Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Лондонский "Тоттенхэм" планирует вскоре предложить новый улучшенный контракт своему полузащитнику Луке Модричу. Руководство "шпор" готово платить хорватскому игроку, за которым следят "Челси" и "Манчестер Юнайтед", 7 млн евро в год.

Сам футболист, однако, пока не торопится заключать новый договор с "Тоттенхэмом", так как сначала хочет узнать, кто будет тренировать команду в следующем сезоне. Напомним, нынешнего наставника лондонцев Харри Реднаппа сватают в сборную Англии.

Ссылка на комментарий
Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп по-прежнему уверен, что нынешний сезон АПЛ его команда завершит выше в турнирной таблице, чем "Арсенал". За последнее время "шпоры" растеряли 10-очковое преимущество над "Арсеналом" и сейчас находятся в трех баллах позади своих соседей.

"Я по-прежнему думаю, что мы финишируем выше "Арсенала". Арсен, давай посостязуемся! Ведь еще месяц назад казалось, что третье место будет непременно наше, не так ли?

Для нас будет большой неудачей, если мы не сможем обойти их. Это выбьет меня из колеи", - признался Реднапп.

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:

Муамба наблюдал за победой "Болтона" по телевизору

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл признался, что полузащитник Фабрис Муамба по телевизору наблюдал за победой своей команды над "Блэкберном" в субботнем матче Премьер-Лиги, правда уснул при счете 2:0.

Обыграв "Блэкберн" со счетом 2:1, "Болтон" выкарабкался из зоны вылета. А ведь до матча были серьезные опасения, что подопечные Койла не справятся с психологическим давлением, которое на них свалилось после трагедии с Муамбой.

Фабрис по-прежнему находится в госпитале, но его состояние улучшается. Доктора даже разрешили 23-летнему футболисту посмотреть обзор матча своей команды.

"Фабрис распознает людей и отвечает на вопросы. В воскресенье утром ему разрешили посмотреть обзорную передачу Match of the Day. На нашем матче при счете 2:0 он уснул".

"Отец Фабриса Марсель и невеста Шона хотят передать благодарность всем, кто их поддерживает. Футбол - эмоциональная игра, но нет ничего важнее, чем восстановление Фабриса", - цитирует Койла ESPN.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Фулхэм может продать лидеров

Менеджер Коттеджеров Мартин Йол не исключает, что летом команду покинуть несколько ключевых игроков.

Ходят слухи, что по окончании сезона клуб получит выгодные предложения по своим лидерам - речь, к примеру, о Бреде Хангеланде, Клинте Дэмпси и Муссе Дембеле.

"У нас есть два-три исполнителя, которые стоят солидных денег, но пока рано что-то говорить", - делится Йол со Sky Sports. "Ими интересуются другие клубы, а я, в свою очередь, должен использовать свой опыт, чтобы в случае чего заменить их молодыми игроками".

"Для меня это не проблема, но в Англии все происходит не так, как в Германии и Нидерландах. Там, продав футболиста за 20 миллионов, радуются, здесь же на тебя сразу вешают ярлык - продающий клуб".

"Я никогда не стану препятствовать игроку, если у него есть шанс попробовать себя в топ-команде - например, в МЮ, Челси, Ман Сити или Арсенале", - отметил Йол.

Ссылка на комментарий
Йол: "Арбитру не хватило смелости"

Наставник Фулхэма Мартин Йол поделился впечатлениями от матча своей команды с Манчестер Юнайтед.

"Честно говоря, я не совсем понимаю решение главного арбитра матча в эпизоде, когда Каррик сбил Мерфи", - говорит главный тренер Дачников.

"Я видел множество подобных моментов, и судьи всегда назначали в них пенальти. Я даже был уверен, что арбитр удалит Каррика, но ему не хватило смелости наказать Ман Юнайтед за минуту до финального свистка".

Ссылка на комментарий
Голкипер Бен Фостер надеется, что в скором будущем "Вест Бромвич" решит вопрос с "Бирмингемом" насчет его трансфера. Летом вратарь был арендован "дроздами" сроком на один год.

"Вест Бромвич" желает сохранить у себя голкипера. Фостер, в свою очередь, надеется, что переговоры с "Бирмингемом" увенчаются успехом.

"Чем быстрее будет найдено решение, тем лучше. О "Бирмингеме" я могу сказать лишь хорошее: я получал удовольствие от игры там, а теперь получаю удовольствие в "Вест Бромвиче". Однако нам нужно что-то решить.

