Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

"Фулхэм" собирается приобрести полузащитника сборной России Андрея Аршавина, на которого не рассчитывают в "Арсенале".

Фаворитом в борьбе за Аршавина считается "Зенит", однако сам футболист хотел бы остаться в Лондоне. Супруга Андрея Юлия ждет третьего ребенка, и российская пара хочет, чтобы их дети учились в лондонской школе.

Аршавин, который не поехал с "Арсеналом" на предсезонное турне по Азии, может быть продан всего за 1 миллион фунтов.

"Фулхэм" не делал решительного предложения. Срок контракта Аршавина истекает через год. Сейчас он получает 80 тысяч фунтов в неделю, но в новом клубе ему придется снизить свои аппетиты.

Катарский клуб "Аль-Садд" также хотел бы подписать Аршавина.

катаржане открестились от чипсоеда вроде ;D

"Фулхэм" получил разрешение от городских властей на реконструкцию своего стадиона, вместимость которого после завершения работ вырастет до 30 тысяч зрителей.

"Дачники" планируют перестроить трибуну "Риверсайд", к которой добавят второй ярус. Благодаря этому "Крэйвен Коттадж" будет вмещать на 4300 зрителей больше, чем сейчас.

Стоит отметить, что планируемые работы не повлияют на общий облик арены. "Фулхэм" обещает, что "Крэйвен Коттадж" сохранит свое старое английское очарование.

По информации Sky Sports, "Фулхэм" рассматривает вариант приобретения полузащитника "Челси" Йосси Бенаюна.

Этим летом израильтянин вероятно покинет свой нынешний клуб ввиду большой конкуренции за место в стартовом составе. Ранее "Челси", напомним, приобрел Эдена Азара, Оскара и Марко Марина, которые как раз и выступают на позиции Бенаюна.

Главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол считается поклонником таланта Йосси и рассматривает в данный момент возможность его переезда на "Крэйвен Коттадж". "Дачники", как полагают, собираются взять 32-летнего полузащитника в аренду на следующий сезон, а через год подписать с ним постоянное соглашение.

Ссылка на комментарий
"Астон Вилла" подписала контракт с защитником сборной Голландии и "Фейеноорда" Роном Влааром, сообщает Voetbal International. Соглашение рассчитано на три года. Сумма трансфера составила порядка четырех миллионов евро.

Отметим, что в составе сборной Голландии Влаар провел девять матчей и забил один гол.

Ссылка на комментарий
"Норвич" купил Майкла Тернера

"Норвич" официально объявил о приобретении центрального защитника "Сандерленда" Майкла Тернера. Сумма сделки не сообщается.

28-летний Тернер стал уже четвертым новичком Криса Хьютона, заступившего на тренерский мостик "канареек" ранее нынешним летом, после Джейкоба Баттерфилда, Стивена Уиттакера и Роберта Снодграсса.

За плечами у Тернера солидный опыт выступлений в Премьер-Лиге за "Халл" и "Сандерленд". Во второй половине прошлого сезона Майкл довольно регулярно играл за "котов", но их наставник Мартин О'Нил не стал удерживать защитника после того, как сумел заполучить Карлоса Куэльяра.

Добавим, что контракт воспитанника "Чарльтона" с "Норвичем" рассчитан на 2 года.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Джуниор Хойлетт перешел в КПР

"Куинз Парк Рейнджерс" официально объявил о подписании 4-летнего контракта с вингером "Блэкберна" Джуниором Хойлеттом. Трансфер состоялся на правах свободного агента.

Напомним, что Хойлетт не пожелал оставаться в вылетевшем из Премьер-Лиги "Блэкберне", несмотря на заманчивое предложение нового контракта. Интерес к 22-летнему канадцу был довольно велик, но Джуниор выбрал амбициозных "обручей".

Хойлетт, едва не оказавшийся в менхенглабахской "Боруссии" ранее нынешним летом, стал уже седьмым новичком КПР после Роберта Грина, Райана Нельсена, Фабио Да Сильвы, Чжи Сун Парка, Самбы Диаките и Энди Джонсона.

