Перейти к содержанию

Комп не видит винт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Опишу ситуацию, у меня есть винт на 500 гб (он стоял на старом компе, на нем были игры, музыка и т.д.), есть винт на 120 гб на нем была система. Я снял винт на 500 гб и хотел поставить его на новый комп, но не нашел свободных SATA-data, тогда я ради эксперимента воткнул в него другой шнур (в диске 3 входа: 2 для сата и ещё один с восемью "штырями"), в новом компе был подходящий шнур, когда я попробовал включить, винт не появился. Потом я догадался снять со старого компа пару сата-дата шнуров и подключил винт, но его снова не показало. Я попробовал подключить его к старому компу (как было раньше, но и он его не видит, винт даже не крутится). На винте изменений (вроде сгорания или ещё чего-то) я не заметил. Можете подсказать, что могло произойти и есть ли возможность восстановить данные с винта? Добавлю, что зеленая плата в днище винта греется, когда комп подключен

Ссылка на комментарий

VaSaBi Другие винты на новом компьютере определяються? Если да, то скорее всего дело в твоем винте. Не понял- ты винт через какой кабель то подключил? через обычный сата? У тебя все 6 сата портов заняты?

Ссылка на комментарий

Винты определяются. Теперь смотри. На винте есть 3 входа

1. Широки, для Sata питания, они идет к БП.

2. Узкий, красный Sata-data, идет к материнке

3. Прямоугольный и у него внутри 8 "штырей".

Я подключил 1 сата для питания и 1 вот этот прямоугольный со штырями. У меня не заняты все порты, просто не было шнура sata-data.

Ссылка на комментарий
3. Прямоугольный и у него внутри 8 "штырей"

это для джамперов и хз, где ты нашел такую вилку в бп

легко мог сжечь электронику, а то, что этого не видно, еще ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий

VaSaBi там , насколько я понимаю, сгорает что то на плате, как вариант подцепить такую же плату, если возможно конечно, другого в голову ничего не приходит..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...