Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Английский "Куинз Парк Рейнджерс" может потерять 11 млн евро, если примет решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт с хавбеком Джоуи Бартоном, недавно получившим 12-матчевую дисквалификацию.

Попытки "обручей" прекратить сотрудничество с футболистом с помощью юридических средств пока не увенчались успехом, поэтому если они решат просто отказаться от его услуг, то им придется в течение трех лет полностью выплачивать оклад, предусмотренный действующим контрактом. Отметим, что сейчас Бартон зарабатывает в КПР 70 тысяч фунтов в неделю.

а чё Бартону в связи с этим придется 3 года не играть в футбол?) вроде так должно быть

Ссылка на комментарий
В Англии за расизм будут разрывать контракты

Исполнительный директор ассоциации профессиональных футболистов Англии Гордон Тэйлор отметил, что со следующего сезона наказания за оскорбления на расовой почве будут серьезно ужесточены.

- Любое расистское высказывание будет квалифицироваться как грубое нарушение дисциплины и может привести к расторжению контракта с футболистом, если его вину докажут, — приводит слова Тэйлора The Guardian. — Важно избежать двусмысленности по поводу расизма. Игроки и футболисты должны понимать, что подобные поступки могут стать причиной расторжения контракта. Если кто-то откажется следовать этому правилу, будет отвечать за пособничество расизму.

Отметим, что в прошлом сезоне в Англии было два громких расистских скандала. Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес получил восемь матчей дисквалификации за оскорбления защитника «МЮ» Патриса Эвра. А защитник «Челси» Джон Терри лишился капитанской повязки в сборной Англии после обвинений в расистских высказываниях в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Энтони Фердинанда.

Ссылка на комментарий
"Куинз Парк Рейнджерс" официально подтвердил, что хавбек Джоуи Бартон не будет подавать апелляцию на свою 12-матчевую дисквалификацию.

В официальном заявлении "обручей" говорится, что Бартон не будет пользоваться своим правом на апелляцию, а также о том, что клуб продолжает вести собственное расследование, которое продлится минимум две недели.

Атакующий полузащитник "Фулхэма" Клинт Демпси заявил, что готов покинуть "дачников":

"Они ("Фулхэм") предложили мне контракт еще по ходу сезона, но я был сосредоточен лишь на собственной игре и сильной концовке сезона. Я всегда говорил, что благодарен "Фулхэму" за все то, что клуб сделал для меня. Некоторые из своих лучших воспоминаний я получил именно здесь.

Но факт остается фактом. Я хочу играть в Лиге чемпионов. Я хочу играть на максимально высоком уровне. Мне еще не удалось этого попробовать. Я хочу испытать себя на этом уровне, чтобы потом я мог обернуться назад и оценить свои выступления.

Если бы мне нужен был комфорт, я бы остался в МЛС - при всем моем уважении к МЛС. Я был бы ближе к своей семье и друзьям, я бы жил привычной жизнью. Но я рисковый человек. Я хочу двигаться до самой вершины, чтобы испытать себя", - заявил Демпси в интервью Sports Illustrated.

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" хочет купить лучшего бомбардира чемпионата Голландии

Вышедший в Премьер-Лигу "Вест Хэм" предложил 7 миллионов фунтов за лучшего бомбардира чемпионата Голландии нападающего Баса Доста из "Херенвена".

В завершившемся сезоне 22-летний Дост забил 32 гола в 34-х матчах за клуб, и это помогло "Херенвену" финишировать на пятом месте в своем чемпионате и получить путевку в Лигу Европы.

"Вест Хэм" же в данный момент сосредоточен на подготовке к выступлению в Премьер-Лиге, и с этой целью клуб с "Аптон Паре" надеется приобрести молодого нападающего, который еще не дебютировал за свою сборную и довольно удивительно не попал в заявку голландцев для подготовки к Евро-2012.

"Вест Хэм" подтвердил ESPN, что клуб направил предложение размером в 7 млн. фунтов, и теперь нужно дождаться ответа от "Херенвена".

