Перейти к содержанию

Выбор счетчика тепла


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Так как задалась вопросом экономии, решила установить счетчик тепла в квартиру. И поскольку я имею всего лишь начальные представления о данных приборах, прошу Вашего совета по поводу выбора производителя и счетчика в целом.

Посоветуйте, пожалуйста, какой подобрать? С какими «подводными камнями» могу столкнуться при установке?

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие форумчане!

В эти выходные была в магазинах сантехники, интересовалась своим вопросом. Дали рекомендации по различным фирмам, но больше всего внимание акцентировали на теплосчетчиках «Пульсар», обосновывая это тем, что большой межповерочный интервал, 6 лет вроде, и производство отечественное. Картинка ниже, у кого такой стоит?

Помогите советом! Вдруг кто-нибудь из Вас пользовался или пользуется счетчиком этой фирмы?

teploschetchik_mekhanicheskiy_front.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, там очень много подводных камней. Начиная с того, если у вас горизонтальная разводка т.е. трубы идут снизу-вверх ставить счетчик тепла нет смысла. Не примут. Если у вас идет подача тепла к батареям из туалета под полом, тогда еще есть вариант что пройдет и ТГК с большой войной все таки зарегистрирует и вы будете платить по счетчику. Но как показывает практика (поищите в интернете) ТГК себя любимого никак не обделил. Они придумали какую то там формулу заковыристую. Кстати, она печатается на квитанциях, которую кидают в ящики. Так вот по этой формуле получается, что платить по счетчикам выходит дороже, чем без счетчиков. Как уж это они провернули, не могу сказать, но когда мой один знакомый вставив в эту формулу цифирки и произведя расчет, оказалось что по счетчику мне надо оплачивать на 768 руб в мес больше. 

Я в свое время при заезде в новый дом, где стояли счетчики, но не все квартиры были заселены написал заявление в ТГК, мне отказали раз, второй, третий, даже при "тыканье" их носом в указ правительства РФ, потом плюнул и написал заявление на имя Потаповой. ТГКшникам выдали предписание устранить препятствие. Нет, же они придумали новую схему, что я должен за свой счет составить тех условия по установке и введению счетчика в эксплуатацию. Ничего подобного, вот вам еще одно заявление. Тогда уже Потапова выписала им предупреждение. И наконец то у меня приняли счетчик в эксплуатацию. Платил по счетчику около года и экономия была значительной. Но потом при смене собственника у нового они уже ни в какую не захотели принимать. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...