Перейти к содержанию

Десять тысяч


Рекомендуемые сообщения

3835+6165

124

44

Однажды, будучи голодной студенткой, я застряла на каникулах в общаге, одна в блоке.

Денег не было, еды тоже. У соседки-иностранки на подоконнике нашла баночку: стилизована под бочонок мёда, внутри что-то на вид как мёд, пахнет мёдом... Вот только густое очень, еле-еле отковыривается ложкой. Но на вкус сладкое. И надписи, главное, на чужом языке.

Короче, догрызла я это нечто.

А когда соседка приехала с каникул, я молча наблюдала, как она обыскивает комнату, ругаясь: куда подевалось это средство для эпиляции?!

С тех пор я мёд не ем.

Ссылка на комментарий

3840+6160

129

44

У нас очень удобный двор-колодец. Ни машин, ни дорог, все друг друга знают. И я своего мелкого лет с пяти отправляла гулять под присмотром старшего (10 лет). Старшенькому это, понятное дело, жутко мешало, и он старался брата под любым предлогом сплавить домой.

Готовлю я как-то обед и слышу в подъезде топот и жуткий рёв. Мелкий бежит, не иначе опять разругались. Открываю дверь.

Димка (на весь подъезд):

- Мама! Этот Лёха, эта сука!..

У меня отпадает челюсть, но делаю вид, что ничего не произошло.

- Дима, это не очень хорошее слово. Ты знаешь, кто такая сука?

Димка (заинтересованно):

- Нет...

- Это - самочка собаки. Разве у нас Лёша собака?

- Нет...

- Разве он самочка?

- Нет...

- Давай, ты его так больше не будешь называть?

Проходит пара недель. Стою, готовлю. Всё повторяется, как в плохом кино. Опять на лестнице рёв и топот. Открываю дверь. Димка:

- Мама! Этот Лёха! Эта сссссссс... самочка собаки!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...