Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Анжи" и сборной Марокко Мубарак Буссуфа второй раз подряд был признан лучшим игроком чемпионата Бельгии. К его прошлогодней награде добавилась еще одна — за сезон 2010/2011 годов.

За этот период Буссуфа провел за "Андерлехт" 23 матча, в которых 10 раз поразил ворота соперников, а еще 11 раз ассистировал партнерам.

Эта награда является самой крупной в бельгийском спорте, её ежегодно вручает крупнейшая спортивная газета страны — Het Laatste Nieuws. В разные годы обладателями этой премии становились такие игроки, как Ян Коллер, Милан Йованович, Сержио Консейсау, Мишель Прюдомм, Эрик Геретс и другие.

"Конечно, мне приятно второй раз подряд получать этот приз. Честно говоря, я не ожидал победить в этой номинации. Я уже всеми мыслями и силами в "Анжи" и даже подзабыл, что у меня получился такой длинный сезон без отпуска. Вдвойне приятно, что мой бывший клуб и после моего ухода показывает красивый атакующий футбол и заслуженно идет на первом месте в чемпионате", - сказал Буссуфа.

Ссылка на комментарий
Бразильский "Палмейрас" включился в борьбу за нападающего "Анжи" Диего Тарделли. Южноамериканский клуб предложил за 26-летнего футболиста четыре миллиона евро, что и подтвердил играющий тренер махачкалинцев Роберто Карлос.

"К нам поступило предложение от "Палмейраса", которое мы готовы принять. Нам хочется облегчить жизнь Диего, потому что он должен играть. Сейчас его реальная стоимость оценивается в четыре миллиона евро", — приводит слова Карлоса Futnet.com.br.

Отметим, что в данный момент главным препятствием для этого трансфера является зарплата игрока. "Палмейрас" готов платить 350 тысяч долларов в месяц, в то время как Тарделли просит на сто тысяч больше. Также им интересуются "Васко да Гама" и "Атлетико Минейро".

В текущем чемпионате России нападающий провел 13 матчей и не забил ни одного гола.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос: "Анжи" постарается заполучить Гансо и Лукаса

Тренер "Анжи" Роберто Карлос в разговоре с бразильской прессой сообщил, что махачкалинскому клубу интересны атакующие полузащитники — 22-летний Гансо из "Сантоса" и 19-летний Лукас из "Сан-Пауло".

"Мы постараемся заполучить этих футболистов", — заверил Роберто Карлос. Он также отметил, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов полностью доверяет ему в вопросе приобретения новых игроков.

Контракт Гансо с "Сантосом" рассчитан до 2015 года, а Лукас связан контрактными обязательствами с "Сан-Пауло" до 2016 года.

Добавлено спустя 18 секунд:

Правительство Камеруна намерено вмешаться в "дело Это'О"

Правительство Камеруна стремится урегулировать конфликтную ситуацию, возникшую в связи с решением камерунской федерации футбола дисквалифицировать на 15 матчей национальной команды страны нападающего махачкалинского "Анжи" Самуэля Это'О.

Как сообщают информационные агентства, решение о дисквалификации Это'О вызвало бурю негодования со стороны заслуженных камерунских футболистов, а многие болельщики готовят акции протеста.

"У нас есть желание урегулировать конфликтную ситуацию. Мы хотим, чтобы вокруг сборной Камеруна вновь царила атмосфера, порождающая гармонию", — сказал министр спорта африканской страны Адум Гаруа.

Напомним, 15 ноября футболисты сборной Камеруна решили бойкотировать игру со сборной Алжира в знак протеста против финансовой политики федерации футбола, которая не назначила премиальные за товарищеские матчи с Марокко и Суданом, а Это'О самовольно покинул сборную. Помимо Это'О на два матча был дисквалифицирован полузащитник голландского "Аякса" Эйонг Эно, а футболист английского "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто оштрафован на ? 1,5 тыс.