Здесь в "Вест Бромвиче" у меня есть несколько очень хороших друзей. Как и в "Бирмингеме", я чувствую себя словно дома, в семье. Я наслаждаюсь тем, что регулярно играю в компании хороших людей", - приводит слова Фостера Sky Sports.

Ключевой полузащитник "Суонси" Леон Бриттон согласовал с клубом новый 3-летний контракт.

Предыдущее соглашение 29-летнего футболиста истекало только в конце следующего сезона, но из-за интереса к Бриттону со стороны других клубов "лебеди" поспешили начать переговоры о продлении сотрудничества.

Согласно статистическим данным, Леон является самым аккуратным полузащитником не только в АПЛ, но и во всей Европе. Почти все его передачи доходят до партнеров.

"Я рад, что мы согласовали новый контракт. Мы пожали руки еще в пятницу. Впереди лишь бумажная работа, после чего я поставлю свою подпись. Я хочу остаться в "Суонси" на так долго, как только возможно - надеюсь, я завершу здесь свою карьеру. Переход из "Суонси" в большинство других клубов - это шаг назад", - заявил Бриттон в интервью Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Гарет Бэйл: «Мы достаточно сильны, чтобы пройти «Челси»

Полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл рассказал о желании игроков команды завоевать Кубок Англии после победы в четвертьфинале над «Болтоном» (3:1).

«Это фантастический результат для нас и наших болельщиков. Этот сезон был длинным и тяжелым, но мы показали свое стремление улучшить игру после серии неудач. Эта победа придаст нам уверенности в Кубке Англии и в премьер-лиге. Все хотят выиграть Кубок, и у нас появился реальный шанс сделать это. Конечно, пройти «Челси» в полуфинале будет трудно, но мы должны как следует настроиться на победу. Наш состав достаточно силен для этого.

В первом тайме у нас было много голевых моментов, но нам так и не удалось забить. В перерыве мы договорились продолжать в том же духе. Знали, что если сможем забить один гол, то за ним последуют и другие. Поэтому первый гол придал нам уверенности и мы продолжили оказывать давление на соперника», – приводит слова Бэйла ESPN.

Ссылка на комментарий

Так Лукаса Подольски ещё никогда не унижали

Российский форвард "Фулхэма" Павел Погребняк считает, что его соотечественник Андрей Аршавин летом вернется в ряды "Арсенала", сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский. Напомним, зимой футболист был арендован до конца сезона "Зенитом".

"Думаю, Аршавин вернется в Англию, ведь у него контракт с "Арсеналом". На его место могут купить Подольски? Аршавин высококлассный игрок и ни в чем не уступает немцу. Думаю, Андрей снова будет в "Арсенале", - сказал Погребняк.

Ссылка на комментарий
"Астон Вилла" отложила переговоры о контрактах игроков до конца сезона

Обеспокоенная возможным вылетом из Премьер-Лиги "Астон Вилла" приостановила переговоры со всеми без исключения игроками, чьи контракты истекают в конце нынешнего сезона.

В 7 последних турах Премьер-Лиги "вилланы" добыли всего одну победу, скатившись на 15-е место в таблице. По словам главного тренера Алекса Маклиша, из-за череды травм в его распоряжении осталось всего 11 игроков.

Учитывая такие проблемы с составом, остаток сезона "Астон Вилла" вполне может провести в борьбе за выживание. А брать с собой в Чемпионшип обузу в виде пачки новых контрактов было бы неразумно.

"Босс (Маклиш) сказал, что все эти переговоры продолжатся после окончания сезона. Алекс хочет, чтобы игроки сосредоточились на футболе. Сейчас самое важное для "Астон Виллы" - это побеждать", - сообщил помощник Маклиша Питер Грант.

"Мне нравится работать с Йолом. Я хочу остаться в Англии и продолжать работать с ним. Разговор с руководством клуба о моем контракте состоится в ближайшем будущем. Чемпионат Англии отличается от немецкого, но я привыкну к нему", - признался форвард "Фулхэма" Павел Погребняк.

Напомним, что в текущем сезоне 28-летний нападающий провел 6 матчей в чемпионате Англии и забил 5 голов.