Ссылка на комментарий
Форвард "Блэкберна" Якубу Айегбени заявил, что намерен покинуть команду после ее вылета из АПЛ.

"По контракту я должен провести в составе "роверс" еще два года, но я не хочу играть в Чемпионшипе. У меня уже есть опыт подобных выступлений. Еще рано говорить о каких-то вариантах, но я думаю, что могу вернуться в Премьер-лигу", — цитирует Якубу Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Суонси" согласовал с "Хоффенхаймом" трансферную стоимость Сигурдссона

Как передает BBC, "Суонси" удалось согласовать трансферную стоимость хавбека "Хоффенхайма" Гильфи Сигурдссона в размере 7,2 миллионов фунтов.

Сообщается, что первое предложение "Суонси" в размере 4 млн фунтов было отклонено. А вот сумма в 7.2 млн клубу Бундеслиги показалась достаточной.

Теперь Сигурдссону предстоит обсудить условия личного контракта. Ранее Гильфи уже говорил, что счастлив на "Либерти Стэдиум" и будет рад здесь остаться.

Ссылка на комментарий
"Суонси" может арендовать Джовани Дос Сантоса

Валлийский "Суонси" заинтересован в услугах полузащитника Джовани Дос Сантоса, который выразил желание покинуть "Тоттенхэм". Ожидается, что мексиканец обсудит с руководством "шпор" возможность перехода в другой клуб после возвращения из сборной Мексики.

"Суонси", скорее всего, попытается арендовать Дос Сантоса, так как большая часть трансферного бюджета клуба будет потрачена на выкуп у "Хоффенхайма" контракта Гильфи Сигурдссона.

Ссылка на комментарий

Как и год назад, дабы не растягивать итоги на все межсезонье подробным рассказом о каждой команде, мы предлагаем вам три больших итоговых материала, которые будут сгруппированы по следующим принципам: середняки, ни на что особенное не претендовавшие, аутсайдеры, сражавшиеся за выживание, а также лидеры и все те, кто хотел вел борьбу за место в Лиге Чемпионов.

А начнем мы с той самой толстой прослойки, представители которой могли не опасаться за свое место в элите, но в то же самое время о более высоком и сытном месте в силу разного рода причин – неудачный старт, провал во второй части сезона, слабые ресурсы клуба и т.д. – могли мечтать разве что на бумаге.

11. СУОНСИ

12 побед, 11 ничьих, 15 поражений, мячи 44-51, 47 очков

Менеджер – Брендан Роджерс

Бомбардир – Данни Грэм (12 мячей)

Вершина – 8-е место (29-й тур)

Дно – 19-е место (4-й тур)

Оптимальный состав: Ворм – Анхель Рэнджел, Колкер, Уильямс, Тейлор – Бриттон, Аллен – Дайер, Сигурдссон, Синклер – Грэм

Ожидания

Первый представитель Уэльса в Премьер-Лиге в начале сезона был в числе главных аутсайдеров на вылет. Что-то слышали о стиле игры команды Брендана Роджерса, но пока "Суонси" не продемонстрировал способность добиваться результата благодаря своим козырям, никто всерьез "лебедей" не воспринимал.

Сезон

swansea.jpg"Суонси" дебютировал в элите, как оказалось, на поле будущего чемпионата. Команда Брендана Роджерса показала свое умение контролировать мяч, эффектными сейвами запомнился новый вратарь Михел Ворм, однако поражение со счетом 0:4 было еще тем печальнее, что в атаке валлийцы не создали ровным счетом ничего. И похожая картина продолжалась еще три тура. Свою первую победу и свой первый гол в элите "Суонси" праздновал только в пятом туре, когда дома разбил 3:0 "Вест Бромвич". Именно на стадионе "Либерти" подопечные Роджерса очень долго показывали свой самый лучший футбол – в стартовых восьми матчах на своем поле они пропустили только два гола, а проиграли лишь в поединке с МЮ. Звездный час "лебедей" - домашние победы над "Арсеналом" (3:2) и "Манчестер Сити" (1:0). Постепенно наладилась игра и на выезде, благодаря чему "Суонси" твердо держался в середине таблицы и по итогам дебютного сезона только по разности мячей не вошел в первую десятку.