У футболистов было 10 дней для того, чтобы подать апелляцию на такое решение федерации футбола Камеруна, однако Это'О не счёл это целесообразным.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Лахтер: вероятнее всего, Аршавин перейдёт в "Анжи"

Известный футбольный агент Деннис Лахтер, участвовавший в трансфере нападающего сборной России Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал", высказался относительно будущего футболиста.

"Я с ним давно не общаюсь, но, судя по его интервью, Андрей хочет закончить карьеру в "Зените". Только вот Лучано Спаллетти не торопится его возвращать. Летом у меня было два варианта. Аршавин мог перейти в "Галатасарай" на волшебных условиях, но он отказался рассматривать этот вариант. У меня и сейчас есть варианты в Италии, но я знаю, что его это не интересует. Считаю, что, вероятнее всего, он может оказаться в "Анжи".

Знаю, что в Англии Аршавиным никто принципиально не интересуется, а в России его до сих пор считают мегаталантливым. Также я знаю, что "Арсенал" понимает – вряд ли удастся взбодрить или завести нападающего, ему в мае стукнет 31 год. Ликвидность игрока падает, если его не продать сейчас, можно за него вообще ничего не выручить. Кроме того, освободится платёжная ведомость, а зарплата у Андрея недетская", — цитирует Лахтера "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
Тарделли: не заинтересован в том, чтобы оставаться в России

Нападающий "Анжи" Диего Тарделли подтвердил, что хочет покинуть махачкалинский клуб и вернуться в Бразилию. По словам форварда, его не интересует предложение из Катара.

"Я хочу вернуться на родину. Я не заинтересован в том, чтобы оставаться в России. Я дал ясно понять это руководству "Анжи". Теперь будем надеяться, что всё будет хорошо. Переговоры начнутся после Рождества.

Я хотел бы вернуться в "Атлетико Минейро", но президент клуба сказал, что я требую большую зарплату. Это ложь. Я ничего об этом не говорил.

Мой агент рассказал о предложении из Катара. Но я обсудил это с семьёй и хочу вернуться в Бразилию", — рассказал Тарделли.

Ссылка на комментарий
"Анжи" выбрал нового главного тренера

Руководство российского футбольного клуба "Анжи" приняло решение о назначении на пост нового главного тренера команды Юрия Красножана. Наставник уже дал согласие возглавить "Анжи" и подпишет контракт с клубом по возвращении из отпуска, который он проводит в Италии, пишет издание "Советский спорт".

В настоящее время Красножан является главным тренером второй сборной России. Вопрос о совмещении двух постов пока не решен, но, как отмечает "Советский спорт", когда наставник подписывал контракт с Российским футбольным союзом (РФС), возможность совмещения предусматривалась.

О том, что новым главным тренером "Анжи" станет именно Красножан, "Советский спорт" сообщил еще 20 декабря. На официальном сайте клуба информации о назначении нового тренера пока нет.

21 декабря голландское издание Voetbal International написало, что бывший тренер сборной России Гуус Хиддинк согласился возглавить "Анжи". Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил, что, по его сведениям, Хиддинк не давал согласия ни одной команде и примет решение о своем будущем в январе. Как отмечает "Советский спорт", Хиддинк еще может получить работу в "Анжи" и стать консультантом или техническим директором.

Хиддинка долгое время называли одним из основных претендентов на пост нового тренера "Анжи". Также кандидатами на эту должность назывались французы Дидье Дешам и Арсен Венгер.

"Анжи" остался без главного тренера в сентябре 2011 года, когда с этого поста был уволен Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Гордеев, одним из его помощников стал бразилец Роберто Карлос.

48-летний Красножан начинал тренерскую карьеру в клубе "Автозапчасть" из Баксана. С 1999 по 2010 годы он работал в "Спартаке" из анальчика, в 2010-2011 годах - в московском "Локомотиве". После ухода из "Локомотива" Красножан возглавил вторую сборную России.

