению запасов кальция в костной ткани, что увеличивает риск возникновения остеопороза и переломов. Слабость, связанная с атрофией мышц, также отмечается многими больными. У большинства больных тиреотоксикозом выявляется зоб.

Одними из наиболее частых симптомов повышенной активности ЩЖ являются глазные симптомы

ПРИЧИНЫ ТИРЕОТОКСИКОЗА

Диффузный токсический зоб

Наиболее частой причиной тиреотоксикоза - в 8 из 10 случаев - является диффузный токсический зоб (ДТЗ), или болезнь Грейвса-Базедова. Как и аутоиммунный тиреоидит (Хашимото), ДТЗ является аутоиммунным заболеванием, и поэтому часто наследуется и сочетается с другими аутоиммунными заболеваниями. Нередко аутоиммунный тиреоидит и ДТЗ наблюдаются в одной семье, что может говорить о едином гене или группе генов, ответственных за проявление этих заболеваний. Наиболее часто заболевание встречается в возрасте 20 - 40 лет, но имеются случаи заболевания и в 5-летнем возрасте и даже у новорожденных.

Заболевание впервые описали Роберт Джеймс Грейвс в 1835 году в Дублине (Ирландия), а в 1840 году, немецкий врач Карл Адольф фон Базедов в Мерзебурге (Германия) ("Мерзебургская триада Базедова" - экзофтальм, тахикардия, зоб).

Считается, что механизмом развития аутоиммунного процесса при ДТЗ является выработка иммунной системой особых антител, направленных к рецептору ТТГ на клетках ЩЖ. При этом железа постоянно находится в состоянии повышенной активности, что приводит к увеличению концентрации ее гормонов в крови.

Причина образования этих антител остается неясной. Обсуждается роль различных микроорганизмов (бактерий) в возникновении заболевания.

По одной версии, у больных, предрасположенных к развитию заболевания, имеются "аномальные" рецепторы к ТТГ, которые и выявляются иммунной системой как "чужеродные". По теории других ученых, причиной заболевания является дефект в иммунной системе, которая не может сдержать иммунный ответ против собственных тканей.

Узловые заболевания щитовидной железы

В 15% случаев ЩЖ увеличивается не полностью, а участками, что приводит к образованию узлов. Причиной этого может быть ограничение или, наоборот, чрезмерное поступление йода в организм, например, с некоторыми медикаментами. Хотя некоторое время ЩЖ может проявлять нормальную активность, со временем эти узлы часто начинают гиперфункционировать, обусловливая клиническую картину тиреотоксикоза. Заболевание носит название многоузлового токсического зоба, и наиболее часто встречается в среднем и пожилом возрасте.

В остальных 5% случаев тиреотоксикоз может быть вазван одиночным гиперфункционирующим узлом - токсической аденомой, или болезнью Пламмера. Заболевание также чаще встречается в среднем и старшем возрасте и может быть вызвано резким повышенным поступлением йода в организм в условиях длительно существующего йодного дефицита.

Другие причины тиреотоксикоза

Повышенное потребление йода также может приводить к тиреотоксикозу, особенно на фоне уже имеющегося заболевания ЩЖ ("Йод-Базедов")

Послеродовый тиреоидит, который возникает у каждой 20-й женщины после родов, также может приводить к тиреотоксикозу.

Передозировка тиреоидных гормонов при лечении гипотиреоза и зоба. Некоторые женщины принимают большие дозу тироксина, вызывая медикаментозный тиреотоксикоз, для контроля массы тела.

Повышенное образование ТТГ гипофизом, приводящее к постоянной стимуляции ЩЖ.

ДИАГНОСТИКА ТИРЕОТОКСИКОЗА

В отличие от гипотиреоза, симптомы повышенной активности ЩЖ более специфичны. Однако не всегда эти симптомы ярко выражены, особенно в пожилом возрасте. Кроме того, нередки случаи, когда сами пациенты относят их не к какой либо патологии, а к возрастным изменениям в организме.

Например, чувство жара, "приливы", являющиеся классическими симптомами тиреотоксикоза, часто расцениваются как проявления наступившей менопаузы. У других больных заболевание часто путают с различными психическими расстройствами, заболеваниями сердца и пр.

