Перейти к содержанию

подключени доп электро котла


Рекомендуемые сообщения

имею в наличии электро котел zota lux(12кВт). с целью увеличения мощность раздумываю подключить еще 1 котел zota econom(6кВт).

можно ли подключить его к мозгам zota lux.

Bezyimyannyiy_81aa92411225216a978048cab9286681.JPG

подключить (zota econom) к силовому блоку параллельно(8)параллельно(силовой блок на 40А)+ датчик T' воды

Ссылка на комментарий

*110 Уменьшить картинки до нормального размера. Страницу развозит на полэкрана

Подключить можно что угодно и куда угодно, вопрос в другом, будет-ли это работать так, как требуется!

Ссылка на комментарий

AsUs

Установи э/котлы последовательно, так что бы нагретый теплоноситель выходил из zota lux, управляя температурами воды и воздуха. zota econom, я понимаю, 1 фазный, а lux - 3 фазный, по этому запараллель питание обмотки силового (1 фазного) реле econom с питанием обмотки силового реле 1 ступени lux. Питание на э/котлы от разных автоматов.

Получишь:

При отключенном zota econom, 1 ступень-4 кВт, 2 ступень-4 кВт, 3 ступень-4 кВт;

при включенном zota econom, 1 ступень-10 кВт, 2 ступень-4 кВт, 3 ступень-4 кВт.

Если не желаешь скачков, тогда выкини голову от econom и подключи один только тэн, через промежуточные реле (16А 1полюс, 220V обмотка), питание обмоток реле запараллель с питанием обмоток силовых реле lux. Естественно свой вводной 3 пол. автомат 16А.

Получишь:

При отключенном zota econom, 1 ступень-4 кВт, 2 ступень-4 кВт, 3 ступень-4 кВт;

при включенном zota econom, 1 ступень-6 кВт, 2 ступень-6 кВт, 3 ступень-6 кВт.

Ссылка на комментарий
AsUs

zota econom, я понимаю, 1 фазный, а lux - 3 фазный, по этому запараллель питание обмотки силового (1 фазного) реле econom с питанием обмотки силового реле 1 ступени lux. Питание на э/котлы от разных автоматов.

Получишь:

При отключенном zota econom, 1 ступень-4 кВт, 2 ступень-4 кВт, 3 ступень-4 кВт;

при включенном zota econom, 1 ступень-10 кВт, 2 ступень-4 кВт, 3 ступень-4 кВт.

Если не желаешь скачков, тогда выкини голову от econom и подключи один только тэн, через промежуточные реле (16А 1полюс, 220V обмотка), питание обмоток реле запараллель с питанием обмоток силовых реле lux. Естественно свой вводной 3 пол. автомат 16А.

Сори забыл указать что экотел econom тоже 3 фазы я думал на каждую фазу посадить по 2 кВт.я думал по фазе на каждое реле плюсом по 2 кВт. а 40 А если я не ошибаюсь

Сам боюь перекоса фаз.

*49

Ссылка на комментарий

AsUs

Интервал включения котлов, в любом случае будет влиять на общее падение напряжения по дому. Если оба котла 3-х фазные, тогда запараллель питание обмоток силовых реле (слаботочка), по нагрузке пройдет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...