Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

«Анжи» дает ?6,5млн в год Хиддинку

Махачкалинский клуб не оставлят попыток заполучить в свои ряды экс-тренера сборной России.

65-летний голландский наставник Гус Хиддинк получил предложение от дагестанского «Анжи» по поводу работы в клубе.

Сулейман Керимов в первую очередь хочет видеть у руля своей команды именно Хиддинка, и владелец махачкалинцев готов платить голландцу зарплату 6,5 млн евро годовых. Также Гусу Ивановичу предложен двухлетний контракт, который затем может быть продлен еще на три года в зависимости от успехов команды.Агент самого Хиддинка в интервью Life Sports признался, что у его клиента есть несколько предложений, но про «Анжи» говорить пока преждевременно.

- Сейчас у Гуса есть несколько вариантов продолжения карьеры, - сказал Кис ван Ньювенхойзен.

- Думаю, что в ближайшее время он определится со своим будущим. Что касается «Анжи», то здесь я комментировать ничего не хотел бы. Могу лишь сказать, что у Хиддинка остались только положительные эмоции от работы в России, когда он возглавлял вашу национальную команду.

Как уже сообщал Life Sports, на приглашении Хиддинка в первую очередь настаивают главные звезды «Анжи» - Роберто Карлос и Самюэль Это'О. Оба знаменитых игрока хотят именно голландца видеть на посту тренера махачкалинцев, а не Фабио Капелло. Также, по информации Life Sports, разговоры якобы о том, что именно итальянец станет наставником «Анжи», были специально раздуты для того, чтобы скрыть факт переговоров с Гусом.

Агент Роберто Карлоса в интервью Life Sports подтвердил, что легендарный бразилец желает видеть Хиддинка наставником «Анжи».

- Да, это правда, что Роберто хочет видеть Хиддинка на посту тренера клуба, - сказал Фабиано Фара.

Напомним, что на этой неделе «Анжи» официально уволил Юрия Красножана, который не проработал в махачкалинском клубе и трех месяцев. Основной причиной отставки Юрия Анатольевича стала конфликтная ситуация, которая возникла у специалиста с суперзвездным Самюэлем Это'О.

Что касается Хиддинка, то последним местом работы голландца стала сборная Турции, однако с ней голландского тренера ждал провал. Гус отработал с «янычарами» год и покинул команду в ноябре, после того как не смог пройти в стыковых матчах к ЕВРО-2012.

Ссылка на комментарий

онжи оффициально подтвердил и..

Хиддинк также займёт пост вице-президента по развитию "Анжи"

"Анжи" на своём официальном сайте подтвердил подписание контракта с голландским специалистом Гусом Хиддинком. Контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера Хиддинк займёт должность вице-президента по развитию клуба.

Напомним, на этой неделе с поста главного тренера "Анжи" был уволен Юрий Красножан, под руководством которого команда не провела ни одного официального матча.

Ссылка на комментарий

Он обещал, и он вернулся!

Хиддинк вернулся в Россию, чтобы поднять "Анжи" и футбол в Дагестане

Известный голландский специалист Гус Хиддинк принял предложение возглавить махачкалинский "Анжи", рассчитывая не только вывести команду из Дагестана в лидеры российского футбола, но и создать необходимые предпосылки для дальнейшего развития футбола в южном регионе.

Хиддинк, под руководством которого сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы-2008, в пятницу подписал с "Анжи" контракт, рассчитанный на 1,5 года. Голландский специалист также займет должность вице-президента по развитию клуба.

"Анжи" поэтапно будет идти к российской элите

Специалист в эфире Первого канала подчеркнул, что имел "много предложений - от Мексики до Китая".

"А от "Анжи" у меня было предложение не только сделать команду, но и поучаствовать в развитии всего региона. Вот почему это предложение привлекло меня, и я сказал: я сделаю это", - отметил Хиддинк. - К тому же мое решение было эмоциональным. Когда-то Россия привлекла меня - и привлекает до сих пор. Сейчас мы обсуждаем, как помочь не только команде, но и региону в целом".