Ссылка на комментарий
Оуэн Койл: «Состояние Муамба продолжает улучшаться»

Главный тренер «Болтона» Оуэн Койл рассказал о состоянии полузащитника Фабриса Муамба, который перенес сердечный приступ в матче 1/4 финала Кубка Англии против «Тоттенхэма».

«Состояние Фабриса продолжает улучшаться, но он все еще находится в отделении интенсивной терапии. На днях мы навещали его и видели, что ему действительно лучше. Это хороший знак.

Я бы хотел поблагодарить журналистов за то, как они ведут себя в этот непростой момент. Спасибо за то, что не вмешиваетесь в личную жизнь родственников Фабриса», – цитирует Койла Sky Sports.

Напомним, ранее стало известно, что Муамба впервые после госпитализации встал с кровати.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

"Сандерленду" нужен Габриэль Агбонлахор

Грядущим летом "Сандерленд" попробует переманить нападающего "Астон Виллы" и сборной Англии Габриэля Агбонлахора. Сделка оценивается в 7 миллионов фунтов.

После прихода на тренерский мостик "котов" Мартина О'Нила и чудесного преображения команды, можно не сомневаться, что грядущим летом наставник получит достаточные средства для приглашения нужных игроков.

Как сообщает Daily Mirror, одной из главных трансферных целей О'Нила может стать игрок его бывшего клуба - Агбонлахор из "Астон Виллы". "Сандерленд" будет остро нуждаться в нападающем, потому что летом истечет аренда Никласа Бендтнера.

В данный момент Агбонлахор не чувствует свободы действий в "Астон Вилле" - он вынужден больше играть на фланге из-за наличия в партнерах Даррена Бента, который по иронии судьбы был куплен у "Сандерленда".

Если вдруг "вилланы" вылетят из Премьер-Лиги по итогам нынешнего сезона, О'Нилу будет куда легче переманить Агбонлахора. Также тренер "Сандерленда" интересуется и защитником Ричардом Данном.

Ссылка на комментарий
В матче ближайшего тура АПЛ против "Суонси" "Тоттенхэм" сможет рассчитывать на вингера Аарона Леннона, который решил свои проблемы со здоровьем.

В последнее время дела "шпор" в Премьер-Лиге идут неважно. Прервать безвыигрышную серию будет призван Леннон, пропустивший три недели из-за проблем с подколенным сухожилием.

После выздоровления Леннона в лазарете "Тоттенхэма" остаются Эурелью Гомес, Майкл Доусон и Том Хаддлстоун.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

У Стилиана Петрова обнаружена лейкемия

"Астон Вилла" опубликовала шокирующее заявление, согласно которому у капитана команды Стилиана Петрова был обнаружен рак крови (лейкемия, острый лейкоз).

"Сегодня руководство "Астон Виллы" получило известие о том, что у нашего капитана Стилиана Петрова был диагностирован острый лейкоз. После матча с "Арсеналом" в прошлую субботу у Стилиана поднялась температура, и он был отправлен на обследование к доктору Яну Макгиннессу".

"Сегодня эксперты в области гематологии подтвердили диагноз. В ближайшее время мы ожидаем уточнений по поводу ситуации со Стилианом и сейчас хотим поддержать его самого и его семью".

"В такое время право на личную жизнь должно стоять выше все остального, но мы обещаем делиться поступающей информацией. Все в "Вилле" поддерживаю Стилиана, и мы должны помочь ему найти правильный выход из сложившейся ситуации", - говорится в официальном заявлении бирмингемского клуба.

чё же творится то =/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Уиган сохранил полузащитника

Новый контракт с Латикс подписал 26-летний хавбек Хорди Гомес.

Воспитанника Барселоны не страшит возможность вылететь в Чемпионшип с Уиганом - он по-прежнему верен клубу. Результатом такой верности стало подписание нового контракта, срок которого рассчитан до 2014 года.

"Хочу поблагодарить всех, кто помог мне почувствовать себя в Уигане как дома. Я знаю, что могу прогрессировать здесь. Сейчас моя основная задача - сфокусироваться на матчах чемпионата и сделать все возможное, чтобы команда осталась в премьер-лиге", - сказал сам Гомес.

Удовлетворение переподписанием одного из лидеров выразил и главный тренер Латикс Роберто Мартинес.

Ссылка на комментарий
Бриттон продлил контракт с «Суонси» до 2015 года

Полузащитник «Суонси» Леон Бриттон подписал новый контракт с валлийским клубом. Соглашение рассчитано до лета 2015, сообщает Sky Sports.

