Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Футболисты "Анжи" — форвард Ян Голенда и защитник Бенуа Ангбва не сыграют в первом матче махачкалинцев на международном турнире Copa del Sol против норвежского "Тромсе", сообщает официальный микроблог российского клуба.

Оба игрока получили повреждения на последней тренировке, и их здоровьем было решено не рисковать.

Добавлено спустя 16 секунд:

пхд у керимова бабки кончились)

Ссылка на комментарий
"Анжи" победил "Тромсё" в серии пенальти

В рамках проводящегося в Испании товарищеского турнира Сopa del Sol — 2012 футболисты махачкалинского "Анжи" лишь в серии пенальти переиграли "Тромсё". Встреча закончилась со счётом 0:0 (4:2).

Тромсё (Тромсё, Норвегия) – Анжи (Махачкала, Россия) – 0:0 (2:4)

Предупреждения: нет – Гаджиев, 25; Логашов, 67.

Ссылка на комментарий
В Италии сообщают, что "Анжи" предложил Тевесу ? 18 млн в год

Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес, который отверг вариант с "Пари Сен-Жермен" и не сможет перейти в "Милан", получил предложение из России. Как сообщает во вторник итальянское телевидение, махачкалинский "Анжи" предложил игроку контракт на ? 18 млн в год. Отмечается, что руководство российского клуба желает видеть футболиста в паре с камерунцем Самуэлем Это'О. Также сообщается, что вариант с Россией должен стать более перспективным, так как трансферное окно здесь закрывается лишь в марте.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос: собираюсь работать не в "Реале", а в "Анжи"

Играющий тренер махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос в интервью испанским СМИ в очередной раз выразил преданность своему клубу и проектам его владельца Сулеймана Керимова. Бразилец выразился в этом духе в ответ на вопрос о том, не собирается ли он поработать в мадридском "Реале".

"Естественно, я буду посещать "Реал" и стадион "Сантьяго Бернабеу". Но в ближайшие 10,20 или 25 лет мои планы связаны с проектами "Анжи". Конечно, нельзя сказать, что я никогда не буду работать в "Реале", однако в данный момент я полностью сосредоточен на "Анжи" и хочу отблагодарить Керимова за доверие", — заявил Карлос.

Ссылка на комментарий
Тагирбеков: Роберто Карлос "напихает" — и сразу улыбается

Защитник махачкалинского "Анжи" Расим Тагирбеков, который в своё время был капитаном команды, признался, что безболезненно отдал повязку Роберто Карлосу.

"Более того, такому игроку, как Роберто, отдаешь её с удовольствием. Выходить на поле вместе с ним или, я бы даже сказал, под его руководством — радость и честь.

"Напихать"? Чтобы серьёзно — никогда. "Напихает" — и сразу улыбнётся. И культурно подскажет, как надо", — приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

В "Анжи" сообщили, что переговоры по Шатову близки к завершению

В официальном "твиттере" "Анжи" появилась запись, посвящённая 21-летнему полузащитнику екатеринбургского "Урала" Олегу Шатову, который был близок к переходу в московский ЦСКА, однако в итоге, судя по всему, окажется в Махачкале.

"Много вопросов по Шатову. Парень талантлив, нравится тренеру, переговоры близки к завершению, но ещё рано говорить, что он в нашем клубе", — написано в "твиттере" "Анжи".

Шатов провёл две недели на первом зимнем сборе "армейцев" в испанском Кампоаморе, в то время как представители ЦСКА и "Урала" вели переговоры о его трансфере. Однако московский клуб был не единственным претендентом на покупку хавбека.

Ссылка на комментарий
у него планы закончить в 28... так что доигрывать можно + заработать на семью

Пхах, в 2007 году в "еженидельнике Футбол" я читал, что он хотел уйти в 25)), теперь в 28 пхахахах

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Урала" и молодежной сборной России Олег Шатов подписал контракт с "Анжи", сообщает официальный сайт махачкалинского клуба.