Хиддинк считает, что "Анжи", опекаемый дагестанским миллиардером Сулейманом Керимовым, можно "поэтапно, шаг за шагом", вывести на серьезный уровень и впоследствии соперничать с командами, "доминирующими в российском первенстве уже многие годы - такими, как ЦСКА, "Зенит", "Спартак".

По информации СМИ, "Гус Иванович", как нарекли голландца в России после успеха на Евро-2008, будет получать в клубе около 8,3 миллиона фунтов в год.

Фурсенко рад возвращению Хиддинка в Россию

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко доволен вторым "пришествием" Хиддинка в Россию.

"Не может не радовать, что такой специалист пришел в российский футбол, - заявил "Р-Спорт" глава РФС. - Он очень сильный тренер, прекрасный методист. Так как он назначен не только тренером, но и вице-президентом клуба, а у владельца очень большие амбиции с точки зрения развития футбола в Дагестане, это очень позитивная новость".

В то же время почетный президент РФС Вячеслав Колосков не считает назначение голландца "находкой для "Анжи".

"Хиддинк уже давно не тренировал клубные команды, и редко кому удавалось успешно тренировать и клуб, и сборную, - аргументировал эксперт. - Он - именитый и известный тренер, но у меня есть сомнение, что с ним в "Анжи" произойдет какое-либо революционное преобразование, и команда сразу станет лидером российского футбола".

Турция не принесла Хиддинку славы

Покинув сборную России после неудачи в отборочном цикле чемпионата мира 2010 (россияне в отборочных матчах не смогли пройти скромную Словению), Хиддинк в августе 2010 года возглавил национальную команду Турции.

Однако "берег турецкий" не принес дивидендов именитому специалисту. Команда, ставшая в 2008 году наряду с россиянами обладателями бронзовых наград первенства континента, на протяжении отборочного цикла показывала довольно невнятную игру и не смогла выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012.

Российские сборники позитивно оценили приход Гуса

Футболисты сборной России Роман Павлюченко, Вячеслав Малафеев и Роман Широков положительно оценивают перспективы голландца в новом клубе.

Форвард "Локомотива" Павлюченко заявил агентству "Р-Спорт", что "когда специалист начинает работу в новом клубе", то "любая команда начинает играть по-другому, не так, как раньше".

"Я думаю, что Гус Хиддинк - это тот тренер, который может сделать из "Анжи" сумасшедшую команду. С приходом этого тренера "Анжи" станет очень грозной командой. По крайней мере, мне так кажется, ведь это Хиддинк", - подчеркнул нападающий.

С партнером по сборной солидарен и полузащитник "Зенита" Широков, отметивший в разговоре с "Р-Спорт": "В целом для "Анжи" это хороший выбор".

"Все должно получиться, Хиддинк все знает, менталитет (российский) знает, ему не нужно получать новые знания, - считает Широков. - Сложно сказать, как у него в "Анжи" пойдет - это не Европа, менталитет игроков другой. Но если посмотреть на работу Гуса в других командах, то до этого, за исключением сборной Турции, у него всегда получилась первая стадия работы, все шло на ура".

Малафеев считает Хиддинка "действительно очень сильным тренером и хорошим специалистом".

"Он, конечно же, придаст новый импульс команде, - уверен вратарь "Зенита". - В нынешнем розыгрыше чемпионата России "Анжи" будет очень сложно бороться за серьезные места, но эту команду ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов. При таком раскладе "Анжи" становится очень серьезной командой".

Ключевыми качествами голландского специалиста вратарь сборной России назвал "опыт, взаимоотношения с игроками и тренерские навыки".

Эксперты затруднились оценить перспективы "Анжи"

Опрошенные агентством "Р-Спорт" специалисты затруднились однозначно оценить ближайшие перспективы "Анжи" под руководством Хиддинка.

