Перейти к содержанию

Строительство гаража


Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста какие оптимальные размера должны быть у гаража на две машины, так чтоб машины стояли рядом( не друг за другом)?

Как лучше сделать одни большие ворота, или двое маленьких?

Из какого материала оптимальнее всего?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но на такой вопрос можно найти в инете, их куча!)))))) На такие или иные вопросы стараюсь найти в ютубе. А  на такие вопросы ответов там валом!))))) Как я понял вы здесь проверяете людей на вшивость!((((   Будьте здоровы!))))) 

Ссылка на комментарий

Гараж к дому пристроен?Тогда можно сделать в нём котельную-удобно.
6Х7(ширина-длина) норм размер.Спереди можно установить верстаки или полки.
Зато ходишь потом по гаражу,а не протискиваешься...Ворота лучше одни 3Х2,3 чистый проём (ширинаХвысота), или немного более...Зато автоматические,чтоб не парится потом с беганием открывания-закрывания...
Вдруг джип купите,а на нём багажник?)))Хотя 2,05 мой джип залазил.Просто у некоторых ворот высота в чистом не доходит,ставил я такие...Это если ручной привод,а на автоматике весь уходит...

Если отдельная и котельную не отапливаете,то можно э/котёл поставить на машины и не парится об этом.Включаешь и через 25-30 минут она тёплая...

Изменено пользователем tangas2011
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, tangas2011 сказал:

Гараж к дому пристроен?Тогда можно сделать в нём котельную-удобно.
6Х7(ширина-длина) норм размер.Спереди можно установить верстаки или полки.
Зато ходишь потом по гаражу,а не протискиваешься...Ворота лучше одни 3Х2,3 чистыйпроём (ширинаХвысота), или немного более...Зато автоматические,чтоб не парится потом с беганием открывания-закрывания...
Вдруг джип купите,а на нём багажник?)))Хотя 2,05 мой джип залазил.Просто у некоторых ворот высота в чистом не доходит,ставил я такие...Это если ручной привод,а на автоматике весь уходит...

Если отельная и котельную не отапливаете,то можно э/котёл поставить на машины и не парится об этом.Включаешь и через 25-30 минут она тёплая...

Спасибо.у меня гараж не пристроен к дому.а из какого материала вы строили? 

Ссылка на комментарий

Я себе не строил,но лучше и быстрее каркасник,на ленточке(Это моё мнение).У теплитель-как деньги похзволят.Но ведь вам там не жить,тогда пенопластом можно.Иногда мансарду делают над гаражом,но тогда с перемычками надо думать,так как у нас нет клееных балок или составных.А деревянные потом провисают,на 5-12 см,если сырые.Можно склеить самому,но это дело муторное,да и уметь надо.)))
Можно использовать  балки 10Х18,но их надо правильно высушить,перед использованием и тогда весь гараж будет каркасно-балочным.Я доски не видел 6 метровых сейчас,в основном на заказ.
Если нет,то берётся ОСБ плита 8 мм и склеивается перехлёстом в 3 ряда до 6 метров,по торцам вклеиваются П-образные бруски длиной 6 метров.Вот тогда можно по ним ходить и прыгать.Намного лучше,чем доски.
Если нет,то сушите доски заранее,если хотите просто перекрытие из досок.Шаг 60 см.
 

Занимаюсь продажей и установкой автоматических ворот Алютех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...