Как и при гипотиреозе, пациентам с тиреотоксикозом иногда бывает трудно вспомнить все имеющиеся симптомы, поскольку неспособность сконцентрироваться или раздражительность являются одними из его симптомов. В таком случае удобно вести дневник и записывать все беспокоящие Вас симптомы или вопросы, которые Вы хотите задать врачу.

ОБЪЕКТИВНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

При объективном обследовании врач должен обратить внимание на Ваш вид, массу тела, состояние кожи, волос, ногтей, глаз, манеру Вашего общения или разговора. Например, торопливое и быстрое изложение жалоб могут навести врача на мысль о тиреотоксикозе. Далее врач проведет обследование всего организма. Обязательным является определение состояния ЩЖ, подсчет частоты пульса, измерение артериального давления.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

При подозрении на патологию ЩЖ врач назначит Вам дальнейшее обследование. Основным тестом для диагностики тиреотоксикоза опять же является определение уровня ТТГ и тиреоидных гормонов (Т3 и Т4). При тиреотоксикозе определяется понижение уровня ТТГ и повышение уровня Т3 и/или Т4.

В зависимости от результатов гормональных анализов врач также может назначить Вам некоторые дополнительные исследования:

УЗИ - метод, базирующийся на формировании картины исследуемого органа на основании отраженных от структур ультразвуковых волн. Метод безопасен как для обследуемого, так и для врача. При диффузном токсическом зобе определяется диффузное увеличение щитовидной железы, при узловом и многоузловом зобе может быть определено количество и размер узловых образований.

сканирование (сцинтиграфия) ЩЖ с применением радиоактивного йода или технеция - метод, основанный на оценке захвата радиоактивного вещества щитовидной железой. Показаниями для проведения этого исследования является обнаружение при тиреотоксикозе узловых образований в щитовидной железе. Кроме того, метод широко используется при узловых образованиях щитовидной железы для исключения их автономного функционирования.

тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ) ЩЖ - забор клеток из какой либо части ЩЖ с помощью тонкой иглы с целью последующего изучения их под микроскопом. Процедура безболезненна и информативна в руках опытного специалиста. Показанием для проведения этого исследования является обнаружение узлового образования в щитовидной железе, которое хорошо пальпируется или превышает по данным УЗИ 1 см в диаметре.

компьютерная или магнитно-резонансная томография - методы диагностики, обычно проводимые при наличии эндокринной офтальмопатии или при подозрении на заболевание гипофиза.

ЛЕЧЕНИЕ ТИРЕОТОКСИКОЗА

Лечение больных тиреотоксикозом является куда более сложным, чем лечение пациентов с гипотиреозом. Существует три основных метода лечения тиреотоксикоза. На первом этапе врач, скорее всего, назначит Вам один из тиреостатических препаратов. Для многих больных это является достаточным для того, чтобы устранить симптоматику заболевания. Тем не менее, при отмене тиреостатических препаратов даже после длительного курса лечения частота рецидива заболевания достигает 50%. В таких случаях больным показано оперативное лечение или радиойодтерапия.

МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Назначение препаратов, подавляющих активность ЩЖ - тиреостатических препаратов - является методом выбора в лечении ДТЗ в нашей и большинстве стран Европы при впервые выявленном диффузном токсическом зобе небольших размеров. При лечении тиреостатическими препаратами очень важно правильно и своевременно принимать препарат, а также регулярно проходить обследование.

Мерказолил

Мерказолил в таблетках по 5 мг является наиболее часто используемым тиреостатическим препаратом. Его действие заключается в подавлении синтеза тироксина в ЩЖ путем торможения захвата йода клетками ЩЖ и других этапов синтеза тиреоидных гормонов. В начале тиреостатик назначается в относительно большой дозе - 30 - 40 мг в день. После подавления избыточной продукции тиреоидных гормонов доза препарата снижается до поддерживающей (обычно около 10 мг в день). После нормализации уровня тиреоидных гормонов на фоне приема мерказолила, врачможет добавить Вам небольшую дозу левотироксина.