Лидер

Леон Бриттон. Когда "Суонси" выходил в Премьер-лигу, основное внимание было приковано к экс-игроку "Челси" Скотту Синклеру. Однако вингер валлийцев, хоть и забил восемь мячей, в основном запомнился исполнением пенальти, а вот в игре зачастую смотрелся тускло. Зато малозаметный ранее Леон Бриттон вдруг стал одним из героев и самых обсуждаемых персон сезона. Полузащитник, которому осенью исполнится 30 лет, олицетворял стиль "Суонси", основанный на контроле мяча и коротких передачах. В некоторых матчах Бриттон демонстрировал просто немыслимые показатели точных передач, и от этого фундамента отталкивалась команда в созидательной игре.

Слабое звено

Однако именно созидание следует назвать ахиллесовой пятой "Суонси". Синклера, чья скорость так много значила в Чемпионшипе, быстро раскусили опытные защитники Премьер-Лиги, Стивен Добби сразу потерялся в новом для себя чемпионате, другие полузащитники чересчур увлекались передачами ради передач, забывая играть вперед. Потому нередко игра "Суонси" имела незаконченный вид. Ситуация значительно улучшилась с появлением в середине сезона арендованного Гульфи Сигурдссона, который умеет и ударить издали, и отдать пас, и ворваться из глубины в штрафную.

Перспектива

"Суонси" многим полюбился своей манерой игры, и от команды ждут дальнейшего прогресса. Однако немало теперь зависит именно от Роджерса. Эксплуатировать прежние качества очень рискованно, ведь теперь "лебеди" уже ни для кого не таят секрета, потому перед новым сезоном придется немало поработать над слабостями, иначе вместо прогресса можно загреметь в подвалы таблицы. Но и есть и другой вопрос – а не сманит ли кто-то летом ставшего модным Роджерса? Руководство клуба не один раз демонстрировало умение делать правильный выбор менеджера, но кто его знает, как оно случится на этот раз.

12. НОРВИЧ

12 побед, 11 ничьих, 15 поражений, мячи 52-66, 47 очков

Менеджер – Пол Ламберт

Бомбардир – Грант Холт (15 мячей)

Вершина – 7-е место (9-й тур)

Дно – 17-е место (4-й тур)

Оптимальный состав: Радди – Ноутон, Расселл Мартин, Уайтбред, Тайерни – Эллиотт Беннетт, Джонсон, Хулахан, Пилкингтон – Холт, Морисон

Ожидания

Команде, только в позапрошлом году выступавшей в Лиге Один и не осуществившей серьезных приобретений перед стартом, предрекали борьбу за выживание. Однако с первых матчей "канарейки" дали понять, что мальчиками для битья они точно не будут.

Сезон

"Суонси" никак не мог забить первый гол, "Куинз Парк Рейнджерс" получил по ушам дома в первом же туре (0:4), а "Норвич", как и валлийцы, хоть и победил впервые только в пятом туре, но с первых матчей показал себя командой крепкой и зубастой. "Канарейки" подкупали не столько неуступчивостью, сколько полным равнодушием к авторитетам. Даже получая болезненные оплеухи, команда Пола Ламберта практически в каждом матче играла смело, за что бывала и вознаграждена. Умело тасуя состав и демонстрируя тактическую гибкость, наставник "Норвича" уверенно держал новичка в середине таблицы, очень часто даже в верхней ее части. И хотя в этом сезоне у "канареек" были и 2:11 по сумме двух матчей с чемпионом, запомнились куда как больше лихая победа 2:1 на "Уайт Харт Лэйн", смелая ничья 3:3 на поле "Арсенала", четыре мяча в ворота сражавшегося за место в Лиге Чемпионов "Ньюкасла".