"Я очень хорошо знаю Джуниора. Он был всего лишь молодым парнем, делавшим первые шаги в футболе, когда я тренировал "Блэкберн". Ему было непросто из-за проблем с получением разрешения на работу, но я сразу же позвал его тренироваться с первой командой, потому что все видели его огромный талант".

"Еще тогда мы знали, что его ждет блестящее будущее, и за несколько последних сезонов на "Эвуд Парк" он совершенно точно проявил свой талант. Он доказал, что является игроком высочайшего уровня, а также способен действовать как в одиночку, так и на пользу команде", - сообщил главный тренер КПР Марк Хьюз.

Ссылка на комментарий
Португальский специалист продолжает восхищаться своим новым местом работы и недвусмысленно отзываться о своем бывшем клубе.

Здесь, в Тоттенхэме подобралась отличная команда. Именно команда, если вы понимаете, о чем я говорю", - говорит Андре Виллаш-Боаш.

"Между игроками замечательные дружеские отношения, а атмосфера в раздевалке просто фантастическая. Все это заметно контрастирует с тем, что я видел в прошлом году (намекает на свою работу в Челси - прим. ред).

да он уже достал на аристократов плакаться!

Ссылка на комментарий
Хавбек Оуэн Харгривз, покинувший после окончания минувшего сезона "Манчестер Сити", тренируется вместе с "Куинз Парк Рейнджерс".

"Оуэн занимается с нашим составом, - сказал наставник КПР Марк Хьюз. - Никаких обязательств ни у одной из сторон нет. Он хочет поддержать физическую форму, и мы рады помочь ему в этом".

Напомним, что в прошлом сезоне Харгривз провел за "горожан" лишь 4 матча.

Ссылка на комментарий
Наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш пришел в ярость, когда хавбек "Ливерпуля" Чарли Адам снова нанес травму вингеру его команды Гарету Бэйлу.

"Шпоры" и "красные" сейчас готовятся к новому сезону в США. В субботу они провели товарищеский матч в Балтиморе, и уже на 18-й минуте Адам грубо сыграл против Бэйла. Доктора долго колдовали над валлийцем, который хоть и вернулся на поле, но в перерыве был заменен.

"Я думаю, что это был отвратительный поступок со стороны Чарли. Он просто прыгнул сзади и врезал по лодыжке Гарета. Я не знал историю их взаимоотношений, но теперь знаю", - заявил Виллаш-Боаш.

В мае прошлого года, когда Адам выступал еще за "Блэкпул", он грубо сфолил против Бэйла в матче АПЛ и отправил валлийца в лазарет на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
После того, как "Тоттенхэм" завершит продажу Луки Модрича в мадридский "Реал", главной трансферной целью тренера "шпор" Андре Виллаш-Боаша станет атакующий полузащитник "Фулхэма" Мусса Дембеле.

Совсем недавно президент "шпор" Даниэль Леви сделал запрос относительно бельгийского полузащитника. Хотя "Фулхэм" требует за свою звезду 15 миллионов фунтов, "шпоры" рассчитывают заполучить игрока за 10 млн.

Одновременно "Тоттенхэм" сохраняет интерес к полузащитникам Жоао Моутиньо из "Порту" и Джо Аллену из "Суонси", но по соотношению цены и качества эти игроки уступают 25-летнему Дембеле: первый оценен своим клубом в 24 млн. фунтов, а второй - в 15 млн.

Добавим, что ранее нынешним летом Дембеле активно интересовался "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий
"Сандерленд" официально обозначил свой интерес к нападающему "Вулверхэмптона" Стивену Флетчеру. "Черные коты", как информирует The Independent, сделали "волкам" предложение по приобретению бомбардира.

25-летний шотландец, контракт которого на "Молинью" истекает через два года, стал одной из главных трансферных целей рулевого "Сандерленда" Мартина О'Нила нынешним летом. Североирландский специалист с помощью приобретения Флетчера собирается исключить пробел в атакующей линии команды, лишившейся не так давно Асамоа Гьяна и Никласа Бендтнера.