Ссылка на комментарий
Красножан: мне нечего сказать по поводу "Анжи"

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан в интервью Вobsoccer прокомментировал появившуюся информацию о скором подписании контракта с махачкалинским "Анжи".

"Я уже говорил вам несколько дней назад, что нахожусь в отпуске и наслаждаюсь отдыхом. С тех пор в моей жизни абсолютно ничего не изменилось. А по поводу "Анжи" мне сказать нечего. Правда", — сказал Красножан.

Напомним, что, по сведениям голландской прессы, новым главным тренером "Анжи" станет Гус Хиддинк.

Ссылка на комментарий
Это'О: футбольные чиновники в Камеруне используют нас, чтобы набивать карманы

Нападающий "Анжи" Самуэль Это’О, который получил 15 матчей дисквалификации от местной федерации футбола за отказ выходить на товарищеский матч в ноябре и самовольное отлучение из сборной, подверг жёсткой критике футбольные власти страны.

"Вокруг сборной Камеруна происходит очень много непонятных вещей, связанных с финансами. Всех футбольных чиновников этой страны интересуют только деньги. Это продолжалось на протяжении многих лет, но дальше так продолжаться не может.

Они используют нас, чтобы набивать карманы. Мы работаем, а другие обогащаются за счёт этого. Существует множество финансовых нарушений в команде, но никого это не заботит.

Чиновники должны нести ответственность за свои действия. Я пять лет не общался с президентом федерации футбола Камеруна, потому что не согласен с его политикой", — подчеркнул Это'О.

Ссылка на комментарий
Анжи предложил 30 миллионов за Траоре

Кристинел Пожар, ассистент главного тренера «Кубани» Дана Петреску, сказал, что краснодарцы получили от «Анжи» более чем щедрое предложение о покупке своего главного голеадора Ласины Траоре.

- Мы преуспели в первой половине сезона, — приводит слова Пожара румынский портал ProSport. — Теперь мы надеемся продолжить прогрессировать и дальше. Траоре был очень хорош, поэтому неудивительно, что большие клубы положили на него глаз. У «Анжи» самый крупный бюджет в России и они дважды обращались к нам по поводу ивуарийца. Сначала махачкалинцы предложили нам 20 миллионов евро, а затем повысили эту сумму до 30 миллионов. Окончательное решение принимать, конечно же, владельцам команды, но я думаю, что Траоре останется. Петреску также остается в «Кубани» и, думаю, он захочет сохранить нашего лучшего форварда.

Напомним, что в этом сезоне ивуариец сыграл в премьер-лиге 27 матчей и забил 15 мячей. Стоит отметить, что в случае продажи Траоре, 10% от этой суммы будут перечислены на счета его бывшего клуба — румынского «ЧФР», который сохранил за собой часть прав на футболиста.

Ссылка на комментарий
Это'О представил собственную компанию, предоставляющую услуги сотовой связи

Камерунский нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О представил в Дуале, крупнейшем городе Камеруна, собственную компанию, предоставляющую услуги сотовой связи.

Компания Set'Mobile, в название которой входят инициалы Это'О — Samuel ETo'o, стала третьим оператором сотовой связи в Камеруне — после Orange и MTN.

Сообщается, что Это'О надеется сделать свою компанию основным игроком на рынке мобильной связи Камеруна. Эксперты предполагают, что это вполне возможно, учитывая популярность футболиста "Анжи" на родине.

Ссылка на комментарий
Главным тренером "Анжи" назначен Красножан

Главным тренером махачкалинского "Анжи" назначен Юрий Красножан. Контракт с 48-летним российским специалистом заключён сроком на пять лет, сообщает официальный сайт клуба.

Последним клубом, с которым работал Красножан, был, напомним, московский "Локомотив". 6 июня этого года совет директоров "Локомотива" отправил Красножана в отставку с формулировкой "за допущенные упущения в работе".

