Перейти к содержанию

Повар спрашивает повара...


Рекомендуемые сообщения

Тема посвящается адептам ордена "ножа и поварешки" города Улан-Удэ.Топикастеру интересно узнать побольше о своих "братьях по оружию",хотя скорее всего немного людей данной профессии просочилось в интернет и имеет время находится в сети,но надежда еще не отрезвела и не убежала с криками из комнаты.Так вот пицайоло,обвальщики,лепщики поз,сушисты,грилье и прочие прочие делимся впечатлениями о данной профессии(при желании с энтузиазмом но без фанатизма)))Так вот начну с себя.Работаю я наверное в одном из самых лучших мест(каждая лягушка хвалит свое болото) нашего города в ресторане "киото",коллектив у нас сплоченный в воздухе толстым плотным облаком завис корпоративный дух,повара только парни,официанты только девушки.Как и в любом другом заведении имеется свой директор 85 уровня,женщина добрая но к качеству ресторана строгая и требовательная,контролирует каждое блюдо отдаваемое нами,с одной стороны это правильно и дажеяспоритьнесталбыно местами раздражает.хотя пофиг=)))Шеф-повара у нас как такового нет(Уехал обратно в Иркутск)однако су-шеф присутствует и никуда не денется(часть команды-часть корабля)парень он молодой 22 лвл.приказы осуществляет по системе убеждения.А в основном у нас каждый знает свое место на кухне,и в обязанности су-шефа входит контроль за порядком и получения [ой]юлей за наши косяки.Работается круто,з\п достойное,выплачивается вовремя,отсутствие озверевшего начальства,и прочий мелкий профит.И тут как обычно краем-боком подкатилось это самое "но".Все отлично,но места мало,даже язык не поворачивается назвать кухню уютной,она ну очень уж тесная когда начинается аврал и вызывают всех кто в радиусе зоны охвата мобильного оператора.8 человек в автобусе это нормально,но когда хаотично они начинают перемещаться по всей площади,это немного надоедает.прийти с лопатой и кувалдой и забацать вглубь еще пристройки и все счастливы,"мир дружба жвачка",а хрен кто позволит самовольно менять пейзаж местности.Надеюсь есть тут еще кто нить из собратьев,не хотелось бы сидеть в этом посте аки "Forever alone".Всем добра *120

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

E.Va

Вам спасибо за теплые слова!Временами начинаю забывать что работаю не ради денег,а за простое человеческое спасибо)))Всегда приятно когда гость уходит довольным и со словами"расцелуйте того повара кто сделал это блюдо"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую вас доблестный воин ножа и поварешки, прочитал ваш отзыв и пришел к выводу что возможно у вас проблемы с организацией рабочего места. Наличие большой площади для маневров не говорит об удобстве - лично на моем опыте могу сказать когда я проходил практику в студенчестве в одном из ресторанов нашего города с местом там проблем не было и как результат я больше уставал не от "готовки" от бесконечных перемещений по кухне, складам и холодильникам что крайне нервировало.

Возможно стоит переоценить приоритеты, переоборудовать станции исходя характеристик приготовляемых блюд, делать заготовки в нужном количестве и небольшой запас на всякий случай, т.е. чтобы все было под рукой как говорится и возможно ваша суета сама собой пройдет даже во время "запары". И если у вас нет, применять так называемый "чек лист" - другими словами анкета готовности кухни к работе, ну к примеру: утром до открытия приходит су-шеф с этим бланком на кухню и проверяет по каждому пункту наличие продуктов и работоспособность не только оборудования но персонала, холодильник работает-галочка, температура такая то - галочка, в холодильнике есть красный перец не менее 1 кг - галочка, у повара стриженные ногти - галочка и т.д. Думаю это решит некоторые проблемы если конечно я правильно понял суть. Удачи.

Р.S. Отпишитесь если поможет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...