Тем не менее, говорить о том, что данная сделка близка к завершению, пока нельзя. На данный момент неизвестно, соответствует ли предложение "черных котов" запросам "Вулверхэмптона", намеревающегося в качестве отступных за своего лидера получить 10 миллионов фунтов.

Главный тренер "Сандерленда" Мартин О'Нил заявил, что он собирается повторить достижения "Ньюкасла прошлого сезона, но признает, что сделать это будет очень трудно.

Приход О'Нила на тренерский мостик "черных котов" в декабре прошлого года помог команде выбраться из зоны вылета Премьер-Лиги, в которую она угодила при Стиве Брюсе. Также тренеру удалось завоевать сердца поклонников "Сандерленда" за счет успешной работой с молодежью — стартовый состав коллектива со "Стэдиум оф Лайт" регулярно включал в себя сразу нескольких юных игроков.

Тем не менее, экс-рулевой "Селтика" во многом из-за нехватки времени не сумел добиться результатов, которым по итогам минувшей кампании мог похвастать сосед и главный соперник "Сандерленда" — "Ньюкасл". "Сороки", напомним, завоевали право участия в следующем розыгрыше Лиги Европы, а также удостоились от аналитиков и экспертов самых лестных оценок за свою игру.

"Прошедший сезон стал для "Ньюкасла" поистине блестящим. Многие не ожидали от них такого, но, не забывайте, что они приобрели нескольких игроков топ-уровня, каждый из которых в итоге показал все, на что способен".

"Конечно, мы хотим повторить, а быть может, и превзойти их результаты так скоро, как это возможно. Но, безусловно, говорить легче, чем делать", - заявил О'Нил в беседе с телеканалом Sky Sports.

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл рассчитывает взять в годичную аренду юного нападающего "Арсенала" Беника Афобе.

Койл, как сообщает Daily Mirror, уже сделал предложение "канонирам" по 19-летнему футболисту, надеясь, что тот поможет его команде вернуться по итогам грядущего сезона в Премьер-Лигу.

Афобе великолепно проявил себя в предсезонных матчах "Арсенала" нынешним летом, но, вероятно, будет отдан в аренду с целью получения большей игровой практики и необходимого опыта. Сам он также стремится к уходу из клуба на временной основе, а "Болтон" в свою очередь полагает, что его условия покажутся игроку самыми лучшими.

Добавим, что Беник в случае перехода в стан "рысаков" на правах аренды может повторить путь Джека Уилшира и Рио Миячи, отправлявшихся в разное время к Койлу на "Рибок Стэдиум" и, к слову, великолепно там себя проявивших.

Ссылка на комментарий
Английский "Уотфорд", который недавно возглавил Джанфранко Дзола, объявил сразу о семи приобретениях.

Команда итальянского наставника заключила однолетние контракты с голкипером Мануэлем Альмунией и защитником Фитцом Холлом, а также арендовала еще пятерых исполнителей: Алмена Абди, Матея Выдру, Белека (все принадлежат "Удинезе"), Даниэля Пудила и Икечи Аня (оба - "Гранада").

Напомним, что сейчас "Уотфорд" находится во владении итальянца Джампаоло Поццо, которому также принадлежат как раз "Удинезе" с "Гранадой".

Ссылка на комментарий
Исполнительный директор "Астон Виллы" Пол Фолкнер заявил, что владелец Рэнди Лернер не собирается продавать клуб.

Американский бизнесмен не так давно решил продать принадлежавшую ему команду по американскому футбол, "Кливленд Браунс". Это, в свою очередь, вызвало опасения, что Лернер может быть заинтересован и в скором расставании с "Виллой".

Однако Фолкнер исключил подобный вариант развития событий, заметив также, что решение в отношении с "Браунс" не имеет никакого отношения к планам миллиардера на бирмингемский клуб.