Ссылка на комментарий
В тренерский штаб "Анжи" могут войти бывшие помощники Красножана

Новый главный тренер "Анжи" Юрий Красножан намерен собрать штаб своих помощников из специалистов, с которыми он ранее работал в нальчикском "Спартаке" и московском "Локомотиве". Это ассистент Мурат Искаков, тренеры-аналитики Владимир Кулаев и Борис Чирва, а также тренер по физподготовке Евгений Стукалов, сообщает "Советский спорт".

Судя по всему, Красножан сделал приглашение уже всем четверым. Напомним, Кулаев и Стукалов до сих пор входят в тренерский штаб "Локомотива".

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ангбва и Макун отказались от игр за сборную Камеруна в знак поддержки Это'О

Защитник "Анжи" Бенуа Ангбва и полузащитник "Олимпиакоса" Жан Макун отказались от выступлений за сборную Камеруна. Таким образом они выступили в поддержку камерунского нападающего "Анжи" Самуэля Это'О, который был дисквалифицирован камерунской федерацией футбола на 15 матчей.

Напомним, 15 ноября футболисты сборной Камеруна решили бойкотировать игру со сборной Алжира в знак протеста против финансовой политики федерации футбола, которая не назначила премиальные за товарищеские матчи с Марокко и Суданом, а Это'О самовольно покинул сборную. Помимо Это'О на два матча был дисквалифицирован полузащитник голландского "Аякса" Эйонг Эно, а футболист английского "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто оштрафован на ? 1,5 тыс.

У футболистов было 10 дней для того, чтобы подать апелляцию на такое решение федерации футбола Камеруна, однако Это'О не счёл это целесообразным.

Ангбва и Макун объявили, что не будут играть за сборную Камеруна до тех пор, пока в неё не вернётся Это'О.

Ссылка на комментарий
На официальном сайте "Анжи" завершилось голосование, по итогам которого был определен лучший футболист команды в 2011 году.

Первое место занял полузащитник Одил Ахмедов, набравший в итоге 17 зачетных баллов. Второе место занял еще один хавбек Юрий Жирков (16). Третьим стал полузащитник Мбарк Буссуфа (15).

Ссылка на комментарий
Красич: я всё знаю про "Анжи"

Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич сказал, что не знает, согласился бы он перейти в "Анжи", если бы получил от махачкалинского клуба предложение.

"Во-первых, я ещё ничего не решил с моим нынешним клубом. Во-вторых, я определюсь, где продолжу карьеру, только когда поступят три-четыре варианта как минимум. Я всё знаю про "Анжи", у меня есть агент.

Мне рассказывали, что условия для тренировок и проживания прекрасные. В клубе делают всё, чтобы команда показывала красивый футбол самого высокого уровня. Я периодически созваниваюсь с Жирковым, так что обладаю всей информацией. Больше добавить мне нечего", — сказал Красич "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий
Полузащитники «Анжи» Мубарак Буссуфа и Мехди Карсела-Гонсалес попали в окончательную заявку сборной Марокко на Кубок Африки 2012 года. Об этом сообщается в официальном заявлении Федерации футбола Марокко.

Полностью заявка сборной Марокко выглядит следующим образом:

Вратари: Надир Ламягри («Видад»), Мохамед Амсиф («Аугсбург»), Иссам Бадда («Фатх»);

Защитники: Мишель Кретьен Бассер («Бурсаспор»), Мехди Бенатиа («Удинезе»), Абделхамид Куатри («Мопелье»), Джамаль Алиуи («Аль Харитият»), Мустафа Мрани («Фес»), Ахмед Кантари («Брест»), Бадр Эль Каддури («Селтик»);

Полузащитники: Хуссин Харджа («Фиорентина»), Юнес Бельханда («Монпелье»), Карим Эль Ахмади («Фейеноорд»), Нордин Амрабат («Кайзериспор»), Адил Хермах («Аль Хилал»), Мехди Карсела-Гонсалес («Анжи»), Адель Таарабт (КПР), Уссама Ассаиди («Херенвен»), Мубарак Буссуфа («Анжи»);

Нападающие: Маруан Шамах («Арсенал»), Юссеф Хаджи («Ренн»), Юссеф Эль Араби («Аль Хилал»). Напомним, Кубок Африки будет проходить в Габоне и Экваториальной Гвинее с 21 января по 12 февраля 2012 года.

