Перейти к содержанию

Нужна помощь !!! Форд фокус 3


Bair

Рекомендуемые сообщения

Вообщем отправил жену в Тайланд отдыхать, жена оставила свой форд фокус 3 мне.

На нем буду ездить две недели.

Решил проверить уровень масла, а там его нет почти. Щуп весь сухой только на самом кончике чуть замарался маслом, масло с виду очень черное. После первого ТО когда меняли масло прошло 1.5 месяца. (на первом ТО тоже масло почти не нашли)

Считаю что это не нормально.

Вопрос могу ли я сам долить масло (опять что льют официалы ? )или лучше поменять его полностью в любой СТО и не лишает ли это гарантии.

или надо в обяз ехать к официалам?

лампа "масленка" не горела никогда !!!

Ссылка на комментарий

Вам к ОД!Должны долить уровень бесплатно,т.к. гарантия на авто и сервис дает Вам ОД...

Насколько я знаю гарантия не распространяется на подвеску,а за остальное они в ответе...

Ссылка на комментарий

Самому масло доливать нельзя. Если проблемы с мотором скажут что не гарантийный случай если сами доливали. Точно! Все должно отражаться в книжке

Ссылка на комментарий

Приехал вчера около 18-00 в форд центр.

Заехал объяснил что масло мало. Машинку подняли течи негде не было. Долили 1 литр масла кастрол 0 w 30 . До верхнего уровня сказали что б через недельку заехал еще посмотрят.

Т.е получается что за 1.5 месяца и 2000 км пробега мотор скушал 1 литр масла.

Все сделали по гарантии денег не платил, в сервисную книжку не записали т.к. сказали что записывают только замену масла, а у меня долив. Снял копию наряда на работы.

Погуглил нашел похожую тему на фордфокус клуб

http://ffclub.ru/topic/280458/jump_40/#comments

Пишут что

Это заводской брак при установке колец робот при сборке допускает ошибку и кольцо лопается и затем при работе поршня в цилиндре образуются задиры. У меня была такая проблема -итог замена блока в сборе по гарантии. Уже не на одной автомашине с двиг.1,6(125) в Москве поменяли блоки.

Фиг знает что уже думать.

Ссылка на комментарий

Епи их по-полной!! Напиши претензию на брак, требуй замены авто, либо всей уплаченной за авто суммы!! Зачем парить себе мозг по новой машине? Вы ведь не для этого её покупали! Почитай в сети, много статей, люди сдают авто без проблем, либо меняют на аналогичный автомобиль (новый), либо возвращают полностью свои деньги! Все проходит довольно гладко, без суда. Напиши предъяву в Москву, в самому главному ОД, который всех сертифицирует.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...