"Ситуация с "Браунс" никоим образом не касается "Астон Виллы". Слухи о том, что Рэнди раздумывает о продаже клуба, не соответствуют действительности", - заявил Фолкнер изданию Daily Star.

Вылетевший по итогам прошлого сезона в Чемпионшип "Вулверхэмптон" отклонил предложения по нападающему Стивену Флетчеру и полузащитнику Майклу Кайтли.

"Волки" остались не удовлетворены суммой компенсации за своего бомбардира, предложенной "Сандерлендом". Как сообщает The Independent, "черные коты" готовы были расстаться с 10 миллионами фунтов для приобретения Флетчера, однако руководители "волков" заявили, что не собираются расставаться с форвардом менее чем за 15 миллионов.

Тем не менее, вероятность оформления сделки, несмотря на нежелание "Сандерленда" увеличивать свое предложение, все еще существует. Дело в том, что прошение о трансфере может подать сам Флетчер, и тогда "Вулверхэмптону" не останется ничего иного, как согласиться на условия клуба со "Стэдиум оф Лайт".

Отвергли "волки" и предложение "Стоука" по полузащитнику Майклу Кайтли. "Гончары" рассчитывали приобрести 26-летнего игрока за 2 миллиона фунтов, однако на "Молинью" посчитали данную сумму недостаточной. Возвращаться с улучшенными условиями команда Тони Пьюлиса, по информации Daily Mail, не собирается.

Ссылка на комментарий
41-летний голкипер "Тоттенхэма" Брэд Фридель заявил, что грядущий сезон может стать последним в карьере, и свое возвращение на родину в МЛС он считает маловероятным.

Перебравшись в "Ливерпуль" из "Коламбус Крю" в 1997, Фридель посвятил 15 лет своей карьеры английскому футболу. Сейчас Брэд чувствует, что ему возможно уже не хватит сил, чтобы отыграть больше одного сезона.

"Как долго я смогу продолжать? Давайте, сперва я закончу предстоящий сезон. Мой контракт истекает через год, и в моем возрасте как раз и принято жить год за годом".

"Посмотрим, как пойдут мои дела, и, исходя из этого, я приму решение насчет своего будущего. Если я не смогу дальше выступать на высочайшем уровне, то я больше не захочу играть в футбол. И я не подпишу новый контракт".

"Мне становится все сложнее и сложнее рассматривать вариант с МЛС из-за возраста. Мне по-настоящему повезло поиграть за большие клубы Премьер-Лиги. Они всегда затмевали любые предложения от клубов МЛС".

"Думаю, МЛС - это отличное место по сравнению с тем, что было раньше, и это огромное достояние для страны. Лига становится только сильнее, но возраст против того, чтобы я был ее частью. Пускай так и будет", - сообщил Фридель в интервью Goal.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Астон Виллы" Даррен Бент, скорее всего, станет новым капитаном команды в следующем сезоне.

Главный тренер "Виллы" Пол Ламберт передал повязку форварду сборной Англии на предсезонном турне клуба по Северной Америке. За несколько же дней до старта Премьер-Лиги наставник, согласно информации неназванного источника в стане "вилланов", подтвердит новую роль Бента официально.

Напомним, что предыдущим капитаном бирмингемцев был Стилян Петров, который в данный момент ведет борьбу со страшной болезнью — лейкемией. У болгарина остается всего один год по контракту на "Вилла Парк", однако разрывать его в клубе даже не думают.

"Если я стану капитаном, то буду очень рад. Я постараюсь показывать пример более молодым партнерам и стать для них образцом для подражания".

"Мне посчастливилось быть капитаном в "Чарльтоне" в течение целого года, и, если я получу повязку в Вилле, то буду этим очень-очень горд, - заявил Бент изданию Daily Mail.

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" официально подтвердил приобретение центрального защитника "Астон Виллы" Джеймса Коллинса. Заключив контракт на 4 года, Коллинс оформил свое возвращение на "Аптон Парк", где ранее в своей карьере он провел 4 сезона - в период с 2005 по 2009 год.