Эта схема является общепринятой, и получила название "блокируй и замещай": препарат блокирует активность ЩЖ, в то время как левотироксин предупреждает развитие гипотиреоза. Терапия по схеме "блокируй и замещай" при лечении диффузного токсического зоба продолжается не менее 1,5 - 2 лет. У беременных женщин схема не применяется в связи с тем, что дополнительное назначение тироксина повышает потребность в тиреостатических препаратах, назначение высоких доз которых опасно для плода.

Самым серьезным осложнением лечения тиамазолом, встречающимся у 1 из 1000 человек, является агранулоцитоз - резкое уменьшение количества лейкоцитов - клеток крови, являющихся основными силами иммунной системы в борьбе с инфекцией. Признаками этого осложнения могут быть: высокая температура тела, першение в горле, обострение хронических инфекций, пневмония. При развитии подобных признаков Вы должны немедленно сообщить об этом врачу.

Пропилтиоурацил

Пропилтиоурацил (ПТУ) является препаратом, также блокирующим образование тироксина в ЩЖ. Он также тормозит образование Т3 из Т4 в периферических тканях. Как и мерказолил, ПТУ выпускается в виде таблеток. Обычно ПТУ назначают пациентам с побочными эффектами на фоне лечения мерказолилом, а также беременным.

При лечении ПТУ могут возникнуть аналогичные побочные эффекты - тошнота, головная боль, сыпь, желтуха. В то же время, агранулоцитоз на фоне приема ПТУ встречается гораздо реже, чем при лечении мерказолилом.

Бета-адреноблокаторы

Препараты этой группы применяют у больных с тиреотоксикозом с целью урежения сердечного ритма, а также устранения некоторых других симптомов (например, тремора и возбужденности). Их применяют вместе с тиреостатическими препаратами.

К бета-аденоблокаторам относятся такие препараты как атенолол, пропранолол, бисопролол и ряд других. Эти препараты являются веществами, противоположными по действию адреналину, и поэтому урежают частоту сердечных сокращений, а также несколько тормозят превращение Т4 в Т3 в периферических тканях.

Основным недостатком медикаментозного лечения является высокая частота рецидивов после прекращения приема тиреостатиков. Обычно симптомы заболевания появляются у 50% людей в течение года после завершения полуторагодичного курса терапии. Чаще рецидив наступает у больных с крупным размером зоба и очень высокими уровнями тиреоидных гормонов до лечения. Если Вы считаете, что у Вас после лечения появились симптомы тиреотоксикоза, обратитесь к врачу для обследования и лечения.

Хирургическое лечение

Хирургическое лечение показано больным:

при значительном увеличении ЩЖ (более 45 мл);

рецидиве заболевания после курса тиреостатической терапии;

при появлении тяжелых побочных эффектов при лечении тиреостатиками;

при загрудинном зобе;

при сочетании ДТЗ с неопластическими процессами в щитовидной железе.

На сегодняшний день при ДТЗ чаще всего выполняется субтотальная резекция ЩЖ - удаление 80-90% органа. Крайне важно, чтобы операцию производил специалист, имеющий опыт проведения подобных операций. Частота рецидивов после хирургического лечения по данным разных авторов варьирует. В 20 - 40% случаев после операции развивается послеоперационный гипотиреоз.

До операции для ликвидации тиреотоксикоза назначаются тиреостатики и бета-адреноблокаторы.

Операция проводится под общим обезболиванием. После операции необходимо наблюдение у врача для того, чтобы вовремя выявить возможный рецидив заболевания или развитие гипотиреоза.

Одним из осложнений хирургического лечения является удаление или повреждение паращитовидных желез, регулирующих кальциевый баланс в организме. В результате этого в крови резко снижается уровень кальция, что проявляется онемением конечностей, судорогами и слабостью в мышцах руг и ног. При развитии этого осложнения назначается лечение препаратами кальция и витамина Д. Другим осложнением хирургического вмешательства является повреждение гортанных нервов, идущих к голосовым связкам, что приводит к охриплости или полной потере голоса. В настоящее время в руках опытного хирурга указанные осложнения встречаются очень редко.

Лечение радиоактивным йодом

Лечение радиоактивным йодом является эффективным и безопасным методом лечения тиреотоксикоза.

