Перейти к содержанию

Химический анкер


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался, какими пользовались, как он себя показывает? Действительно ли он такой хорош как пишется в интернете? И можно ли его у нас купить, или где купить?

Закрепил турник на кирпичную стену анкерами 12х150, 12х170, и одна сторона угодила между кирпичами, из за этого недавно при тренировке эта сторона сдвинулась с места. Поэтому задумался о химическом анкере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня заинтересовал ваш вопрос про анкер. Я посмотрел в инете про него. А здесь разница в том, что мы когда бурим отверстия для  рамных анкеров жидкостей не используем. В вашем случае я бы взял рамный анкер и жидкий гвоздь, для наполнения отверстия. Как я понял химический анкер можно использовать при большой нагрузке, т.е. на производстве!)))

Ссылка на комментарий

Рамный он или нет я не знаю

Скрытый текст

Chto-takoye-anker.jpg.7e02b049a3f3b72c01

с ними всегда проблема при монтаже в кирпичную стену, то бур в сторону уйдет если в край кирпича угодил, то не держит если между кирпичами попадет. Ну а если ровно в кирпич попадешь то держит дай бог.

А по поводу решения моей проблемы, то пойду другим путем. Перегиб конечно но надежный. Пробью стену насквозь. продену шпильку и закреплю гайками с обеих сторон.

P.s. Сегодня пробежался по некоторым магазинам. Нигде нет. В "крепежных изделиях" лежит копроновая втулка для химического анкера а самого химанкера с роду не было как сказала продавщица. На вопрос а нафига втулку продаете тогда? ответ, а хрен знает, никто даже и не спрашивает про химанкер а эта валяется так себе на витрине.

Изменено пользователем Artur
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В "Ольхоне", кажется, в подвале лежали...
или я путаю... в "Мегасмите" )))

на днях просто по кругу их объездил,  искал одну штуку, и вот помню, что в одной витрине они были.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Artur сказал:

Рамный он или нет я не знаю

  Скрыть содержимое

Chto-takoye-anker.jpg.7e02b049a3f3b72c01

с ними всегда проблема при монтаже в кирпичную стену, то бур в сторону уйдет если в край кирпича угодил, то не держит если между кирпичами попадет. Ну а если ровно в кирпич попадешь то держит дай бог.

А по поводу решения моей проблемы, то пойду другим путем. Перегиб конечно но надежный. Пробью стену насквозь. продену шпильку и закреплю гайками с обеих сторон.

P.s. Сегодня пробежался по некоторым магазинам. Нигде нет. В "крепежных изделиях" лежит копроновая втулка для химического анкера а самого химанкера с роду не было как сказала продавщица. На вопрос а нафига втулку продаете тогда? ответ, а хрен знает, никто даже и не спрашивает про химанкер а эта валяется так себе на витрине.

Это не рамный анкер, но ваше решение правильное!

А по поводу решения моей проблемы, то пойду другим путем. Перегиб конечно но надежный. Пробью стену насквозь. продену шпильку и закреплю гайками с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в центре крепежных изделий (на проспекте автомобилистов брал химический анкер. Реально держит :)) Загонял в фундамент штыри для регулировки - так как заложить при заливке никто не догадался :dontknow: или тупо в спешке не успели:censored:. Так вот 15 штук на 12 диаметр шпильки ставили. на 14 пробурили перфоратором, насосом продули дырки и залили анкер. В тубусе черная и серая масса на выходе смешивается, заливаешь в дырку, вставляешь анкер, через 15-20 минут не вытащишь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...