Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Одновременно с возвращением в строй Гарета Бэйла и Вильяма Галласа у "Тоттенхэма", в преддверии переигровки 1/4 финала Кубка Англии со "Стивенидж Боро", есть и новые потери. Небольшие травмы у Ледли Кинга и Луи Саа. Первого будет готов заменить Галлас, а второго - Джермейн Дефо.

"В целом все нормально. Но Ледли Кинг не успеет восстановить силы, ведь он играл в минувший уик-энд. Ему нужно несколько дней отдыха. Поглядим, сможет ли его заменить Галлас. Он еще не играл после травмы, но мы на него надеемся".

"В воскресном матче (против "МЮ") Саа повредил свое колено, так что нам придется обойтись без него", - сказал главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп.

Ссылка на комментарий
Ван дер Варт вернулся к тренировкам

Полузащитник «Тоттенхэма» Рафаэл ван дер Варт приступил к полноценным тренировкам.

«Отличный новости, друзья. Я вновь в строю, сегодня присоединюсь к одноклубникам», – написал голландец в своем твиттере.

Напомним, что ван дер Варт получил травму голеностопа в матче 26-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (2:5).

Ссылка на комментарий
"Фулхэм" продал своего левого защитника Карлоса Сальсидо в мексиканский "Тигрес". Финансовая сторона сделки держится в секрете.

"Дачники" приобрели Сальсидо в августе 2010 за 1,6 млн фунтов у ПСВ после яркого выступления Карлоса на ЧМ-2010 в ЮАР в составе сборной Мексики.

Согласно слухам, тогда, в августе 2010, на Сальсидо претендовал даже "Ливерпуль", но "Фулхэму" удалось выиграть борьбу за защитника. Однако мексиканец так и не смог адаптироваться к английскому футболу и перед стартом нынешнего сезона отправился в аренду в "Тигрес".

Сейчас "Тигрес" принял решение выкупить трансфер соотечественника. Переговоры прошли успешно, и "Фулхэм" согласился расстаться с 31-летним Сальсидо.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Защитник лондонского "Тоттенхэма" Майкл Доусон получил травму в матче 1/8 финала Кубка Англии против клуба "Стивенидж Боро".

Футболист был вынужден покинуть поле уже на 10-й минуте после того, как подвернул лодыжку, неудачно приземлившись после борьбы за верховой мяч.

По первоначальным прогнозам, Доусон серьезно повредил связки и надолго выбыл из строя.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

"Тоттенхэм" вышел в 1/4 финала Кубка Англии

В среду вечером определился последний четвертьфиналист Кубка Англии. Им стал "Тоттенхэм", в переигровке одержавший волевую победу над скромным "Стивенэйджем" со счетом 3:1.

В стартовый состав "шпор" вернулись Гарет Бэйл и Рафаэль Ван дер Ваарт, пропустившие матч минувшего уикенда против "Манчестер Юнайтед" из-за травм. Также вышел с первых минут полузащитник Скотт Паркер, чья дисквалификация истекла. Защищать ворота было доверено Карло Кудичини.

В матче на "Уайт Харт Лэйн" не прошло и 3 минут, как Джоэл Байром нарвался на фол защитника "шпор" Райана Нельсена. Сам же пострадавший реализовал пенальти в ворота Кудичини - 0:1. Хозяева были шокированы таким началом и долго не могли прийти в чувство.

"Стивенэйдж" же наоборот, уверенно отбивался, но лишь до тех пор, пока не напомнил о себе Дефо. На 25 минуте Джермейн получил передачу через все поле от Бэйла, первым касанием укротил мяч, а вторым точно пробил - 1:1.

На перерыв команды ушли при нечейном счете, при этом в первом тайме "Тоттенхэм" потерял двоих игроков с травмами. Матч были вынуждены досрочно завершить Майкл Доусон и Аарон Леннон. Их заменили Кайл Уолкер и Эммануэль Адебайор, соответственно.

Во втором тайме дела у "шпор" окончательно наладились. Гол Дефо не был засчитан, зато вскоре Бэйл заработал пенальти. Адебайор не сплоховал, выполняя 11-метровый - 2:1. В дальнейшем противники обменялись ударами в каркас ворот, а на 75 минуте вопрос о победителе был окончательно решен. Дефо с левого фланга поразил дальний угол - 3:1.

