Перейти к содержанию

Сильно греются винты


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая был у меня раньше блок питания на 250 W винты не грелись всё было нормально но его мощности стало не хватать. Я купил новый на 350 W теперь винты греются до 50 гр (да и вообще сама мать греться начала). Если боковую крышку закрыть она за 5 минут горячей становится...теперь вот сижу с открытой постоянно (а если ночью комп работает шума ппц с открытой крышкой) Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий

вентиляторы поставь, на морду (для винтов) и задницу (для выдува)

если есть возможность, конечно ;)

зы

хм...

может бп не так поставил (вверх ногами :) ) ?

Ссылка на комментарий
Вперед поставить нет возможности корпус старый...есть смысл только на выдув ставить ?

ставь на выдув, немного изменится температурный режим, градусов на 3-5

а лучше корпус, новый, с бп внизу

у самого мысли появляются, может поменять Ascot 6AR6 на такой ;)

Ссылка на комментарий

Какой марки БП, может туфтовый взял? Из более или менее качественных и не дорогих рекомендую FSP, Hiper или Powerman. Если у тебя какой-нибудь Linkworld или другой ноунэйм, то выбрасывай НАХ.

Если блок нормальный, то в навике есть специальные радиаторы и вентиляторы для винтов.

Ссылка на комментарий

valen

Да у меня один из таких супер хоть и цена кусается зато потом не пожелеешь кстати как я понял там стоит какой-то стабилизатор и вроде как даже несколько секунд еще держит он без света!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Старые корпуса (да и новые дешевые) могут тупо иметь плохую вентиляцию, и установка всего нового, что греется сильнее старого, соответсвенно приводит к увеличению лбщего температурного фона... эк я загнал-то o_O

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В корпусе БП стоит слабоватый вентилятор, раньше (в старом, по-видимому, был помощнее). Он и выдувал теплый воздух получше. Да и БП меньше грелся, т.к. был менее мощный, деталей в нем было меньше напихано.

Если не хочешь покупать новый корпус, можно купить вентилятор, лучше побольше размером, они обычно меньше шумят, на боковой стенке, напротив процессора аккуратно просверлить отверстия по площади этого вентилятора и поставить его на вдув. Я не раз так делал, эффект хороший. Ставил и по два (один напротив винтов). Эффективность охлаждения при вдуве выше, чем на выдув.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...