Лидер

Morison-Holt.jpgГрант Холт. 24 мяча в Лиге Один, 21 мяч в Чемпионшипе, 15 мячей в Премьер-Лиге. Это показатели центрфорварда "Норвича" в трех последних сезонах. Вроде бы налицо "регресс", однако, учитывая постоянно возрастающий уровень турнира, результативность и игра Холта неизменно достойна высшей оценки. По поводу способности Холта, типичного и уже возрастного британского центрфорварда, освоиться в элите было немало сомнений, но Грант провел сезон настолько убедительно, что некоторые обозреватели и часть болельщиков видели его в заявке сборной Англии на Евро-2012. Рой Ходжсон посчитал иначе.

Слабое звено

Оборона. Только Расселл Мартин сыграл более 30-ти матчей в чемпионате, остальные защитники постоянно тасовались. Следует понимать, не от хорошей жизни. Тот же Мартин, в Чемпионшипе игравший справа в обороне, в Премьер-Лиге вдруг надолго превратился в центрбека. Ламберт начинал турнир с одним сочетанием защитников, потом использовал другой, третий и так далее, а завершал вообще с надцатым. Неудивительно, что вызванный в сборную на Евро-2012 вратарь Джон Радди лишь три матча сыграл на "ноль".

Перспектива

То же, что и в случае с "Суонси". Только если "Норвич" потеряет Ламберта, далеко не факт, что руководство клуба так же легко и успешно сумеет найти ему замену. Второй сезон всегда становится самым сложным испытанием для избежавших мгновенного вылета новичков, и "канарейкам" требуется быть готовым во всеоружии к новым испытаниям.

13. САНДЕРЛЕНД

11 побед, 12 ничьих, 15 поражений, мячи 45-46, 45 очков

Менеджер – Мартин О'Нил (до декабря – Стив Брюс)

Бомбардир – Никлас Бендтнер (8 мячей)

Вершина – 8-е место (4 тура)

Дно – 17-е место (2 тура)

Оптимальный состав: Миньоле – О'Ши, Тернер, Браун, Бардсли – Ларссон, Каттермол, Колбек, Макклин – Сессеньон – Бендтнер

Ожидания

За четыре сезона после возвращения "Сандерленда" команда медленно, но верно поднималась в таблице, оказавшись по итогам чемпионата 2010/11 на 10-м месте. Однако странная трансферная политика клуба, направленная на получение быстрой финансовой выгоды, зародила зерна сомнения по поводу дальнейшего прогресса команды под руководством Стива Брюса.

Сезон

Larsson-ONeill.jpgСомнения оказались оправданными. Уже в декабре руководство клуба уволило Брюса, когда команда терпела поражение за поражением, даже от отпетых аутсайдеров, и в результате сама оказалась на грани с зоной вылета. Мартин О'Нил сумел перевернуть результаты команды с ног на голову, практически не прибегая к изменениям в составе. Самое существенное изменение – раскрывшийся на левом фланге полузащиты 23-летний Джеймс Макклин, купленный перед началом сезона всего-то за 350 тысяч фунтов, но Брюсом не использовавшийся. "Сандерленд" выдавал феноменальные результаты, став единственной командой, отобравшей очки на поле "Манчестер Сити", и набрав кучу очков, достаточных для спокойного финиша сезона. А потом случился традиционный для команд О'Нила весенний спад – в заключительных восьми турах команда не победила ни разу и откатилась на финишную позицию сезона 2009/10.

Лидер

Стефан Сессеньон. Наверное, не совсем верно называть Сессеньоном лидером. Потому что в обороне есть опытнейший Уэс Браун, в центре полузащиты – боевой Ли Каттермол, на фланге – острый Себ Ларссон. Но Сессеньон в прошлом сезоне был просто лучшим и, что самое главное, самым стабильным игроком команды. Отличные передачи, вторая результативность после центрфорварда Никласа Бендтнера и наибольшее количество сыгранных матчей в стартовом составе (36).

Слабое звено

Таковой была до появления О'Нила психология. То, что "Сандерленд" зимой не купил ни одного игрока, а лишь двоих взял в аренду просто для того, чтобы были варианты на скамейке запасных, но при этом демонстрировал отличную игру и результаты, свидетельствует в пользу неплохого состава, которому не хватало грамотной и убедительной работы менеджера.