Таким образом, через переигровку "Тоттенхэм" все же пробился в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Болтоном". Этот матч состоится, также на "Уайт Харт Лэйн", в субботу 17 марта.

"Тоттенхэм" - "Стивенэйдж" - 3:1 (1:1)

Голы: Дефо 26, 75, Адебайор 55 (пен) - Байром 4 (пен).

"Тоттенхэм": Кудичини, Нельсен, Доусон (Уолкер 9), Кабул, Роуз, Леннон (Адебайор 38), Паркер, Кранчар (Ливермор 81), Бэйл, Ван дер Ваарт, Дефо.

"Стивенэйдж": Дэй, Хенри, Эштон, Робертс, Лэйрд, Уилсон, Байром, Боствик, Чарльз (Майри-Уильямс 62), Бирдсли (Рид 62), Шрот.

Предупреждения: Боствик, Робертс.

Ссылка на комментарий
О травме Майкла Доусона

- У Доусона очень неприятная травма, которая стала настоящим ударом для Майкла, — приводит слова наставника "Тоттенхэма" Харри Реднаппа ESPN. — Могу сказать, что он выбыл на длительный срок. Сразу после злополучного эпизода он отправился в больницу, где ему обследовали лодыжку и колено. Вряд ли он сможет вернуться в строй до конца сезона.

Напомним, что повреждение игрок получил в матче против "Стивениджа".

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

"Болтон" хочет подписать бывшего игрока "Рейнджерс"

20-летний талант Грегг Уайлд, которому шотландский "Рейнджерс" из-за серьезных финансовых проблем был вынужден предоставить статус свободного агента, входит в сферу интересов "Болтона".

Наставник "Уондерерс" Оуэн Койл пытался приобрести игрока еще минувшим летом, когда предлагал за него 400 тысяч евро, но тогда хавбек предпочел заключить с клубом из Глазго пятилетний контракт. Несмотря на это, "Болтон" по-прежнему сохраняет интерес к Уайлду и рассчитывает теперь подписать его в качестве свободного агента.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол о нападающем Павле Погребняке:

"Почему другие клубы не пытались подписать Погребняка? Это очень просто, он забил лишь один мяч в этом сезоне за "Штуттгарт" за 18 матчей и играл нерегулярно. В Англии же все хотят пригласить самых лучших игроков. Возможно, Погребняка таковым не считали. Я же следил за ним в течение последних лет. Понимал, что Павел - футболист именно такого плана, который подойдет нашей модели. Нам повезло, что мы его подписали. Важно разглядеть хорошего игрока, даже если сейчас он выступает не лучшим образом. Якубу в "Эвертоне" также был не на высоте, но затем перешел в "Блэкберн", где уже забил 13 или 14 мячей", - сказал Йол.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Тоттенхэма" Аарон Леннон не сможет принять участия в матче 27-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном" из-за повреждения подколенного сухожилия, полученного в переигровке 1/8 финала Кубка Англии против "Стивениджа" (3:1).

"Не думаю, что он будет отсутствовать длительное время, он уже чувствует себя хорошо. Впрочем, все будет ясно после медобследования в пятницу вечером. Зато мы можем рассчитывать на Луиса Саа и Вильяма Галласа", — приводит слова главного тренера лондонцев Харри Реднаппа Reuters.

Напомним, что в игре со "Стивениджем" травму также получил защитник Майкл Доусон, выбывший до конца сезона.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Правый защитник "Вест Бромвича" Стивен Рид получил травму в матче Премьер-лиги с "Челси" (1:0) 3 марта, сообщает официальный сайт "дроздов".

Медицинское обследование выявило у экс-игрока сборной Ирландии повреждение левого голеностопа. На следующей неделе Риду предстоит операция, после которой на восстановление футболисту, сыгравшему 22 матча и забившему 1 гол в этом сезоне, потребуется около трех месяцев.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Реднаппу не предлагали продлевать контракт

Наставник Тоттенхэма заявил, что клуб с ним еще не обсуждал этот вопрос.

Харри, который является главным претендентом на вакантный пост наставника сборной Англии, отметил, что он еще не обсуждал с Даниэлем Леви возможное продление нынешнего соглашения.