"Замечательно вернуться в клуб и увидеть старые лица, которые были здесь до моего ухода. Когда я узнал об интересе "Вест Хэма", то просто не мог не согласиться. Меня многое связывает с клубом и местными болельщиками. Мне нравилось здесь, и решение вернуться сюда далось мне легко, если честно", - заявил Коллинс.

Добавлено спустя 46 секунд:

"Тоттенхэм" отклонил последние предложения "Реала", включающие Нури Шахина и Рикарду Карвалью в качестве обмена на Луку Модрича, настаивая на сумме в размере 51 млн евро.

"Шпоры" не желают продавать хорвата, который недавно был оштрафован на значительную сумму за отказ от поездки на предсезонное турне команды по США.

Одной из причин, по которой лондонцы не хотят расставаться с Модричем, является сложность в поиске достойной замены плеймейкеру. Виллаш-Боаш хотел бы пригласить Жоао Моутиньо, но "Порту" запросил за него 38 млн евро. От идеи перехода Шахина португальский специалист отказался, поскольку, как он считает, турку будет тяжело адаптироваться к скоростям премьер-лиги.

Что касается возрастного Карвалью, то он в планах "Тоттенхэма" не значится.

ПСЖ готов заплатить за Модрича 51 миллион евро, что еще больше осложняет переговоры "Реала" с "Тоттенхэмом".

Ссылка на комментарий
Рулевой "Блэкберна" Стив Кин рассчитывает взять в аренду форварда "Арсенала" Чу Юнг Парка и с его помощью постараться нивелировать потерю в лице травмированного Леона Беста.

Напомним, что 25-летний Бест, лишь в июле перебравшийся на "Эвуд Парк" из "Ньюкасла", выбыл на шесть месяцев из-за полученного в ходе товарищеского матча с греческим АЕКом разрыва крестообразных связок.

Оставшийся лишь с молодыми нападающими, Кин в спешке начал поиск замены Леону и теперь намерен подписать до закрытия трансферного окна двух игроков атаки. Одним из них и может стать 27-летний кореец, проведший в прошлом сезоне за "Арсенал" всего шесть матчей, а в рамках Премьер-Лиги, и вовсе, сыгравший лишь несколько минут.

В данный момент руководители "роверс" пытаются убедить главного тренера "канониров" Арсена Венгера расстаться с экс-футболистом "Монако" и позволить тому присоединиться к ним на правах аренды.

По информации The Sun, нападающий "Норвича" Джеймс Вон намерен в нынешнее трансферное окно оформить переход в "Блэкберн".

24-летний футболист, часто подверженный травмам в последнее время, подписал контракт с "канарейками" прошлым летом, покинув клуб своего детства "Эвертон". Тем не менее, раскрыть себя на "Кэрроу Роад" за это время ему не удалось, и сейчас он рассматривает варианты дальнейшего продолжения карьеры.

В начале июля Вон связывался прессой с возможным переездом в "Селтик" на правах аренды, однако игрок не захотел покидать родную страну и перебираться в не пользующийся популярностью чемпионат Шотландии. Теперь интерес к форварду выразил "Блэкберн", ставящий на следующий сезон задачу по возвращению в Премьер-Лигу.

По сообщениям того же источника, "роверс" готовы взять Джеймса в годичную аренду с правом последующего выкупа. Футболист уже дал свое согласие на переход, и для окончательно оформления сделки необходима лишь договоренность между клубами.

Защитник "Астон Виллы" Алан Хаттон ведет переговоры по поводу возможного переезда в "Стоук", сообщает Daily Mail.

Рулевой бирмингемского клуба Пол Ламберт в нынешнее межсезонье дал понять, что не рассчитывает на услуги Хаттона, подписав его коллегу по амплуа Мэтта Лоутона. К тому же сам экс-футболист "Тоттенхэма" не особо впечатлил публику "Вилла Парк" в прошлом сезоне.