Перспектива

Если "Сандерленд" откатился на три позиции назад по сравнению с прошлым сезоном, то это, скорее, запас для разбега, а не кризис. Все потому что у руля команды стоит О'Нил, который приучил к таким вот стратегическим отступлениям, за которыми следует яркий взлет. По крайней мере в "Астон Вилле" было именно так: 11-е место в первом сезоне, а затем три кряду финиша на 6-й позиции.

14. СТОУК

11 побед, 12 ничьих, 15 поражений, мячи 36-53, 45 очков

Менеджер – Тони Пулис

Бомбардир – Питер Крауч (10 мячей)

Вершина – 4-е место (4-й тур)

Дно – 14-е место (5 туров)

Оптимальный состав: Бегович – Уилкинсон, Шаукросс, Хут, Уилсон – Пеннант, Уилан, Уайтхед, Этерингтон – Крауч, Уолтерс

Ожидания

Благодаря успешному выступлению в Кубке Англии в сезоне 2010/11 "Стоук" впервые за очень много-много лет вернулся в Европу. Выступление команды на новом фронте предполагало, что в чемпионате "гончары" вряд ли совершат какой-то существенный рывок. Но и о стремительном падении речь не шла.

Сезон

Невзирая на некоторый скепсис относительно способностей "Стоука" добиться успеха в Европе, команда Тони Пулиса в летне-осенней части сезона показывала отменные результаты на новом фронте. В десяти матчах квалификации и группового раунда Лиги Европы "гончары" не проигрывали, а уступили лишь в последнем туре в Стамбуле, когда путевка в плей-офф была уже в кармане. В чемпионате команда несколько просела, в сентябре-ноябре выиграв только один матч из восьми, однако все равно "Стоук" ниже своей привычной уже отметки – 14-е место – даже тогда не опускался. Поправив дела в середине сезона, команда Пулиса по инерции доиграла чемпионат. Когда в четвертьфинале Кубка "Стоук" проиграл "Ливерпулю" и упустил возможность повторить прошлогодний успех, было заметно, что для "гончаров" в этом сезоне уже все закончилось. Разве что в последних турах они решили судьбу борьбы за выживание в пользу КПР: сначала проиграли "рейнджерам", а затем на последних минутах сравняли счет в матче с "Болтоном".

Лидер

crouch.jpgПитер Крауч. Когда летом Тони Пулис отдал 10 млн. фунтов за Питера Крауча, это могло показаться усилением команды перед еврокампанией. Однако в Европе бывший форвард сборной Англии вышел на поле только трижды, правда, забил при этом два мяча. А вот в чемпионате Крауч играл всегда и был более, чем убедителен. Один красавец-гол в ворота "Манчестер Сити" чего стоит!

Слабое звено

Результативность. Крауч забил 10 мячей – это пристойный показатель для команды из второго десятка. Но что же остальные? "Стоук" имел худшую атаку в сезоне, забив в среднем даже меньше гола за игру.

Перспектива

Вряд ли стоит ждать от "Стоука" какого-то прорыва. Тони Пулис вполне будет доволен тем, что поддержит репутацию наставника, чьи команды никогда не вылетали. Вот только устроит ли такая стабильность руководство клуба и болельщиков, которые вкусили прелести финала Кубка Англии и матчей в Европе?

Ссылка на комментарий
Антон Зингаревич завершил сделку по приобретению "Рединга"

Бизнесмен из России Антон Зингаревич наконец завершил сделку по приобретению "Рединга".

Компания Thames Sport Investment, принадлежащая 30-летнему петербуржцу, теперь владеет 51% акций "бисквитных". Контрольный пакет Зингаревичу продал сэр Джон Мадейски, который очень многое сделал для клуба, и в честь которого назван стадион "Рединга".

Футбольная Лига и Премьер-Лига, где с нового сезона будет выступать "Рединг", одобрили данную сделку, на совершение которой сторонам потребовалось несколько месяцев.