"Я разговариваю с Леви каждый день, и он хочет, чтобы я остался в Тоттенхэме", - говорит Реднапп.

"Но он еще не предлагал мне продлевать контракт. Также мы еще не обсуждали наши трансферные планы на лето".

Ссылка на комментарий
Стив Брюс выразил свое разочарование тем, что "Вулверхэмптон" не взял его на должность главного тренера, дважды приглашая на интервью.

"В какой-то момент мне казалось, что я близок к этой работе, но ничего не получилось. Это их право. Когда в четверг я покинул офис их клуба, казалось, что мы встретимся на следующий день и будем обсуждать контракт. Но, к сожалению, этого не произошло. Я расстроен", - цитирует Брюса Sky Sports.

Напомним, что до конца сезона "Вулверхэмптоном" будет руководить бывший помощник уволенного Мика Маккарти Терри Коннор.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Болтона" Давид Н'Гог решил выступать за сборную Камеруна, сообщает Goal.com. 22-летний футболист, который играл в юношеской и молодежной сборной Франции, так и не дождался приглашения в национальную команду от Лорана Блана.

В ближайшие дни Н'Гог при содействии представителей федерации футбола Камеруна получит паспорт гражданина африканской страны.

Отметим, что отец Н'Гога родом из Камеруна, а сам футболист родился во Франции.

Ссылка на комментарий
Наставник "Фулхэма" Мартин Йол в преддверии игры против "Астон Виллы" отметил, что не верит в то, что бирмингемский клуб по итогам текущего сезона может вылететь из Премьер-Лиги. По мнению наставника, команда Алекса Маклиша достаточно хороша для того, чтобы справиться с отсутствием ведущих игроков и сохранить прописку в элите.

"У них та же самая ситуация, что и у других клубов, которые полагаются на футболистов, самостоятельно решающих исход матчей. Такое положение было в "Сандерленде", где Даррен Бент забил 24 гола, а потом ушел, и у команды появились небольшие проблемы. У "Астон Виллы" тоже могут быть маленькие трудности, если у нее отсутствуют ведущие игроки. Однако я думаю, что у бирмингемцев достаточно хороший состав, и они слишком хороши для того, чтобы у них появились серьезные проблемы", - сказал Йол.

Ссылка на комментарий
О новом контракте и возможной работе со сборной Англии

"Я сказал руководству клуба, что для переговоров о новом контракте нам необходимо сначала не вылететь из премьер-лиги.

Я не могу дать никаких гарантии о своем будущем. Работа со сборной Англии? Это зависит от FA. Сначала они должны заинтересоваться моей кандидатурой", - сказал наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон.

Ссылка на комментарий
В матче 28-го тура АПЛ "Эвертон" одержал победу над "Тоттенхэмом".

10 марта. Ливерпуль, стадион "Гудисон Парк"

"Эвертон" - "Тоттенхэм" - 1:0 (1:0)

Гол: Елавич 22' (1:0)

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Дистен, Хейтинга, Коулмен (Ягиелка 82'), Невилл, Дренте (Родуэлл 65'), Феллаини, Осман, Кэйхилл, Елавич (Стракуалурси 78')

"Тоттенхэм": Фридель, Ассу-Экотто, Кабуль, Кинг, Уолкер, Бэйл, Паркер (Ливермор 86'), Сандро (Ван дер Ваарт 69'), Модрич, Адебайор (Саа 55'), Дефо

Предупреждения: Ассу-Экотто 60'; Дефо 61'; Хейтинга 80'; Ховард 90+5'

Ссылка на комментарий
Рулевой "Тоттенхэма" Харри Реднапп прокомментировал третье подряд поражение своей команды, которая в матче 28-го тура уступила "Эвертону" с минимальным счетом 0:1:

"Мы контролировали игру, однако пропустили, - цитирует Реднаппа Sky Sports. - Мы не заслужили поражения, как и во встрече с "МЮ". Считаю, что нам о силам еще сократить отставание от лидеров".

Ссылка на комментарий
Ходжсон готов к тому, что Одемвингие могут продать в топ-клуб

Главный тренер "Вест Бромвича" Рой Ходжсон понимает, что скромному клубу будет трудно удержать нападающего Питера Одемвингие, если один из топ-клубов английской премьер-лиги сделает предложение.