Соглашение рассчитано на четыре года.

Ссылка на комментарий
"Если честно, за "Спартак". В 90-е годы это была великая команда. У меня были кассеты тех лет, когда они становились чемпионами. Тихонов, Титов, Бесчастных… Я в детстве эти кассеты ставил, обедал и ужинал под них, пересматривал тысячу раз. Одна кассета была на все случаи жизни", — сказал Шатов.
Ссылка на комментарий
Миятович навестил Роберто Карлоса и Это'О

Бывший спортивный директор "Реала" Предраг Миятович побывал в расположении "Анжи", проводящего сбор в Испании, где навестил своих бывших партнеров по "Королевскому клубу" Роберто Карлоса и Самюэля Это'О, передает спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР. Напомним, что с бразильцем серб выступал в "Реале" с 1996 по 1999 год, а камерунец появился в мадридском клубе в 1997 году.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Юрий Красножан в интервью официальному сайту клуба прокомментировал матч с "Олесундом" (3:2).

"Эту встречу нельзя рассматривать в отдельности от предыдущих. Я думаю, были моменты, в которых мы чуть лучше контролировали мяч. Но, с другой стороны, беспокоит то, что мы забывали о том, что есть ворота, а важен был не только контроль мяча. Плюс необязательные пропущенные мячи. Если подводить итоги турнира, то жалко, что мы не заняли первое место в группе, и жалко, что не играем в финале. Но, с другой стороны, если бы так случилось, то это было бы чудом. Я больше верю в те чудеса, которые приходят в результате работы, а нам есть еще над чем работать", - сказал Красножан.

— В этом матче команда оба мяча пропустила после перерыва. И во всех трех играх команда во втором тайме смотрелась хуже, нежели в первом. Не хватало физики или же сказались замены?

— Я думаю, и то, и другое. Здесь не хватает не только физики и полноты резерва. На поверхности стоит и организация. Эта организация должна привести к более экономичному расходованию сил. Их могло бы хватать на 90 минут и сейчас.

— А что Вы можете сказать об Олеге Шатове?

— Мы рады, что парень перешел в "Анжи", рады совместной работе. За эти два дня он влился в команду. Олега приняли и старожилы коллектива. Успехов ему в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
"Коринтианс" будет ждать от "Анжи" действий по приобретению Тевеса

Бразильский "Коринтианс" готов вступить в гонку за аргентинским форвардом "Манчестер Сити" Карлосом Тевесом, сообщает местная пресса. Однако сделает это клуб только в том случае, если Тевес так и не получит предметного предложения от махачкалинского "Анжи" — в Бразилии не сомневаются, что клуб из России заинтересован в услугах аргентинца. Отмечается, что "Анжи" рассматривает вариант покупки 28-летнего форварда примерно за $ 40 млн.

"Коринтианс" же намерен предложить "Манчестер Сити" вариант с арендой игрока до середины 2013 года. Напомним, что за этот клуб Тевес уже выступал в 2005-2006 годах.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

"Анжи" проявляет интерес к защитнику "Удинезе" Бенатии

Один из ключевых игроков "Удинезе", 24-летний центральный защитник Мехди Бенатиа, попал в сферу интересов махачкалинского "Анжи", сообщает марокканская пресса. По её информации, за футболиста сборной Марокко российский клуб готов отдать около ? 15 млн. Отмечается также, что на решение Бенатиа может повлиять тот факт, что в "Анжи" уже играет один марокканец — полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес.

В нынешнем сезоне Бенатиа провёл 23 матча за "Удинезе" и забил два мяча. Лишь один раз марокканец не появился на поле в стартовом составе.

Ссылка на комментарий
«Анжи» хочет воссоединить Это'О со Снейдером

Руководство «Анжи» намерено до конца трансферного окна, которое закрывается 24 февраля, приобрести полузащитника «Интера» Уэсли Снейдера, сообщает Sportmediaset.