Пришедший к власти Зингаревич уже ввел нескольких близких к себе людей в руководство клуба. Ожидается, что новый владелец предоставит главному тренеру Брайану Макдермотту некоторые средства для подготовки команды к Премьер-Лиге.

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" предложит Ледли Кингу остаться

"Тоттенхэм" собирается предложить центральному защитнику Ледли Кингу новый однолетний контракт с опцией продления сделки еще на 12 месяцев.

После окончания нынешнего сезона истек и контракт Кинга, который зарабатывал 70 тысяч фунтов в неделю. 31-летний англичанин всю свою карьеру провел на "Уайт Харт Лэйн" и не горит желанием уходить.

Несмотря на статус свободного агента, Кинг не только готов обсудить новый контракт, но и готов пойти на понижение зарплаты, лишь бы остаться в "Тоттенхэме".

В ближайшее время, как сообщает Daily Mail, стороны сядут за стол переговоров. Несмотря на хронические проблемы с коленом, в завершившемся сезоне Кинг принял участие в 23-х матчах, что можно считать неплохим результатом.

15 лямов владелец рединга выделит! ну он и жгет...

Ссылка на комментарий
"Астон Вилла" желает заполучить Пола Ламберта

В ближайшие сутки "Астон Вилла" обратится к "Норвичу" за разрешением начать переговоры с главным тренером "канареек" Полом Ламбертом.

После того, как Оле Гуннар Сульшер и Роберто Мартинес отказались сменить уволенного Алекса Маклиша, бирмингемский клуб обратил свое внимание на 42-летнего Ламберта.

В завершившемся сезоне, дебютном для "Норвича" в Премьер-Лиге, подопечные Ламберта завоевали 12-е место в турнирной таблице, демонстрируя симпатичную атакующую игру, невзирая на ранг противника.

Как сообщает Sky Sports, "Норвич" постарается сделать все возможное, чтобы убедить Ламберта остаться. Ожидается, что тренер получит на рассмотрение новый улучшенный контракт.

хватит тренеров уводить из команд кароч! вон есть Грант и Брюс свободные агенты!

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" - рекордсмен сезона по количеству травм

Издание Sportingintelligence подсчитало, что в завершившемся сезоне Премьер-Лиги "Манчестер Сити" имел громадной преимущество над "Манчестер Юнайтед" по количеству травмированных игроков и времени их отсутствия - соседи оказались на разных полюсах сводной таблицы.

На протяжении сезона 2011/12 у "горожан" было меньше всего "серьезных травм" (когда игрок отсутствовал минимум 2 недели) - только 7, и самой значимой из них стало повреждение лодыжки Найджела Де Йонга, который пропустил 39 дней.

Стоит отметить, что в списке тех, кто был серьезно травмирован, нет Оуэна Харгривза. Полузащитник достаточно регулярно играл за резервную команду и ни разу не отсутствовал дольше двух недель.

Кардинально иная ситуация была в стане "Юнайтед". У экс-чемпионов было 39 серьезных повреждений, и суммарно в течение сезона все травмированные пропустили 1681 дней. Дольше всех отсутствовали Неманья Видич (158 дней), Даррен Флетчер (152) и Том Клеверли 102.

Несмотря на такие огромные проблемы, МЮ до последнего сражался с "Сити" за чемпионский титул и уступил трофей лишь по разнице мячей.

Injuries-PL-2011-12.jpg

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Норвича" подал заявление об отставке

Главный тренер "Норвича" Пол Ламберт написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает официальный сайт клуба.

Руководство команды пока не приняло его, но специалист, скорее всего, покинет стан "канареек". По всей видимости, Ламбер в следующем сезоне будет работать с "Астон Виллой", переговоры между сторонами уже близятся к завершению.

Напомним, что он возглавил "Норвич" в августе 2009-го, когда клуб выступал в третьей лиге и был на грани банкротства.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Титус Брамбл оправдан судом

С центрального защитника "Сандерленда" Титуса Брамбла были сняты обвинения в домогательствах сексуального характера к двум женщинам.

