Перейти к содержанию

Чипсеты H55 и P55


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста мне, как не очень опытному в "железе" человеку, какой чипсет выбрать под проц Intel Core i5-760 2.80GHz 2.5GT/s 8Mb 2xDDR3-1333 LGA1156 OEM, как я понимаю, данный камень без графического ядра, а я изначально выбрал маму Gigabyte LGA1156 GA-H55M-UD2H H55 4xDDR3-2200 PCI-E HDMI/DVI/D-Sub 8ch 5xSATA 1xU133 1xeSATA GLAN 2x1394 mATX, чипсет которой (H55) призван для поддержки, или не знаю как выразиться, в общем заточен под встроенный в проц Intel графическое ядро. Собственно, если у меня обычный процессор, нафига мне такая мама? Почитал, что если проц без графического ядра, то под него (i5-760) надо маму P55.

И ещё, форм-фактор mATX смущает, корпус буду брать MidiTower ATX. Если данная мать не желательна под выбранный мною камень, подскажите, какую взять (в пределах 3900 р., т.к. в 30 т.р. надо уложиться). И ещё, какой форм-фактор выбрать под корпус MidiTower ATX: mATX или ATX?

Всем ответившим огромное спасибо! *23

23_noyabrya.JPG

Ссылка на комментарий

trance, deavil, во-первых, спасибо за отклик на мою проблему, а во-вторых, исходя из моего бюджета на маму, можно что-нибудь выбрать нормальное?

PS. Никаких разгонов не планируется, не сторонник я этого.

Ссылка на комментарий

так можно в этом же бюджете и остаться. Взять мать Gigabyte LGA1156 GA-P55-USB3, проц не 760 а 750 и кулер процевый попроще.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

да и кстати зачем тебе материнка со встроенным видео? Я имею в виду Gigabyte GA-H55M.

Ссылка на комментарий
так можно в этом же бюджете и остаться. Взять мать Gigabyte LGA1156 GA-P55-USB3, проц не 760 а 750 и кулер процевый попроще.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

да и кстати зачем тебе материнка со встроенным видео? Я имею в виду Gigabyte GA-H55M.

проц однозначно 760, т.к. помимо прибавки втактовойчастоте, есть ещё маленько преимуществ, а ценник всего на 300 рублей выше 750.

По поводу материнки: я и задал вопрос, о том, что только после выбора конфигурации, я обнаружил, что данная мать для процессоров с графическим ядром и мне она не нужна. Попросил у вас помощи в выборе другой достойной матери в моём ценовом диапазоне

Ссылка на комментарий

в этом диапазоне что-либо сложно подобрать. Я сам просто месяц назад собирал практически такую же систему. Возьми кулер проще и в итоге выйдет раблей на 400 общий бюджет больше.

Ссылка на комментарий
в этом диапазоне что-либо сложно подобрать. Я сам просто месяц назад собирал практически такую же систему. Возьми кулер проще и в итоге выйдет раблей на 400 общий бюджет больше.

Ну в ринципе, можнои дргой кулер взять, главное, чтобы охлаждал нормально. deavil, какой кулео на мой проц посоветуешь?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...