Махачкалинцы готовы предложить за голландца 25 миллионов евро, а самому Снейдеру — контракт на 8 миллионов евро в год с учетом вычета налогов. Президент «Интера» Массимо Моратти, вероятно, не против продажи 27-летнего вице-чемпиона мира, так как клуб находится в сложном финансовом положении.

Напомним, минувшим летом клуб Сулеймана Керимова приобрел у «Интера» камерунского нападающего Самюэля Это’О, который получает в Дагестане более 10 миллионов евро за сезон.

Ссылка на комментарий
Красножан: Карлос со слезами на глазах сказал, что играть больше не будет

Главный тренер "Анжи" Юрий Красножан рассказал, как он выстраивает отношения с Роберто Карлосом, который на днях был назначен на должность team director.

"Мне кажется, Роберто не может быть подчинённым. На самом деле, на днях был непростой момент. Человек на этом сборе говорит: "Тренер, в конце года я завершу карьеру".

Говорит это — а в глазах стоят слёзы. Это был такой момент… Роберто работал со многими тренерами, которым повезло не слышать эти слова. И вдруг ты эти слова слышишь. И испытываешь сложные чувства. Но я уважаю его решение, он вообще мудрый парень. Ему немало дала природа — и он смог это реализовать. Вовремя сказать "хватит" — это тоже многое значит. Это Роберто Карлос. Он не должен выходить на поле на 5 или 10 минут. Он должен или играть 90, или не играть вообще.

Сегодня Роберто Карлос — человек, который для команды труднозаменим. Причём именно находясь рядом с коллективом, внутри него. В роли менеджера, который будет сидеть в офисе, его влияние на клуб было бы меньшим. Но именно как team director, где слово "team" — "команда" — несёт очень большую смысловую нагрузку, этот человек рядом просто необходим", — сказал Красножан газете "Спорт-экспресс".

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

"Анжи" подтвердил, что 21 февраля сыграет с донецким "Шахтёром"

Официальный "Твиттер" "Анжи" сообщил, что махачкалинский клуб достиг договорённости о проведении контрольного матча с донецким "Шахтёром". Украинский чемпион и махачкалинский клуб померятся силами 21 февраля на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Напомним, изначально сообщалось, что данная товарищеская игра могла состояться в Испании, где обе команды находились на сборе.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

"Анжи" отказался от идеи приобретения Роланду и проявляет интерес к Коло Туре

"Анжи" отказался от идеи приобретения центрального защитника "Порту" Роланду. В конце прошлой недели, как стало известно "Спорт-экспрессу", представители махачкалинского клуба побывали в северной столице Португалии, где провели финальный раунд переговоров о возможном трансфере 26-летнего футболиста, однако "драконы" запросили за него слишком большие деньги.

В то же время "Анжи" продолжает проявлять интерес к 30-летнему защитнику "Манчестер Сити" и сборной Кот-д’Ивуара Коло Туре.

Ссылка на комментарий
Гаттузо: в прошлом году вариант с "Анжи" был в какой-то момент возможен

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо признался, что продолжать карьеру в России не собирается. При этом 34-летний футболист подчеркнул, что в прошлом году мог перейти в "Анжи"

"В прошлом году вариант с "Анжи" был в какой-то момент возможен. Были ли правдой прошлогодние разговоры о возможном переходе в "Анжи"? Да. Но в итоге я остался в "Милане", — цитирует Гаттузо "Спорт уик-энд".

Ссылка на комментарий
Итальянский тренер Фабио Капелло, по данным "СЭ", находится в Москве. Еще в пятницу он отдыхал в Лугано, где дал интервью швейцарскому телевидению, но уже в субботу титулованный специалист вылетел в столицу России.

При этом итальянская спортивная пресса в один голос утверждает, что цель визита Капелло - переговоры с "Анжи", а не частный визит, как это было осенью прошлого года. Заметим, что на Апеннинах высоко оценивают решение Капелло покинуть пост главного тренера сборной Англии после размолвки в ФА, связанной с лишением капитанской повязки защитника Джона Терри.