Андрей Талалаев не склонен сейчас предсказывать развитие событий, подчеркнув, что "хотелось бы сначала посмотреть, как будут выстраиваться отношения в команде, и в какой футбол будет играть "Анжи".

"А как повлияет приход Хиддинка на команду, покажут только матчи, потому что Дагестан - это своеобразная вотчина, и, как мы видим, не каждому дано там стать своим, - уверен специалист. - Но то, что он профессионал высочайшего уровня, ни у кого сомнений нет. И у него был неоспоримый плюс по сравнению с остальными претендентами - хорошее знание и понимание некоторых наших российских особенностей".

Схожего мнения придерживается и Александр Тарханов, отметив, что "сейчас спрогнозировать, как сложится его работа в "Анжи", трудно".

"Многое будет зависеть от того, насколько он сумеет поднять уровень дагестанских игроков и подвести их хотя бы немного ближе к уровню Это'О, (Юрия) Жиркова, (Мубарака) Буссуфа. Дисбаланс между мастерством игроков "Анжи" есть - насколько Хиддинк сможет его выправить? - задается вопросом эксперт. - Тренерская работа очень сложная, и не всегда все задуманное получается".

После 32 туров "Анжи" набрал 52 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, на шесть баллов отставая от идущего третьим "Динамо" и на 13 - от лидирующего "Зенита".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк поделился первыми впечатлениями от работы в махачкалинской команде.

"Моя первая неделя в "Анжи" пролетела быстро, все прошло хорошо, — приводит слова Хиддинка De Telegraaf. — Условия для тренировок в Турции были просто отличными. Я давно не работал так интенсивно с футболистами. Соскучился по клубной работе. Мы начинаем тренироваться с самого утра. Время проходит быстро, уже 3 марта нас ждет встреча с московским "Динамо".

Напомним, что контракт "Анжи" с 65-летним специалистом рассчитан на 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк ввел серьезные штрафы за опоздание на завтраки, обеды и ужины во время сборов: 1000 евро для игроков и тренерского штаба, сообщает Bobsoccer.ru.

Кроме того, по распоряжению Хиддинка в "Анжи" установлены строгие правила в отношении одежды. У игроков теперь своя спортивная экипировка, у тренеров и персонала команды – своя. Появление в костюме "не того фасона" также будет караться штрафом.

Ссылка на комментарий
На сборе в Турции "Анжи" одержал победу над киевским "Арсеналом" в контрольном матче.

"Анжи" - "Арсенал" Киев - 3:0 (0:0)

Голы: Это`О 63'; Ангбва 79'; Гаджиев 90' - с пенальти.

"Анжи": Помазан, Ангбва, Жоао Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Жусилей (Мухаммад 74'), Ахмедов, Иванов (Гаджиев 46'), Шатов (Голенда 46'), Лахиялов (Прудников 46'), Это`О.

Запасные: В.Габулов, Макаров, Агаларов, Кузьмичев, Г.Габулов.

"Арсенал": Боровик, Симоненко, Шоавэ, Хомин, Максимов, Полевой (Куанса 61'), Ковпак (Шершун 46'), Флореску, Старгородский (Абиде 46'), Гоменюк (Леандро 46'), Шацких.

Запасные: Погорелый, Мазилу, Аржанов, Адийя.

Предупреждения: Ахмедов 28'; Симоменко 62'.

Ссылка на комментарий
Хапов стал тренером вратарей "Анжи"

Знаменитый в прошлом голкипер Заур Хапов, в последние годы работавший тренером вратарей в "Локомотиве", "Амкаре" и "Спартаке" из Нальчика, принял предложение махачкалинского "Анжи" и продолжит свою тренерскую деятельность в тренерском штабе Гуса Хиддинка, сообщает официальный сайт "Спартака".