Отметим, что прежний контракт 29-летнего хавбека был рассчитан до 2013 года.

В текущем сезоне Бриттон сыграл в 28 матчах английской премьер-лиги и не забил в них ни одного гола.

Ссылка на комментарий
32-летний полузащитник "Астон Виллы" Стилян Петров, которому был диагностирован острый лейкоз, объявил о завершении карьеры футболиста.

"Футбол для меня завершен, это конец. Теперь я начинаю борьбу за жизнь, и я буду бороться. Такова жизнь. Еще неделю назад вы видели, как мы пили кофе в Лондоне, а теперь мы говорим о таких вещах. Я буду бороться, это очевидно. Также я хотел бы поблагодарить за поддержку людей со всего мира", - сказал футболист в интервью болгарским СМИ.

борись! мы в тебя верим!

Ссылка на комментарий
кпр с сандерлендом чо творят. жаль разорваться не могу(

:bleyat: не дай бог Арсенал продует

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

да уж...Сандерленд жгёт

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Балотелли все таки забил))

Добавлено спустя 33 секунды:

Ман Сити крут!

Ссылка на комментарий

хаха, коты красаво) 2-й раз нагрели МС! жаль что горожане на ничейку на скребли...

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Российский нападающий "Фулхэма" Павел Погребняк не смог завершить матч 31-го тура АПЛ против "Норвича". При счете 2:0 в пользу "дачников" легионер пошел в стык на половине поля соперника, после чего получил травму.

О характере повреждения у россиянина пока не сообщается.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Стивен Хьюз, агент полузащитника "Астон Виллы" Стиляна Петрова, прояснил появившуюся в СМИ информацию о том, что болгарин решил завершить карьеру. Ранее болгарская газета Tema Sport опубликовала интервью Петрова, в котором он заявлял о том, что больше не будет играть в футбол. Напомним, что хавбеку вчера был поставлен диагноз острый лейкоз.

– Это неправда, что Петров решил завершить свою карьеру, - цитирует Sky Sports Хьюза. – Он только сказал, что будет бороться и сражаться за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Ряд клубов английской премьер-лиги проявляют интерес к Роббену

Полузащитника "Баварии" Арьена Роббена хотят видеть в своем составе сразу несколько английских команд, сообщает TZ.

Представители "Тоттенхэма" уже вышли на представителя Роббена, но, судя по всему, лондонцы не смогут позволить себе покупку голландца. Кроме того, на Роббена претендует "Челси" и команды из Манчестера.

Отметим, что Роббен выступал за "Челси" с 2004 по 2007 год. В текущем чемпионате Германии Роббен провел 19 матчей и забил одиннадцать мячей.

Ссылка на комментарий
Лучшим игроком премьер-лиги по итогам марта признан Сигурдссон из "Суонси"

Лучшим игроком английской премьер-лиги по итогам марта признан 22-летний полузащитник "Суонси Сити" Гилфи Тор Сигурдссон, сообщает официальный сайт клуба. Исландец Сигурдссон в марте забил четыре гола в четырёх матчах своей команды в рамках элитного английского дивизиона.

Стоит отметить, что до этого футболисты "Суонси Сити" лучшими в премьер-лиге по итогам месяца никогда не признавались.

Сигурдссон выступает за "Суонси Сити" на правах аренды, а трансфер его принадлежит немецкому клубу "Хоффенхайм".

Добавим, что Сигурдссон занял третье место в опросе, в котором выявляли лучшего футболиста года Исландии по итогам 2011 года.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лучшим тренером премьер-лиги по итогам марта признан наставник "Болтона" Койл

Лучшим тренером английской премьер-лиги по итогам марта признан наставник "Болтон Уондерерс" Оуэн Койл, сообщает официальный сайт клуба. Под руководством 45-летнего специалиста "Болтон" в марте выиграл в трёх из четырёх матчей элитного дивизиона Англии.

Матчи "Болтона" в премьер-лиге в марте:

"Манчестер Сити" — "Болтон Уондерерс" — 2:0

"Болтон Уондерерс" — "Куинз Парк Рейнджерс" — 2:1

"Болтон Уондерерс" — "Блэкберн Роверс" — 2:1

"Вулверхэмптон" — "Болтон Уондерерс" — 2:3.