"Я сказал ему, что те соблазнительные предложения, которые приходят из отдалённых стран, где, очевидно, не платят налоги, не должны рассматриваться им на данном этапе карьеры. Меня беспокоит, что некоторые предложения, которые он должен игнорировать, могут плохо повлиять на его игру.

При всём уважении к Китаю и Саудовской Аравии, там нет топ-чемпионатов. Ему следует играть в английской, испанской, немецкой, итальянской или французской лиге, где, к сожалению, приходится платить налоги. Он ещё молод и находится в достаточно хорошей форме, для того чтобы проявлять себя в Англии.

Это то, что он и должен делать. Конечно, я не знаю, как поступит руководство, если им заинтересуется топ-клуб. Я смотрю на вещи реалистично. Если футболист не выступает за один из топ-клубов страны и не получает зарплату уровня большого клуба, то он уйдёт. Я был бы рад сказать: "Питер, ты фантастически выступал за нас и доказал, что ты сильный футболист. Мы не можем конкурировать с этим предложением", — отметил Ходжсон

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" сделает предложение "Боруссии" по Якубу Блащиковски

«Ливерпуль» готовится сделать предложение дортмундской «Боруссии» по Якубу Блащиковски. (Footy Latest) «Челси» поборется с «Манчестер Сити» за нападающего «Реала» Гонсало Игуаина. (Metro)

«Арсенал» готов заплатить 25 миллионов фунтов стерлингов «Боруссии Дортмунд» за атакующего полузащитника Марио Гётце. (Mail on Sunday)

Робин ван Перси согласился с заработной платой в размере 210 тыс. фунтов в неделю, которую готовы платить владельцы «Манчестер Сити» голландскому форварду, если он все-таки перейдет в стан «Горожан». Стоимость трансфера игрока «Арсенал» и «Сити» пока не согласовали. (Sunday Times)

Стив Морган, владелец «Вулверхэмптона», планирует снять с занимаемой должности исполняющего обязанности главного тренера Терри Коннора. (People)

Сэр Алекс Фергюсон, по слухам, лично присутствовал на последней игре «Лилля», в ходе которой наблюдал за действиями Эдена Азара. (101 Great Goals)

Ссылка на комментарий
Полузащитник «АЗ» Холман перейдет в «Астон Виллу»

«Астон Вилла» достигла договоренности о переходе с полузащитником «АЗ Алкмара» Бреттом Холманом. Трансфер будет оформлен по окончании сезона, сообщает Sky Sports.

Австралийский хавбек перейдет в «Астон Виллу» в качестве свободного агента, так как его действующий контракт с «АЗ» рассчитан до июня 2012 года.

Отметим, что в текущем сезоне Холман сыграл в 23 матчах чемпионата Голландии и забил 4 гола.

Ссылка на комментарий
Форвард "Фулхэма" Павел Погребняк может сменить команду ближайшим летом. К игроку проявляет интерес "Астон Вилла".

"Я хотел бы видеть Погребняка в своей команде. Я следил за его выступлениями и даже контактировал с его агентом в свое время. Что будет летом? Сейчас он игрок "Фулхэма", а я не хочу обсуждать чужих игроков", - заявил наставник "Астон Виллы" Алекс Маклиш.

Напомним, что в субботу "Фулхэм" потерпел поражение на "Вилла Парк".

Ссылка на комментарий
Ян Райт: "КПР больше не наберет ни одного очка"

Легенда "Арсенала" Ян Райт уверен, что клуб его сына Шона Райт-Филлипса "Куинз Парк Рейнджерс" непременно вылетит из Премьер-Лиги, не набрав в оставшихся матчах сезона ни одного очка.

В данный момент "обручи", недавно призвавшие на тренерский мостик Марка Хьюза, находятся на 18-й позиции в турнирной таблице. Впереди у новичка Премьер-Лиги матчи против "Ливерпуля", "Арсенала", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэма", "Челси" и "Манчестер Сити".

И Ян Райт считает, что с таким "убойным" расписанием судьба КПР предрешена. Двумя другими неудачниками, по мнению известного в прошлом игрока, станут "Уиган" и "Вулверхэмптон".