Ссылка на комментарий
Исполком Камерунской федерации футбола смягчил наказание для форварда Самуэля Это’О, признанного зачинщиком скандала вокруг премиальных и главным организатором бойкота товарищеского матча с Алжиром, который должен был состояться 15 ноября, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов. Если ранее дисциплинарная комиссия федерации дисквалифицировала капитана сборной на 15 матчей, то теперь исполком, заседание которого завершилось сегодня в Яунде в два часа ночи по местному времени, постановил, что нападающий "Анжи" не будет вызываться в национальную команду в течение восьми месяцев. Это значит, что форвард пропустит пять матчей "Неукротимых Львов", включая один товарищеский в августе. Таким образом, фактически дисквалификация капитана сокращена втрое. Наказание для вице-капитана Эйонга Эно, по сути, оставлено без изменений: два месяца дисквалификации соответствуют двум матчам.

Санкция в отношении Это’О была изменена после того, как в канун нового года, по сообщениям камерунских СМИ, президент Камеруна Поль Бийя передал через премьер-министра Филемона Янга главе федерации Ия Моаммеду указание пересмотреть решение дисциплинарной комиссии. В повестку для заседания исполкома вопрос о дисквалификации Это’О включен не был – он скрывался под пунктом "разное". С одной стороны, федерации не хотелось потерять лицо, с другой, чтобы застраховаться от санкций со стороны ФИФА, которая болезненно воспринимает вмешательство в футбол властных структур, ей было важно представить дело так, что решение принимается ею самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Ровно сорок календарных дней длился отпуск футболистов "Анжи".

Завтра команда разобьется на две группы: первая пройдет углубленное медицинское обследование в Москве, а другая будет заниматься в тренажерном зале на подмосковной базе в Кратове. Послезавтра группы поменяются местами.

Утром 10 января команда отправится на свой первый сбор — в Объединенные Арабские Эмираты. За время сбора "Анжи" проведет 2 товарищеских встречи — 16 и 22 января.

Кто будет соперником нашей команды, скоро станет известно.

Ссылка на комментарий
Форвард "Анжи" Диего Тарделли вылетел в Катар и сегодня проходит медосмотр в клубе "Аль-Гарафа". Стоимость трансфера бразильца - 7 миллионов евро. Год назад "Анжи" приобрел его за 7,5 млн, сообщает корреспондент Александр Просветов.

Ссылка на комментарий
Джуджак: во вторник или среду стану игроком "Динамо"

Венгерский вингер "Анжи" Балаж Джуджак рассказал о ходе переговоров с руководством московского "Динамо", отметив, что трансфер практически согласован.

"Все детали уже обговорены. Переговоры были сложными. Мы поговорили с президентом "Динамо" за обедом. Сейчас занимаюсь оформлением визы в Дубай, где тренируется "Динамо". Менеджер команды вернётся в Москву во вторник или среду. В этот день и будет подписан договор. Пока все бумаги не будут подписаны, я не буду говорить о переходе", — сказал Джуджак в интервью официальному сайту венгерской федерации футбола.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Габулов: сделаю всё возможное, чтобы вернуться в сборную России

Вратарь махачкалинского "Анжи" Владимир Габулов заявил, что у него уже состоялся разговор с новым главным тренером команды Юрием Красножаном.

"Мы разговаривали с Юрием Анатольевичем. Но объявлять о чём-то уже сейчас считаю неправильным. Я говорил, что для меня важно играть. Рассчитываю вернуться и в сборную России. И сделаю для этого всё возможное", — цитирует Габулова "Советский спорт".