Напомним, что в конце сентября прошлого года в одном из местных баров близ Мидлсбро защитник "котов" облапал женщину, а затем спустя всего полчаса полез приставать к другой женщине в такси, в результате чего и оказался в полицейском участке.

На суде 30-летний футболист заявил, что был "совершенно пьян", но при этом признать свою вину отказался. Веских доказательств предоставлено не было, и в итоге Титус вышел из здания суда с чистой совестью.

Ссылка на комментарий
"Норвич" не принял отставку Ламберта, но продолжает переговоры с "Астон Виллой"

"Норвич" официально подтвердил, что главный тренер Пол Ламберт подал в отставку, однако эта отставка не была принята.

Как известно Ламберт является главным фаворитом на пост наставника "Астон Виллы", а решение уйти из "Кэрроу Роад" он принял после того, как "канарейки" не позволили бирмингемскому клубу начать с ним переговоры.

В заявлении "Норвича" говорится, что отставка Ламберта не была принята, но при этом "канарейки" продолжают переговоры с "Астон Виллой", а значит, еще все может произойти.

"Клуб с сожалением сообщает, что Пол Ламберт подал в отставку с поста главного тренера. Мы упорно сражаемся, чтобы удержать Пола в "Норвиче", и не приняли его отставку, но при этом переговоры с другим клубом продолжаются", - говорится в заявлении "Норвича".

Добавим, что в 2009 году сам "Норвич" скандальным образом переманил Ламберта из "Колчестера". Тогда "Колчестер" пожаловался в Футбольную Лигу и вскоре получил 425 тыс. фунтов компенсации от "канареек", которые были дополнительно оштрафованы на 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Кубок Лиги меняет название

Футбольная лига Англии подписала заключила соглашение с финансовой компанией Capital One. Согласно этому договору турнир "Кубок английской Лиги" меняет название. Теперь он будет называться не Carling Cup, а Capital One Cup. Об этом сообщает ВВС.

Ссылка на комментарий
Ледли Кинг завершит карьеру, если "Тоттенхэм" не предложит ему новый контракт

Центральный защитник "Тоттенхэма" Ледли Кинг заявил, что повесит бутсы на гвоздь, если клуб не предложит ему новый контракт.

Всю свою профессиональную карьеру 31-летний англичанин провел на "Уайт Харт Лэйн", но нынешним летом его контракт со "шпорами" истекает.

Клуб пока не решил, будет ли продлевать сотрудничество с Кингом, который недавно перенес очередную операцию на своем хронически больном колене. Но сам Ледли не хочет больше нигде играть, кроме "Тоттенхэма".

"Я нахожусь в стадии переговоров с клубом, но мой контракт истекает этим летом. Клуб оказывает мне фантастическую поддержку и предложил несколько различных вариантов, благодаря которым я могу остаться с "Тоттенхэмом". Я рассмотрю их во время предсезонной подготовки".

"Тоттенхэм" - мой единственный клуб, и если я не смогу здесь больше играть, я займусь чем-нибудь другим в своей жизни", - цитирует Кинга ESPN.

Ссылка на комментарий
"Норвич" отклонил предложение "Вест Хэма" о покупке 31-летнего нападающего Гранта Холта размером 4.5 миллионов фунтов.

В пятницу Холт в своем Твиттере сообщил, что по-прежнему хочет покинуть "Норвич". По словам агента, клуб не смог предложить игроку затребованный 3-летний контракт, вдобавок назвав Гранта "слишком старым".

Отпустить нападающего, который забил 15 голов в завершившемся сезоне, за 4.5 млн. фунтов "Норвич" отказался. Платить больше за уже немолодого игрока "Вест Хэм" не стал.

Ссылка на комментарий
Пол Ламберт официально назначен на пост главного тренера "Астон Виллы"

Совет директоров "Астон Виллы" сообщил, что теперь уже экс-наставник "Норвича" Пол Ламберт назначен на пост главного тренера бирмингемцев. Ламберт сменил на этом посту Алекса Маклиша, который был уволен в мае 2012 года.

Шотландский специалист с 2009 года возглавлял "Норвич", который вывел в премьер-лигу. В прошлом сезоне "Норвич" занял 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, в то время как "Астон Вилла" с 38-ю очками расположилась на 16-ой строчке.