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

"Анжи" 29 февраля сыграет с брестским "Динамо"

Махачкалинский "Анжи" договорился о проведении товарищеского матча против брестского "Динамо". Эта игра в рамках сбора дагестанской команды в Турции состоится 29 февраля.

"Анжи" отправился на учебно-тренировочный сбор в Турции 15 февраля. Возвращение клуба российской Премьер-Лиги в Россию ожидается 3 марта.

Соперник "Анжи" брестское "Динамо" прошлый сезон чемпионата Белоруссии завершило на 10-м месте из 12 команд.

Добавлено спустя 40 секунд:

Самба: после перехода Роберто Карлоса и Это'О "Анжи" известен во всём мире

Новичок махачкалинского "Анжи" Кристофер Самба рассказал о своих мыслях о дагестанской команде, с которой он подписал контракт на три с половиной года с возможностью продления ещё на год.

"Анжи" — хорошая команда, в которой собрано много молодых ребят. У каждого из них видно большое желание делать команду лучше и лучше. Очень важно, что командой руководит такой опытный тренер, как Гус Хиддинк. Мы пересекались пару раз в Англии, где Гус работал. Это отличный специалист. Не скрою, тот факт, что Гус теперь тренер "Анжи", сыграл не последнюю роль в принятии мной решения о переходе в махачкалинский клуб.

После того как в клуб перешли Роберто Карлос и Самуэль Это'О, команда "Анжи" стала известна во всём мире. Все знают, что владелец клуба ставит самые высокие цели", — сказал Самба.

Добавлено спустя 37 секунд:

Хиддинк заставил новобранца "Анжи" Самбу рассказать о себе команде

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк на ужине заставил новобранца команды российской Премьер-Лиги Кристофера Самбу рассказать о себе, сообщается в официальном "Твиттере" дагестанского клуба.

sambu-rasskazat-o-sebe-komande.jpg

Самба присоединился к проводящему заключительный зимний сбор в Белеке "Анжи" 26 февраля поздно вечером. 27-летний футболист, выступавший до последнего времени за английский "Блэкберн", подписал с махачкалинским клубом контракт на три с половиной года с возможностью продления ещё на год.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Анжи" Жусилей, автор победного мяча в ворота "Динамо", поделился своими впечатлениями от матча с московским клубом, передает корреспондент "СЭ" Григорий Телингатер.

"Счастлив, что наконец забил за "Анжи", - сказал Жусилей. - Тем более, мой мяч оказался победным. Хотел бы поблагодарить всех партнеров, потому что мы вместе создавали моменты. Встреча складывалась очень тяжело, все-таки мы играли на выезде".

- У "Анжи" и впрямь было несколько отличных возможностей поразить ворота. Однако ваша команда забила во многом случайный гол. Согласны?

- Да, мяч отлетел ко мне. Но там нужно было еще оказаться. Так что это нужно сказать "спасибо" нашему тренеру, который просил меня чаще подключаться к атакам.

- Сегодня болельщики "Анжи" скандировали ваше имя. Слышали?

- Да. Это было после моего гола. Невероятные ощущения! Я год в команде, а забил только первый мяч.

- Вы уже полностью адаптировались в команде?

- Думаю, да. В клубе была создана такая атмосфера, чтобы я легко освоился.

- Первый матч после зимнего перерыва отличается от других?

- Конечно. После двух месяцев скитаний по отелям, теперь у нас совсем другой ритм.

- Хиддинк уже успел поменять что-то в команде?

- Да, и немало. У каждого свой стиль. Российские тренеры больше внимания уделяют тактике. Европейцы - занятиям с мячом. Сейчас мы регулярно просматриваем видео.

- Какие?

- Больших клубов. Мы стремимся играть в быстрый футбол. В одно-два касания.

Ссылка на комментарий
Защитник "Анжи" Кристофер Самба прокомментировал победу над "Динамо".

— Поздравляем вас с дебютом за "Анжи", с первой победой. Расскажите, пожалуйста, о вашем восприятии игры и ощущениях после победы.