"Поглядите на их график игр в концовке сезона. Я честно не представляю, что они наберут хотя бы одно очко. Похоже, что они вылетят вместе с "Уиганом" и "волками", - цитирует Райта ESPN.

Добавим, что в трех других матчах, помимо уже перечисленных, КПР сыграет с "Сандерлендом" (на выезде), "Суонси" (дома), "Вест Бромвичем" (на выезде) и "Стоуком" (дома).

Ссылка на комментарий
Глава английской Премьер-Лиги сэр Дэйв Ричардс в среду раскритиковал ФИФА и УЕФА за то, что эти организации мешают проведению Чемпионата Мира на родине футбола. Неудачный для Ричардса день завершился падением в бассейн.

Выступая в столице Катара городе Дохе на международной конференции по обеспечению безопасности в спорте Ричардс пожаловался, что ФИФА и УЕФА "украли футбол из Англии" и делают ставку на страны Востока.

В этот же день, направляясь на ужин для членов конференции, Ричардс поскользнулся и упал в бассейн. К счастью, глава Премьер-Лиги не получил никаких травм.

Позже Ричардс извинился за свои чересчур резкие комментарии, а представитель английской FA заявил, что на данной пресс-конференции Дэйв присутствовал как частное лицо и выражал свое личное мнение.

набухался и устроил пьяный дебош шоли там?!)))

Ссылка на комментарий
Мияичи может отправиться в «Болтон» и в следующем сезоне

Рё Мияичи неплохо выступает в «Болтоне» в этом сезоне, и вполне может отправиться туда же через год, если команда Оуэна Койла сохранит прописку в Премьер-лиге.

Японец был отдан «Болтону» в аренду в январе, и его игра в последнее время очень впечатляет: в последних пяти матчах Рё записал на свой счет 1 гол и 1 результативную передачу, и теперь атакующая игра «Болтона» во многом зависит от Мияичи.

«У него много сильных сторон», - сказал о японце Оуэн Койл.

«У него есть скорость, и он отлично действует обоими ногами. Для такого возраста у него необычайно развит футбольный интеллект, и он целенаправленно движется к своей лучшей форме. У него отличный настрой, и за его игрой я могу наблюдать круглые сутки».

Напомним, что болельщики «Болтона» выбрали Мияичи лучшим игроком февраля, и можно быть уверенным, что руководство «Болтона» приложит все усилия, чтобы убедить «канониров» продлить аренду японца.

В «Болтоне» вообще неплохо работают с молодежью – так, Джек Уилшир и Даниэль Старридж, выступавшие в «Болтоне» на правах аренды, быстро стали основными игроками своих команд. Возможно, это станет козырем руководства «Болтона» в переговорах с «Арсеналом» о продлении аренды Мияичи на следующий сезон.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

«Фулхэм» подписал новый контракт с Керимом Фраем

Вингер «Фулхэма» Керим Фрай подписал новое соглашение с «дачниками», сообщает официальный сайт лондонского клуба.

18-летний игрок молодежной сборной Швейцарии будет защищать цвета «Фулхэма» до 2015 года. Договор также предусматривает возможность дальнейшего продления сотрудничества еще на один сезон.

Фрай перешел в клуб Премьер-лиги из «Грассхопперс» в 2010 году. В нынешнем сезоне полузащитник дебютировал в «Фулхэме», сыграв 16 официальных матчей и забив 1 мяч.

Ссылка на комментарий
«Болтон» подписал контракт с бывшим игроком «Рейнджерс»

«Болтон» подписал контракт с бывшим полузащитником «Рейнджерс» Грегом Уайлдом, сообщает Sky Sports. Двадцатилетний футболист присоединился к новой команде на правах свободного агента. Контракт рассчитан на три года.

«Учитывая высокий интерес к нему клубов английской премьер-лиги, мы провели отличную сделку, подписав соглашение с таким талантливым игроком, как Грег Уайлд. Он молод, быстр и уже играл на высоком уровне с «Рейнджерс» как в чемпионате, так и на европейской арене», – сказал главный тренер «Болтона» Оуэн Койл.

Ссылка на комментарий
ппц че творится((( Муамбе здоровья
Муамба везут в госпиталь. Суть в том, что его пытались воскресить при помощи дефибриллятора, но ничего не помогло. Он не дышит

ужас

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...