Ситуацией с туманным будущим игрока теперь может воспользоваться главный тренер "Стоука" Тони Пьюлис. Наставник обеспокоен проблемами с правом флангом обороны своей команды и хочет как можно скорее их решить с помощью приобретения Алана.

Главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Марк Хьюз опроверг сообщения ряда СМИ о якобы готовящимся предложении его клуба относительно приобретения форварда "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова.

Считается, что серебряные призеры последнего чемпионата Англии готовы расстаться с болгарином за 5.5 миллионов фунтов. К тому же, и сам футболист не прочь покинуть "Олд Траффорд" нынешним летом.

Бербатов ранее был связан с возможным переездом в "Галатасарай", однако руководителей турецкого клуба от оформления сделки отпугнула сумма трансфера и заработная плата игрока. Несколько же дней назад информ-агенства известили о заинтересованности в экс-нападающем со стороны КПР.

"С переходом в наш клуб связывают очень много имен. Это, честно говоря, для меня в новинку. Тем не менее, мы предпочитаем сначала удостовериться в оформлении трансфера того или иного игрока, а уже потом известить официально", - приводит слова Хьюза Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш хочет вернуть Модрича к тренировкам с первой командой

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш собирается проверить психологическое состояние Луки Модрича, прежде чем принять решение о его возвращении к тренировкам с первой командой.

Рулевой "шпор" хочет удостовериться в том, что 26-летний полузащитник находится в правильном настроении и намерен возобновить работу с остальными партнерами. Если же Виллаш-Боаш почувствует прежнее желание Модрича к переходу в "Реал", то хорват продолжит тренировки в одиночку.

"Очевидно, что ему нужно улучшить форму, но это игрок с огромным талантом. Самое главное сейчас – проанализировать сложившуюся ситуацию и понять, что происходит, узнать, как чувствует себя футболист в психологическом плане".

"Пока клуб не получил предложения, оценившего его талант. Я должен поговорить с игроком, и я думаю, он поймет меня, потому что он – профессионал, человек, который выступал за "Тоттенхэм" на самом высоком уровне. Надеюсь, мы сможем получить его обратно", - приводит слова наставника издание The Sun.

Ссылка на комментарий
Из-за предстоящей операции на ахилле ведущий полузащитник "Тоттенхэма" Скотт Паркер пропустит полтора ближайших месяца.

Напомним, что ахилл беспокоит Паркера еще с конца прошлого сезона. Несмотря на проблемы, Скотт смог поехать на Евро-2012 со сборной Англии.

Вернувшись после небольшого отпуска и приступив к предсезонной подготовке со "шпорами", Паркер вновь почувствовал дискомфорт в ахилле, и докторами было принято решение об операции, которая будет сделана на следующей неделе.

Таким образом, Паркер не поможет свой команде на старте нового сезона Премьер-Лиги. Также Скотт рискует пропустить первые матчи англичан в отборе к Чемпионату Мира 2014 года против сборных Молдовы и Украины - 7 и 11 сентября, соответственно.

Лидеры "Астон Виллы" защитник Ричард Данн и нападающий Габриэль Агбонлахор пропустят старт нового сезона Премьер-Лиги из-за травм.

Как сообщает The Guardian, Агбонлахор пропустит 4-5 недель из-за повреждения срединных связок колена, полученного во время турне по США.

Отсутствие Данна продлится 6-8 недель. Ричард травмировал пах еще во время выступления за сборную Ирландии на Евро-2012.

Добавим, что травма Данна и недавняя продажа Джеймса Коллинса в "Вест Хэм" позволит новичку Рону Влаару без проблем внедриться в стартовый составе "вилланов". Голландец будет брошен в пекло Премьер-Лиги без какой-либо раскачки.

Ссылка на комментарий

Виллаш-Боаш принимает только наличные :)

xwsMf_0NjJ8.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

СТИЛЯН ПЕТРОВ НАЧАЛ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТ ЛЕЙКЕМИИ.