Ссылка на комментарий
Бартон получил по лицу в Ливерпуле

Полузащитник КПР неустанно ищет и находит приключения.

Мерсисайдская полиция поздно ночью, а скорее рано утром прибыла по вызову о нарушении правопорядка к одному из ливерпульских ночных клубов. Возле этого клуба скандальный английский футболист Джои Бартон получил удар в лицо.

Два 21-летних парня арестованы по подозрению в нападении на футболиста.

Ссылка на комментарий
КПР и "Вест Бромвич" ведут борьбу за Роберта Грина

"Куинз Парк Рейнджерс" и "Вест Бромвич" ведут борьбу за голкипера "Вест Хэма" Роберта Грина. Игрок может определиться со своим новым клубом уже на текущей неделе.

По словам президента "молотобойцев" Дэвида Голда, 32-летний Грин отказался от нового контракта и решил уйти из клуба свободным агентом.

Сейчас Роберт находится в расположении сборной Англии и готовится к Евро-2012, но это не мешает агенту игрока вести переговоры с потенциальными работодателями.

Как сообщает Daily Telegraph, Грину не потребуется много времени, чтобы определиться со своей дальнейшей судьбой. Вероятно, о решении голкипера мы узнаем в ближайшие дни.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Фабрис Муамба не исключает возвращения в футбол

Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба сообщил, что продолжает восстанавливаться после сердечного приступа и на данном этапе не исключает своего возвращения в футбол.

Напомним, что 17 марта в матче Кубка Англии против "Тоттенхэма" у 24-летнего англичанина на 78 минут остановилось сердце. К счастью, Фабрису удалось выжить.

Муамба невероятно быстро пошел на поправку и уже через месяц был выписан из госпиталя. Но говорить о возвращении Фабриса, который в воскресенье побывал на благотворительном матче ветеранов "Реала" и "Манчестер Юнайтед", еще рано.

"Я рад быть здесь. Факт в том, что мое состояние остается хорошим. Я прибавляю медленно, но верно. В данный момент я не тренируюсь, а просто наслаждаюсь жизнью и путешествую".

"Я делаю маленькие шажочки каждый день. Я по-прежнему употребляю лекарства, так что посмотрим. Я должен советоваться со своим доктором, но никогда не говори никогда", - сообщил Муамба в интервью AS.

Ссылка на комментарий
Ламберт надеется удивить фанатов

Пол намерен добиться успеха с Астон Виллой.

"Я сделаю все ради того, чтобы обеспечить наш успех", - начал новый тренер бирмингемцев. "Надеюсь, нам удастся удивить фанатов. Они чрезвычайно важны для нас. Уверен, их поддержка поможет нам в следующем сезоне".

Ссылка на комментарий
Мозес: "Интерес ко мне проявляют Ливерпуль и Челси"

Нападающий Уигана не отрицает возможности присоединения к другому клубу во время летнего межсезонья.

"Пока я не могу сказать, где начну следующий сезон, но уже сейчас интерес ко мне проявляют Ливерпуль и Челси, а также некоторые другие английские клубы", - говорит 21-летний футболист Виктор Мозес в интервью MTN Football.

"Если тебе выпадает возможность двигаться дальше, вперед, то почему бы и нет?".

Ссылка на комментарий
Лаудруп заинтересован в работе в "Суонси"

47-летний датский специалист Микаэль Лаудруп, ранее работавший с московским "Спартаком", "Хетафе" и "Мальоркой", заинтересован в работе с валлийским клубом "Суонси Сити", выступающим в английской премьер-лиге, сообщает британская пресса. Сообщается, что специалист хочет попробовать себя в чемпионате Англии.

Ранее сообщалось, что Лаудруп входит в список кандидатов на пост наставника "Ливерпуля", который по иронии судьбы занял теперь уже бывший рулевой "Суонси" Брендан Роджерс. Помимо датчанина возглавить "лебедей" могут Деннис Бергкамп и Марсель Десайи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...