Роберто Карлос: тем, у кого не будет должной мотивации, придётся покинуть "Анжи"

Играющий тренер "Анжи" Роберто Карлос сообщил, что в скором времени в махачкалинском клубе возможны определённые изменения в составе.

"Хочу, чтобы вы знали: я нахожусь в постоянном контакте с руководством "Анжи" и знаю, что в команде появятся сильные футболисты из числа тех, кто хочет побеждать и завоёвывать трофеи вместе с "Анжи".

Тем, у кого не будет должной мотивации и желания играть за "Анжи", придётся найти новую команду. Нам придётся столкнуться с недовольством болельщиков, но мы хотим для клуба только лучшего", – цитирует бразильца сайт болельщиков "Анжи" "Дикая Дивизия".

Ссылка на комментарий
Новый главный тренер махачкалинского "Анжи" Юрий Красножан сформировал свой тренерский штаб. Главными помощниками Красножана стали Андрей Гордеев и Олег Василенко, назначенные на должности старших тренеров "Анжи". Кроме того, в штаб вошли Арсен Акаев, Мурат Искаков и Евгений Стукалов, сообщает официальный сайт "Анжи".

Кроме того, работу в "Анжи" продолжат тренеры по физподготовке Арно Филипс и Чима Оменике. Наставником вратарей стал Владимир Малышев. В "Анжи" также будет создан аналитический отдел, который будет отвечать за анализ действий команды, подсчет технико-тактических действий, анализ соперников и т.д.

Что касается бразильца Роберто Карлоса, который после ухода Гаджиева был помощником Гордеева, то о нем в сообщении на сайте "Анжи" ничего не говорится. На странице, посвященной тренерскому штабу команды, Роберто Карлос значится играющим тренером.

После назначения Красножана "Анжи" расстался с бразильским нападающим Диего Тарделли, который в 2011 году мало играл из травм. Он перешел в катарский клуб "Аль-Гарафа". Кроме того, в ближайшее время должен состояться переход венгерского полузащитника Балажа Джуджака в московское "Динамо". По данным российских СМИ, сумма трансфера с учетом бонусов составит 19 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
"Анжи" в заключительном матче сбора сыграет с узбекским "Насафом"

22 января, за день до окончания сбора в ОАЭ, "Анжи" проведёт товарищескую встречу с серебряным призёром чемпионата Узбекистана — командой "Насаф".

Примечательно, что у узбекской команды пока нет главного тренера — 5 января команду покинул украинский специалист Анатолий Демьяненко.

Напомним, что 16 января в первом матче года махачкалинцы сыграют с олимпийской сборной Ирака.

Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

Матч "Анжи" с олимпийской сборной Ирака покажет "НТВ-Плюс"

"НТВ-Плюс" будет транслировать товарищеский матч между махачкалинским "Анжи" и олимпийской сборной Ирака, который состоится 16 января в рамках сбора в ОАЭ. Об этом сообщает официальный "твиттер" "Анжи".

Начало встречи запланировано на 19:00, а комментировать игру будет Константин Генич. Отметим, что это будет первый матч "Анжи" в новом году.

После 32 туров чемпионата России в активе "Анжи" 52 очка, с этим показателем команда занимает 7-е место в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий

«Динамо» подтвердило покупку Джуджака и отставку Дьякова

В четверг состоялось заседание Совета директоров московского «Динамо», на котором был принят ряд решений. Как сообщает официальный сайт бело-голубых, решено утвердить приобретение у «Анжи» Балоша Джуджака и заключить с венгерским полузащитником контракт на четыре года.

Также были одобрены два перехода на правах аренды — защитника Дениса Колодина в «Ростов» и полузащитника Томислава Дуймовича в «Сарагосу». Сроки аренды — до 30 июня 2012 года.

Кроме того, по соглашению сторон было решено прекратить трудовые отношения с исполнительным директором «Динамо» Романом Дьяковым.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...