В США терапия радиоактивным йодом считается лечением первого выбора у пациентов тиреотоксикозом в возрасте старше 28 лет. Лечение заключается в приеме жидкости или капсулы, содержащей радиоактивный йод. Попадая в организм, йод накапливается клетками ЩЖ, приводит к их гибели и замещению соединительной тканью. За несколько дней до приема радиоактивного йода тиреостатические препараты отменяют. Обычно симптомы тиреотоксикоза устраняются через несколько недель после лечения. Иногда требуется проведение повторных курсов лечения, при этом врачи часто добиваются полного подавления функции ЩЖ. В связи с этим после лечения радиоактивным йодом у большинства пациентов развивается гипотиреоз. Для своевременной диагностики последнего необходимо определение уровня Т4 и ТТГ через каждые 3-4 месяца в течение первого года после лечения. Гипотиреоз рассматривается не как осложнение лечения, а как его исход.

На фоне заместительной терапии гипотиреоза препаратами L-T4 пациенту ничего не угрожает и качество его жизни практически не страдает.

Данный метод применяется в клинической практике уже более 40 лет, и получено большое количество данных о его безопасности в отношении развития онкологических и других заболеваний. Побочные эффекты, связанные с выбросом больших количеств тиреоидных гормонов в кровь, встречаются крайне редко. Лечение радиоактивным йодом противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Женщинам на протяжении примерно года после терапии радиоактивным йодом необходимо использовать контрацептивы.

Ссылка на комментарий

При тиреотоксикозе обмен веществ протекает с повышенной активностью. Именно поэтому, несмотря на постоянное переедание, больные не поправляются, а, наоборот, теряют в весе. Многие пациенты с тиреотоксикозом отмечают постоянную жажду, обильное мочеиспускание и диарею, по поводу которой больных нередко госпитализируют в гастроэнтерологические отделения.

Да действительно я ем достаточно хорошо но в весе всегда не мог8у прибавится, даже отсрочку давали на полгода от армии чтобы набрал вес. Жажда, да действительно часто бывает.

Поражение сердца встречается при тиреотоксикозе в большинстве случаев и, очень часто, представляет основную проблему. Наиболее частыми симптомами являются учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца, которые связаны с усиленной работой сердечной мышцы. Одышка также часто встречается у больных, по поводу которой больным часто ставят диагноз астмы.

Да действительно перебои в сердце довольно часто проявляются. Одышка бывает но крайне редко.

Пациенты становятся суетливыми, возбужденными, часто - агрессивными. Настроение у больных меняется очень быстро от эйфории до депрессии, часто появляется плаксивость.

То что агрессивным я не бываю, но то что суетливым, возбуждённым и то что настроение меняется очень быстро - это у меня хорошо выявлено.

Спасибо за инфо Eugene. Хоть теперь понятно стало зачем эндокринолог меня отправил занова здать кровь из вены. Видемо она хочет это точно утвердить мой диагноз в повышение гормона. Надо срочно лечить себя а то повестку ещё на 16 марта мне дали от военнокомата, как бы не забрали.

Ссылка на комментарий
Надо сходить к неврологу и кардиологу.
Скажите, пожалуйста, где у нас можно найти хорошего невролога? У меня в некоторой степени похожая проблема - хочу сходить к врачу.

PS Ещё одна проблема в том, что у меня нет медицинского полиса. Не подскажите, есть ли возможность попасть к этому врачу на платной основе без полиса?

Иди в РИТМ там специалисты неплохие и полюса не надо! если есть деньги есть и проблем нет =) Можешь идти а в Республиканскую поликлинику там тоже довольно хороший специалист

Ссылка на комментарий
Надо сходить к неврологу и кардиологу.
Скажите, пожалуйста, где у нас можно найти хорошего невролога? У меня в некоторой степени похожая проблема - хочу сходить к врачу.

PS Ещё одна проблема в том, что у меня нет медицинского полиса. Не подскажите, есть ли возможность попасть к этому врачу на платной основе без полиса?

Иди в РИТМ там специалисты неплохие и полюса не надо! если есть деньги есть и проблем нет =) Можешь идти а в Республиканскую поликлинику там тоже довольно хороший специалист

Так я и был в ритм вот там мне и сказали занова кровь из вены здать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...