Капитан «Астон Виллы» Стилян Петров вступил в период ремиссии от лейкемии, сообщает АР. Диагноз был поставлен 32-летнему футболисту четыре месяца назад. Однако в клубе предупреждают, что борьба пока еще не завершена.

Напомним, что болгарин перешел в бирмингемский клуб в 2006-м из «Селтика».

скорейшего и полного выздоровления ему!

Ссылка на комментарий
"Уиган" официально подтвердил приобретение центрального защитника "Мальорки" Ивана Рамиса. Сумма трансфера составила 5.5 миллионов евро (4.3 млн. фунтов).

Рамис, которого на текущей неделе пытался переманить "Вест Хэм", но не смог, заключил с "латикс" контракт на 3 года.

Дебют 27-летнего испанца за новый клуб состоится уже в воскресенье, и по иронии судьбы Рамису будет суждено сыграть как раз против "Мальорки".

Дебютировав за "Мальорку" в 2004 году, с тех пор Иван провел 103 матча в чемпионате Испании. В прошлом сезоне Рамис принял участие в 34-х поединках Примеры и забил 2 гола.

Ссылка на комментарий
Австралийский вратарь Адам Федеричи подписал новый трехлетний контракт с "Редингом".

В прошлом сезоне 27-летний голкипер являлся неоспоримым первым номером клуба.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

"Блэкберн" близок к приобретению полузащитника "Фулхэма" Диксона Этуху, информирует Daily Mail.

30-летний Этуху провел в прошлом сезоне всего 9 матчей в составе команды Мартина Йола, и совершенно неудивительно, что с началом летнего трансферного окна нигериец начал подыскивать себе новое место для продолжения карьеры.

Туманной ситуацией с будущим игрока намерен воспользоваться вылетевший в Чемпионшип "Блэкберн". "Роверс" рассчитывают заманить Диксона с помощью его бывшего одноклубника, Данни Мерфи, перебравшегося на "Эвуд Парк" ранее летом.

Полузащитник, к слову, также не прочь оформить соглашение с командой Стива Кина. Таким образом, для заключения сделки необходима лишь договоренность между клубами относительно суммы компенсации.

Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба на днях отправится в Бельгию к докторам за разрешением вернуться в профессиональный футбол.

В общении с ведущим CNN Пирсом Морганом 24-летний англичанин, в минувшем сезоне перенесший остановку сердца, признался, что недавно отыграл 25 минут на любительством уровне.

Отдыхая нынешним летом в Дубае вместе с Джорданом Хендерсоном, Кейраном Ричардсоном и другими футболистами, Муамба на равных принял участие в матче, который устроила компания.

Фабрису не терпится вернуться к полноценным тренировкам и снова сыграть за "Болтон". За соответствующим разрешением Фабрис отправится на следующей неделе к бельгийским докторам.

Ссылка на комментарий
"Блэкберн" оформил переход полузащитника сборной Нигерии Диксона Этуху.

В прошлом сезоне Этуху выступал за "Фулхэм", проведя 22 матча в Премьер-лиге.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Галлас может бесплатно перейти в «Куинз Парк Рейнджерс»

Защитник «Тоттенхэма» Вильям Галлас может перейти в «Куинз Парк Рейнджерс» до закрытия трансферного окна, сообщает Goal.com.

«Тоттенхэм» готов отпустить французского хавбека бесплатно, однако помешать оформлению сделки могут финансовые требования игрока: Галлас не намерен идти на понижение зарплаты и планирует зарабатывать в «КПР» 60 тысяч фунтов в неделю.

Отметим, что в случае удачного завершения переговоров «КПР» станет для Галласа четвертым лондонским клубом за карьеру. Ранее он играл за «Арсенал» и «Челси».

Ссылка на комментарий
Премьер-Лига запускает турнир молодежных команд

Премьер-Лига официально объявила о введении с грядущего сезона турнира молодежных команд. Это нововведение призвано сгладить переход игроков из академии в первую команду своего клуба.

