Перейти к содержанию

Принтеры(вопросы, советы и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Т.к. в этой области я не силен, то решил создать такую тему(подобной этой темы я не нашел, кроме обсуждений почему не стоит брать отдельные модели).

Так вот, по сабжу мне нужен совет/ответ: У меня HP LaserJet 1010. В последнее время он начал "грязно" выводить. К этому относится - распечатывая текст он как бы наслаивает еще одну копию текста поверх основного, так же есть всякие помарки(даже если выводишь чистый лист). Думаю менять картридж, но возникли сомнения, может все еще можно исправить ситуацию. Если да, то где можно починить(адреса, телефоны, примерная стоимость работы).

Зы: какие модели принтеров подходят для распечатывания в среднем 100 страниц в месяц. Может куплю другой, т.к. картридж к моей модели стоит гдето 2к рублей и чтото мне хочется брать каждый раз новый( принтер брал давно, распечатал наверно около 1500-2000 листов)

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя необходимо заменить фотовал. либо еще может быть замена ролика заряда (это всё в картридже) В любом случае его ремонт будет стоить дешевле нового картриджа.

ИМХО у тебя идеальный принтер для 100 копий в месяц.

Ссылка на комментарий

Нужно поменять вал RCA (вал первичного заряда) это резиновый вал находится под фотовалом продается в снежном барсе и в эдельвейсе стоит около 100 рублей (руками трогать его не стоит) подходит практически от любого принтера HP

Ссылка на комментарий
Нужно поменять вал RCA (вал первичного заряда) это резиновый вал находится под фотовалом продается в снежном барсе и в эдельвейсе стоит около 100 рублей (руками трогать его не стоит) подходит практически от любого принтера HP

+1

2brs Лучше тебе сразу обратится к специалистам, дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий

brs

принтеры НР 10ХХ - рабочие лошадки ... для печати 2000 - 4000 копий в месяц и менять на другие не стоит...

фотовал стоит примерно 400-500 руб, вал RCA - 100р, ракель - 100, тонер 1 кг - 400-500 руб,

себестоимость копии меньше 20 коп./лист ( без бумаги)

то что мажет - это скорее фотовал, но он должен отработать 4-5 заправок, при износе меняет цвет (подложка просвечивает :) )

или ракель ... пропускает .. визуально их катриджа сыпется тонер ... но у него тож срок службы большой ...

под ракель могут попать посторонние предметы шерсть дом животных или просто грязь, кусочки бумаги

про вал RCA вообще ничего не скажу ... сколько заправлял его просто протираю...

есть еще естественный износ картрижда ... те дырки увеличиваются и валы начинают прецессировать... ну и контакты поджимать нада ...

если твой картридж не разирался и не заправлялся и всего отпечатал 2000 копий (те ресурс одного картриджа) то это однозначно мало для его поломки при нормальной эксплуатаци

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, будет свободное время(щас дел "выше крыши" :() обращусь в техпомощь.

История была такая - один "умный" человек решил показать как работает принтер...достал картридж и стал расказывать о его работе и функционировании, после этого и начались проблемы(небольшие помарки), по незнанию, подумал начал кончатся тонер и решил заправить, отдал знакомому, он заправил, но проблема осталась, даже наоборот стали помарки более насыщенными :)

Зы: нести весь принтер или можно только картридж с распечатаным листом?

ЗЗы: сильно за последний вопрос не пинать))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...