— Спасибо (произносит по-русски). Очень хорошо, что начали с победы, тем более против одной из лучших команд чемпионата. Это очень вдохновляющая победа, ведь прошло совсем немного времени с приходом нового главного тренера.

— Насколько вам удалось сыграться с партнёрами?

— Больших трудностей не было, ибо с Жоао Карлосом, поигравшим в бельгийском чемпионате, мы можем общаться по-французски, с Жусилеем тоже проблем в понимании не было. А кроме того, мы отработали все моменты на тренировках, так что уверенность чувствуется.

— То, что сегодня команда не пропустила — это и ваша заслуга. Насколько трудно было сдерживать атаки "Динамо"?

— В первом тайме мы успешно справлялись с этим, во втором после забитого мяча стало немного труднее, потому что "Динамо" стало активно наступать. Считаю, что в целом с задачей справились.

— Понравилась ли вам аура стадиона в Химках, на котором, кстати, было много дагестанских болельщиков?

— Болельщики с нашей стороны нас прекрасно поддерживали, мы это чувствовали и добились победы благодаря им.

— Следующий матч "Анжи" проводит в Махачкале с московским "Спартаком". Вы что-нибудь слышали об этом сопернике?

— Нет, особо я ничего не знаю о нем. Зато знаю, что мы играем дома и победим.

Ссылка на комментарий
«Анжи» готов предложить Подольски вчетверо больше его нынешней зарплаты

Махачкалинский «Анжи» хочет заполучить нападающего «Кёльна» и сборной Германии Лукаша Подольски, утверждают немецкие интернет-издания. Сообщается, что руководители «Анжи» готовы предложить 26-летнему футболисту контракт, согласно которому он будет зарабатывать ? 12 млн за сезон, что вчетверо больше его нынешней зарплаты в «Кёльне».

Отметим, что на Подольски претендует не один европейский клуб. В конце февраля сообщалось, что немецкий нападающий дал согласие на переход в лондонский «Арсенал». Предполагалось, что стороны уже обсудили между собой условия личного контракта. В то же время отмечалось, что договорённости о трансфере между клубами пока нет.

Ссылка на комментарий
Алексей Иванов: «Хиддинк разряжает обстановку разными шутками-прибаутками»

Полузащитник «Анжи» Алексей Иванов поделился впечатлениями от совместной работы с голландским специалистом Гусом Хиддинком, который возглавил дагестанскую команду прямо перед возобновлением российского первенства.

«Хиддинк очень благотворно влияет на атмосферу в команде. Голландец создал хороший микроклимат в коллективе. Он тонко чувствует, когда надо разрядить обстановку. Как он разряжает ее? Разными шутками-прибаутками. А на тренировках Гус часто играет с нами в «квадраты». У него весьма интересные занятия», — приводит слова футболиста «Футбол России».

Ссылка на комментарий
"Анжи" в летнее трансферное окно намерен приобрести у мадридского "Атлетико" турецкого полузащитника Арду Турана, на покупке которого настаивает главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк, ранее работавший в сборной Турции, сообщает Vatan.

По информации издания, клуб из Дагестана готов заплатить за 25-летнего хавбека более 20 миллионов евро, а также предложить ему долгосрочный контракт с зарплатой в размере 7,5 миллиона евро.

Напомним, Туран выступает за "Атлетико" с 2011 года. В нынешнем сезоне он провел за "матрасников" 26 матчей во всех турнирах, забив три мяча.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк включил в список желаемых кандидатов на усиление команды в летний трансферный период нападающего московского "Спартака" Эммануэля Эменике, утверждает турецкое издание Fanatik. По данным источника, на голландского специалиста произвела впечатление игра нигерийца в матче чемпионата России с "Рубином". До перехода в стан красно-белых летом прошлого года Эменике выступал за "Фенербахче". В то время Хиддинк был наставником сборной Турции и внимательно следил за играми местной лиги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...