Ссылка на комментарий
Как стало известно "Советскому спорту", руководство "Анжи" намерено оставить Юрия Красножана в клубе и уже сделало ему предложение занять пост вице-президента.

По информации издания, бывшего тренера нальчикского "Спартака" и "Локомотива" такая перспектива не устраивает, так как он планирует продолжить тренерскую карьеру.

Анжи так то дятлы

Ссылка на комментарий
Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, покинувший этот пост на прошлой неделе, открестился от многочисленных слухов по поводу возможного трудоустройства в "Анжи", который ищет замену Юрию Красножану.

- Я нахожусь в Швейцарии, в горах Санкт-Морица, — цитирует Капелло L’Equipe. — Смогу ли приехать в Москву в ближайшее время? Вы шутите? Я здесь отдыхаю от работы. Единственное мероприятие, на котором буду присутствовать: в следующий понедельник посещу одну церемонию награждения в Болонье.

Ранее СМИ сообщали, что итальянец уже прибыл в Москву на переговоры с представителями "Анжи".

Ссылка на комментарий
Руководство "Анжи" приняло отставку главного тренера Юрия Красножана, информирует официальный сайт махачкалинцев. Сообщается, что с заявлением об увольнении по собственному желанию специалист обратился в клуб еще в пятницу.

Сегодня состоялось рабочее совещание, на котором было принято решение удовлетворить просьбу главного тренера. Стороны приняли решение не распространяться о мотивах и причинах расставания.

На третий сбор команда отправится 15 февраля под руководством Андрея Гордеева, помогать ему будет Роберто Карлос.

"Могу сказать лишь одно, основная причина моего решения - расхождение в основных принципах управления коллективом. Отдельно прошу понимания этого непростого решения у болельщиков футбольного клуба "Анжи", - отметил Красножан.

Напомним, Красножан возглавил "Анжи" в конце декабря 2011 года, подписав контракт на пять лет, но так и не провел ни одного официального матча во главе команды.

тупой Анжи! из=за него Красножана уже два раза уволили... =/

Ссылка на комментарий
Ловчев: первым вопросом Капелло будет "Карлос, ты вообще кто?"

Известный специалист Евгений Ловчев прокомментировал отставку Юрия Красножана с поста главного тренера "Анжи", а также возможный приход Фабио Капелло в махачкалинский клуб.

"Красножана, на мой взгляд, просто растоптали. Команда ведь два сбора только провела, не было официальных матчей, до возобновления чемпионата остаётся всего 20 дней! Безусловно, для иностранцев Красножан – никто. Это важно, но не критично. Дело футболиста – выполнять указания тренера, каким бы незвёздным тот ни был. В конце концов, и Роберто Карлос, и Это`О завоёвывали все свои титулы не в индивидуальном виде спорта, у них были партнёры и тренеры.

Дело клуба, его владельца – заставить уважать игроков свой выбор. Красножана стоило поддержать, а не убирать, идя на поводу у игроков. А получилось, с одной стороны, что-то не поделили Созиев (экс-гендиректор клуба. – прим. ред.) и Ткаченко (стратегический консультант. – прим. ред.), Это`О и Роберто Карлос не довольны Красножаном, а отвечает за всё тренер.

Очевидно, что следующий наставник будет кандидатурой, которую утвердят камерунец и бразилец. Любопытно, как ребята (особенно Карлос) отнесутся к тому, что с них начнут строго спрашивать – как с игроков, не звёзд, не хороших приятелей владельца клуба? Как тренер отнесётся к тому, что игрок может через его голову, напрямую, набрать номер владельца?

Готов ли Карлос работать, как вся команда, и конкурировать за место в составе? Особенно интересно посмотреть, как Капелло, если он возглавит "Анжи", посмотрит на придуманную самим бразильцем должность "директора команды", играющего тренера и ещё бог знает кого. Полагаю, первый же вопрос, который задаст итальянец: "Карлос, ты вообще кто?", — сказал Ловчев "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...