В турнире, который стартует уже 17 августа, примут участие 17 клубов Премьер-Лиги и 6 из Чемпионшипа с лучшими в стране академиями. Эти 23 клуба будут разделены на три группы по случайному принципу - в январе три группы будут сформированы заново, уже исходя из выступлений команд.

Схема данного турнира во многом напоминает олимпийскую - каждой команде кроме игроков не старше 21 года разрешается использовать троих возрастных футболистов, а также голкипера абсолютно любого возраста.

"Мы убеждены, что эта соревновательная система, в которой болельщики смогут наблюдать за новым поколением Премьер-Лиги и различных сборных, поможет большому числу талантливых воспитанников дорасти до этого уровня", - заявил исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Скадамор.

Национальная Группа 1: "Арсенал", "Блэкберн", "Болтон", "Эвертон", "Норвич", "Рединг", "Вест Бромвич", "Вест Хэм".

Национальная Группа 2: "Астон Вилла", "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасл", "Саутгемптон", "Стоук", "Сандерленд", "Тоттенхэм", "Уотфорд".

Национальная Группа 3: "Челси", "Кристал Пэлас", "Фулхэм", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Мидлсбро", "Вулверхэмптон".

Ссылка на комментарий
После расставания с 32-летним нападающим Дэйвом Китсоном у "Портсмута" на контрактах осталось лишь двое профессиональных футболистов.

Уже через 11 дней "помпи" должны стартовать новом сезоне, но это будет возможно лишь в том случае, если в срок до 10 августа клуб избавится от всех профессиональных футболистов.

В данный момент контрактами с "Портсмутом" все еще связаны Таль Бен-Хаим и Лиам Лоуренс. Если договориться с игроками, требующими выплатить им зарплату, договориться не удастся, то клуб прекратит свое существование.

Добавим, что только избавление от всех профессиональных футболистов позволит осуществить продажу клуба одной из двух заинтересованных сторон. В таком случае играть свои матчи клуб из Лиги Один будет молодежью.

Главный тренер "Вест Бромвча" Стив Кларк признался, что "дрозды" отклонили предложение о покупке нападающего Питера Одемвингие от некого клуба за пределами Англии.

Согласно слухам в прессе, нынешним летом 31-летним нигерийцем активно интересовался "Аль-Гарафа" из ОАЭ. Кларк не стал называть имен, дав понять, что рассчитывает на Питера в грядущем сезоне.

"Мы получили одно предложение касательно Питера. Оно поступило от неанглийского клуба, и мы ответили отказом. Думаю, это говорит само за себя", - сообщил Кларк в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Скоро сезон начнется , будет Конкурс прогнозов устраиваться ??

надо щоб конкретный человек организовывал, а то

сначала Спайк считал

потом я

потом танатос

а итоговую вообще аспирин составил. так не пойдёт.

в прошлой шапка весь год не менялась. приходилось тему постоянно листать.

Ссылка на комментарий
Модричу придется остаться, если "Тоттенхэм" не снизит его цену

Как стало известно ESPN, полузащитник Лука Модрич будет вынужден остаться в "Тоттенхэме", если "шпоры" не согласятся снизить его трансферную стоимость.

Несмотря на желание самого Модрича перебраться в "Реал", "Тоттенхэм" требует за игрока ровно 40 миллионов фунтов. Чемпион Примеры готов предложить только 33 млн, но эта сумма уже включает возможный бонус в размере 5 млн. фунтов.

До закрытия трансферного окна остается ровно четыре недели, и если "шпоры" не снизят свои запросы, Модрич будет вынужден остаться. "Реал" переплачивать за хорвата не планирует.

"Большая ошибка в ситуации с Модричем была допущена год назад, когда "Челси" предложил 40 млн. фунтов, а "шпоры" отказались. Теперь "шпоры" уже не смогут продать его по цене в 40 млн, а потому Модричу будет очень, очень сложно оказаться в "Реале".

"Все очень просто - "шпорам" нужно либо снизить свою цену, либо сохранить игрока", - цитирует свой источник ESPN.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...