Это уже второй раз, когда Койл признаётся лучшим тренером месяца у руля "Болтон Уондерерс", первый раз это случилось по итогам ноября 2010 года.

kojl.jpg

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба продолжает восстанавливаться от сердечного приступа, который случился с ним во время матча Кубка Англии с "Тоттенхэмом". Хавбек идет на поправку весьма быстрыми темпами.

"Я недавно навещал Фабриса, он уже ходит по палате. Муамба спокойно встает с кровати и садится на стул. Надеюсь, он сможет полностью восстановиться", - приводит The Telegraph слова наставника "Болтона" Оуэна Койла.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Блэкберна" Стив Кин не сомневается в том, что его команда сумеет сохранить прописку в Премьер-Лиге.

"Я очень уверен. Мы не находимся в критическом положении и чувствуем, что у нас все находится под контролем. Мы уверены, что у нас в распоряжении есть игроки, которые в оставшихся матчах смогут изменить наше турнирное положение", - сказал Кин.

Напомним, что на данный момент "Блэкберн" занимает в АПЛ 18-е место.

Ссылка на комментарий
Мартин Йол: «Надеюсь, что Погребняк сыграет с «Болтоном» или, по крайней мере, будет готов к игре с «Челси»

Главный тренер «Фулхэма» Мартин Йол рассказал о ситуации с травмированными футболистами.

«У Эндрю Джонсона проблемы с бедром. Он был близок к возвращению в строй, но теперь пропустит еще две недели.

Погребняк изо всех сил старается восстановиться. Надеюсь, что он сыграет с «Болтоном» или, по крайней мере, будет готов к игре с «Челси».

Его шансы можно определить, как 50 на 50. Когда пару месяцев назад он в дебютном матче получил схожее повреждение, Павел сумел продолжить игру. В игре с «Норвичем» он снова вывихнул лодыжку, так что это рецидив. Наверное, он снова травмировался потому, что не до конца залечил первое повреждение», – цитирует Йола Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Тоттенхэма" Паркер начал посещать тренерские курсы

31-летний полузащитник лондонского "Тоттенхэма" и сборной Англии Скотт Паркер поступил на тренерские курсы, сообщает британская пресса. В ближайшее время футболист будет проходить обучение тренерскому мастерству, чтобы получить лицензию на управление командой первого или второго уровня английского футбола.

Отметим, что Паркер, будучи игроком, работал с такими именитыми специалистами, как Жозе Моуринью, Гарри Реднапп, Свен-Ёран Эрикссон и Фабио Капелло.

Ссылка на комментарий

Суонси 0-2 Ньюкасл

Сиссе П. (Кабай Й.) 5'

Сиссе П. (Кабай Й.) 69'

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Вратарь "Тоттенхэма" Брэд Фридель признался, что не задумывается о завершении карьеры и планирует играть в футбол так долго, как это только возможно.

"Как долго я буду играть? До тех пор, пока в мире не останется тренеров, которым я нужен. Когда мне было 35 лет, я не мог представить, что все еще буду играть в 40. У меня нет секретов. Правильная диета, дисциплина и упорная работа - вот залог моего долголетия. Я очень серьезно отношусь к футболу. Я стараюсь изо всех сил для победы команды. Я очень расстраиваюсь, если команда проигрывает или я совершаю ошибки. Но нет смысла, если ты не получаешь удовольствия от своей игры", - заявил Фридель в интервью The Times.

ага нету! йогой он занимается)

Ссылка на комментарий
КПР будет подавать апелляцию на удаление капитана команды Шона Дерри и назначение пенальти на 13-й минуте матча 32-го тура АПЛ с "Манчестер Юнайтед" (0:2):

- Мы подаем протест на судейство и надеемся получить ответ в среду. Больше, к сожалению, ничего сделать не можем. Думаю, все понимают, что Эшли Янг находился в офсайде, контакт между ним и Дерри был минимальным, - приводит слова наставника КПР Марка Хьюза АP.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Хавбек "Болтона" Фабрис Муамба, с которым 17 марта во время матча Кубка Англии против "Тоттенхэма" случился сердечный приступ, начнет тренироваться уже через месяц, утверждает Sunday Mirror.

Врачи отмечают заметное улучшения состояния 24-летнего полузащитника. Футболист уже прогуливается вокруг лондонской больницы. По оценкам медиков, Муамба к концу сезона сможет заниматься вместе с командой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...